Какие маленькие тату популярны среди девушек?

Татуировки делятся на маленькие, средние и большие. Сделать картинки второго или третьего типа отважится далеко не каждая представительница прекрасного пола. Но вот аккуратные и маленькие тату на руке или запястье подойдут многим. Именно из-за этого они столь популярны, причем не только у девушек.

Особенности мини-тату

Красивые маленькие картинки на любой части тела – это украшение, которое всегда с его обладательницей. Они оригинальны и изящны, не бросаются в глаза. Маленькие тату на руке всегда можно скрыть длинными рукавами, если этого требует ситуация. Они легко сочетаются с любым платьем или костюмом. И если однажды понадобится удалить ее, то след после такой процедуры останется совсем маленький. Сам же процесс займет немного времени и будет безболезненным.

маленькие тату для девушек

Также маленькие тату можно нанести абсолютно на любую часть тела, даже на мочку уха или фалангу мизинца. Благодаря этому они и пользуются особой популярностью у девушек. Иногда маленькие тату располагают таким образом, что из них получается целая законченная композиция.

Сюжеты и идеи

Некоторые маленькие тату по размеру чуть больше родинки. Это может быть первая буква имени, любимое число или дата рождения ребенка. Перед тем как пойти в тату-салон, лучше сделать эскизы тату. Маленькие рисунки, как правило, не имеют сложных элементов, с таким наброском по силам справиться любому человеку. Главное, определиться с темой и идеей. Хотите ли вы увековечить что-нибудь? Или же вам хочется просто украсить себя? Когда вы сможете сформулировать основную идею, нужно сделать несколько простых набросков. Если же вы наделены природным художественным талантом, то вы можете самостоятельно нарисовать окончательный вариант.

эскизы тату маленькие

Естественно, можно выделить некоторые сюжеты, которые особенно популярны у тех, кто выбирает маленькие тату. Но такой рисунок должен быть индивидуальным и оригинальным, поэтому лучше всего полагаться только на свою фантазию, если вы решаетесь сделать себе маленькие тату. Они должны отражать особенности характера, род занятий и полностью подходить своей обладательнице.

Детализация

Если вы выбираете маленькие тату, размер которых равняется спичечному коробку, то тут у вас появляется уже более широкий выбор сюжетов. К тому же и прорисовка в таком случае может быть более сложной и детальной.

маленькие тату на руке

Такие маленькие тату для девушек выглядят куда более привлекательными, но и за работу мастеру придется заплатить больше. Ведь чем более детализированный сюжет вы хотите, тем больше времени уйдет на его создание, и тут даже не так важно, что это. Вы можете выбрать совсем небольшой рисунок, но с множеством мелких элементов и сложных форм. Стоимость такого украшения будет такой же, как если бы вы решили сделать средний, но относительно простой рисунок. Даже если это маленькие тату на запястье. Но смотреться такое украшение будет куда красивее.

Цвета для маленькой татуировки

Любой рисунок можно выполнить в 4 техниках:

  • одноцветные,
  • многоцветные,
  • белые,
  • флуоресцентные.

Причем однотонная картинка не обязательно должна быть черной. Это может быть абсолютно любой цвет, который вам нравится, кроме белого, потому что рисунки в таком цвете выполняются немного иначе. Зато такие маленькие тату остаются почти незаметными, что удобно, если вы, например, не хотите, чтобы на них обращали внимание окружающие.

маленькие тату на запястье

Самый новый и модный способ набивания рисунка – флуоресцентные краски. Такие тату становятся видимыми только под воздействием ультрафиолетовых лучей. Они особенно популярны у любителей клубного отдыха. В дневное время такие татуировки даже не нужно скрывать под одеждой. Если у вас на работе строгий дресс-код, который не допускает наличие рисунков на любой части тела, а вам очень хочется сделать его себе, то такой способ нанесения самый удобный и безопасный для вас.

Лидеры среди татуировок

О том, что такой вид украшений является очень популярным, спорить не приходится. И самым популярным выбором среди девушек являются маленькие тату на запястье. Они могут быть выполнены в различных стилях. Чаще всего это слова, иероглифы или маленькие картинки (сердечки, звездочки, бабочки). Не редкостью являются татуировки на предплечье, следующее место по популярности занимают рисунки на пояснице и лодыжках.

маленькие тату

Определить самый популярный сюжет, конечно, - дело нелегкое. В большинстве случаев девушки выбирают что-нибудь мягкое и нежное. Например, слова, высказывания, иероглифы. Кто-то отдает предпочтение бабочкам, кому-то нравятся кошки с изогнутой спиной. Некоторые же решаются сделать татуировку более осмысленной и личной, зашифровывая в ней какие-то важные моменты из жизни. Но простые картинки всегда были, есть и будут самыми популярными сюжетами. К тому же красивый внешний вид для большинства обладателей татуировок гораздо важнее того, что скрывается за ней.

Где делать тату?

Безопаснее и лучше обращаться за подобной процедурой в специализированные салоны. Здесь и мастера опытные, и оборудование новое и современнее. К тому же такие заведения всегда заботятся о своей репутации, поэтому и к нанесению тату отнесутся с должным вниманием. Некоторые достаточно опытные мастера могут предлагать свои услуги на дому. Но в данном случае вам нужно сначала убедиться, что все санитарные нормы проведения процедуры будут соблюдены. Помните, что татуировка – это не только красивое украшение, но еще и след на вашей коже, который останется с вами на всю жизнь. Не нужно пытаться сэкономить на ней. Низкая цена, которая принесет вам радость вначале, может стать огромной проблемой позже, когда вы поймете, насколько некачественной оказалась работа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.