Как выбрать ресницы для наращивания?

Длинные пушистые ресницы делают женский взгляд более выразительным и в то же время загадочным. Те, кому от природы не посчастливилось обладать таковыми, может воспользоваться услугой наращивания. Ее предлагают многие салоны красоты. Прежде чем приступить к данной процедуре, следует выбрать ресницы для наращивания – их длину, толщину, цвет, изгиб, материал и т. д. Это влияет на итоговый результат. Главным критерием при подборе ресниц является хорошее качество, от которого зависит их внешний вид и долговечность.

ресницы для наращивания

Эффекты

При выборе ресничек для наращивания стоит ориентироваться на то, какой эффект в результате вы желаете получить. Благодаря правильному выбору можно слегка подкорректировать форму глаз. Наиболее популярны такие эффекты:

  • натуральный – наращивание одинаковых ресничек на всю длину века;
  • лисий – во внутренний угол клеятся волоски покороче, а ближе к внешнему уголку они постепенно удлиняются;
  • беличий – на весь глаз наращиваются одинаковые короткие ресницы, а ближе к внешнему уголку крепятся несколько длинных волосков;
  • лучики – приклеивание ресниц двух разных размеров поочередно;
  • разреженный – наращивание волосинок разной величины на некотором расстоянии друг от друга;
  • кукольный – крепление ресничек большой длины от одного края века к другому;
  • миллениум – наращивание с перьями, стразами, цветными волосинками и прочим декором.

Материалы

В современных салонах используют искусственные гипоаллергенные материалы для наращивания ресниц. Их разделяют по диаметру волосков на шелковые, норковые, соболиные. Реснички с диаметром 0,1 миллиметра называют шелковыми. Они выглядят как накрашенные натуральные. Волоски легкие, мягкие, нетолстые, поэтому не наносят вред. Соболиные ресницы для наращивания обладают диаметром 0,2-0,25 миллиметра. Они толстые, блестящие и выглядят очень ярко. Хоть такие волоски и не долговечны, но с их помощью создаются оригинальные образы. Норковые реснички приближены к натуральным по своей структуре и толщине. Они создают видимость естественного макияжа.

Следует обратить внимание и на клей для наращивания ресниц. Он также бывает нескольких видов. Более светлый поможет замаскировать места спайки. Темное средство создаст эффект подводки.

ресницы для наращивания как выбрать

Цвет наращенных ресниц

Стандартный классический цвет ресничек для наращивания – это черный. Иногда для создания более естественного эффекта применяют волоски с коричневым оттенком. Они отлично подходят для светловолосых девушек. Однако если вы желаете выделиться в толпе и создать оригинальный, необычный образ, можете использовать цветные ресницы для наращивания – красные, синие, желтые, зеленые и т. д.

Длина волосков

Обычно при наращивании ресниц используется комбинирование волосков разной длины, что позволяет сделать эффект более натуральным. При процедуре используются реснички длиной от 4 до 18 миллиметров. Наиболее часто применяются волосинки 12, 10, 8 миллиметров. Выбор длины зависит, в первую очередь, от пожелания клиента и повода для наращивания. К примеру, для повседневной жизни используют средние размеры, а вот для праздничного события можно и поэкспериментировать, сделав свой образ более оригинальным.

Длину ресниц следует подбирать и в зависимости от формы лица. Чем крупнее черты, тем большего размера волоски можно использовать. Если же лицо худое, удлиненное, стоит подобрать более короткие ресницы для наращивания. Как выбрать длину волосков, чтобы не придать себе вульгарный вид и не повредить родные реснички из-за увеличения нагрузки? Лучше всего для определения подходящего размера измерить свои ресницы и прибавить к ним 2-4 миллиметра.

клей для наращивания ресниц

Толщина

В зависимости от толщины наращиваемых волосков можно добиться разных эффектов. На сегодняшний день мастера применяют четыре вида:

  • 0,20 мм – имеют жесткую структуру, помогают создать яркий образ;
  • 0,25 мм – подходят для особых мероприятий, недолговечны, но имеют великолепный экстравагантный внешний вид;
  • 0,10 мм – мягкие, эластичные, имеют наиболее натуральный вид;
  • 0,15 мм – выглядят как обычные накрашенные ресницы.

Изгибы

Правильно подобранные ресницы для наращивания помогут вам визуально подкорректировать разрез глаз. Существует несколько разновидностей завитков:

  • D – сильный завиток, помогает при создании яркого образа;
  • B – легкий естественный изгиб, который делает взгляд открытым;
  • C – наиболее популярный завиток среднего размера, придающий глазам большую выразительность;
  • J – легкий, практически прямой изгиб ресниц.

материалы для наращивания ресниц

Перед тем как выполнять процедуру, следует правильно подобрать материалы для наращивания ресниц, а также размер и изгиб волосков. При этом следует ориентироваться на эффект, которого вы желаете достичь. Выбрав качественные реснички, вы добьетесь отличного результата и сделаете свои глаза более выразительными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.