Лекарство от алкоголизма: цена, отзывы, эффективность, описание

Количество людей, страдающих алкоголизмом, с каждым годом увеличивается. Кто-то с молодых лет попадает в плохую компанию, а кто-то пытается позабыть за спиртными напитками свои проблемы. Сегодня медицина и фармацевтика продвинулись далеко вперед. Есть возможность побороть недуг, который рушит не только физическое, но и психологическое здоровье. Но лечение даст результаты только в том случае, если больной сам признает себя алкоголиком и будет стремиться избавиться от этой напасти.

Какие бывают лекарства от алкоголизма?

Выпущено уже множество препаратов, которые могут помочь в борьбе с алкогольной зависимостью. Все они условно разделяются на группы. Наиболее популярным считается лекарство от алкоголизма, которое снимает тягу к спиртному. Если человек будет испытывать отвращение к пиву и водке, проблема решится сама собой. Но лечение на этом не заканчивается.

лекарство от алкоголизма

Человек, который годами страдает от алкоголизма, приобретает множество проблем, связанных со здоровьем. Это различные заболевания печени, язвенные болезни, нарушение работы сердечно-сосудистой системы. Отдельно следует выделить лекарство от алкоголизма, которое используют для устранения расстройств психики, вызванных чрезмерным употреблением спиртного.

Не секрет, что многие лекарственные препараты имеют в своей основе этиловый спирт. Этот компонент может быть очень опасен при лечении алкогольной зависимости. Даже капелька спирта может возродить тягу к спиртному. Поэтому лечение алкоголизма должно быть комплексным. Вместе с основными препаратами стоит применять лекарство от алкоголизма, которые подавляют действие этилового спирта.

Препарат «Колме»

Это синтетическое средство, которое используют для лечения алкоголизма. Его действие основывается на блокировке выработки фермента ацетальдегид-гидрогеназа. В результате в организме накапливаются промежуточные продукты окисления этилового спирта. Человек переживает тяжелое похмелье. В большинстве случаев, если верить отзывам, тяга к спиртному пропадает.

Лекарство от алкоголизма «Колме» является сильнодействующим. Если препарат принимать одновременно со спиртными напитками, появятся такие неприятные симптомы, как тошнота, рвота, сильное головокружение. В ряде случаев возникает аллергическая реакция в виде сыпи. Врачи отмечают, что больной может испытывать чувство тревоги.

Средство «Колме» применяют один раз в день. Действие препарата заканчивается уже через 12 часов. Давать таблетки человеку, страдающему алкогольной зависимостью, без его ведома не рекомендуется. Одновременный прием лекарства и большой дозы алкоголя может привести к тяжелым последствиям. Не исключен летальный исход. Стоимость препарата «Колме» в аптеках составляет около 1500 рублей.

 лекарство от алкоголизма колме

Средство «Барьер»

Лекарство от алкоголизма позволяет избавиться не только от физической, но и от психологической зависимости от этилового спирта. Кроме того, препарат «Барьер» способствует восстановлению всех функций организма, которые были подавлены вследствие чрезмерного употребления алкоголя. Пациенты отмечают, что улучшается общее состояние здоровья, а также формируется психологическая устойчивость к внешним раздражающим факторам. Больной уже гораздо спокойнее реагирует на употребление спиртных напитков другими людьми.

Известно, что полностью избавиться от алкогольной зависимости невозможно. Препарат «Барьер» же помогает сделать пациента менее раздражительным. А психологическое спокойствие – это первый фактор успеха. Кроме того, это лекарство от алкоголизма можно давать пациенту без его ведома. Судя по отзывам, никаких побочных действий при одновременном употреблении со спиртными напитками не возникает. Стоимость препарата - около 5000 рублей.

Медикамент «Копринол»

Этот препарат нельзя встретить в открытой продаже. Приобрести его можно только лишь у распространителя. А все потому, что это лекарство от алкоголизма, цена которого, к слову, достаточно демократична, относится к биоактивным добавкам. Стоимость препарата «Копринол» не превышает и 2000 рублей. Хотя об этом лекарственном средстве можно встретить и негативные отзывы. В любом случае самолечением заниматься не стоит. БАД «Копринол» желательно применять только лишь по рекомендации врача.

 барьер лекарство от алкоголизма

Средство «Акампросат»

Этот препарат призван подавлять тягу к спиртным напиткам. Выпускают «Акампросат» в виде таблеток, которые следует принимать три раза в день. Это лекарство от алкоголизма отзывы имеет самые разнообразные. Некоторые утверждают, что от зависимости удалось избавиться всего за несколько недель. Другие же говорят, что тяга к спиртному не пропадает вовсе.

Средство «Акампросат» никак не борется с похмельным синдромом. Это лекарство воздействует на некоторые участки мозга. Происходит совершенствование психологического здоровья больного. Если зависимость будет подавлена, физические проблемы можно будет устранить довольно быстро.

Препарат имеет некоторые побочные эффекты. Больные отмечают, что могут наблюдаться головокружение, сухость во рту, потеря аппетита. Возможна аллергическая реакция в виде сыпи по всему телу. Прием препарата разрешен только лишь по назначению врача.

лекарство от алкоголизма цена

Медикамент «Пропротен-100»

Это лекарственное средство может применяться не только для лечения алкогольной зависимости. Препарат быстро снимает похмельный синдром у здоровых людей. А вот при лечении алкоголиков средство «Пропротен-100» применяется в комплексе с другими медикаментами. Лекарство способствует улучшению психологического состояния пациента, снимает головную боль, тахикардию. Средство «Пропртен-100» выпускают в виде таблеток и капель. Многих пациентов радует цена препарата - от 160 рублей за упаковку.

Как и другие препараты против алкоголизма, средство «Пропротен-100» не стоит принимать без согласования с врачом. Возможны побочные действия.

лекарство от алкоголизма отзывы

Лекарство «Метадоксил»

Это эффективный препарат, разработанный итальянскими специалистами. О нем рассказывает сам Игорь Маменко. Лекарство от алкоголизма применяют лишь тогда, когда зависимость приобретает хроническую форму. При острой алкогольной интоксикации препарат «Метадоксил» существенным образом улучшает состояние больного. Согласно отзывам пациентов, организм быстрее очищается от токсинов, многие отмечают, что пропадает тяга к спиртному. Препарат выпускают в виде раствора для инъекций. Разовую дозу может рассчитать лишь врач, руководствуясь возрастом и общим состоянием здоровья пациента.

маменко лекарство от алкоголизма

О чем следует помнить?

Один человек, страдающий алкоголизмом, может причинять множество неудобств окружающим. Страдают не только близкие родственники, но и соседи, коллеги по работе. При этом сам алкоголик проблему может не признавать. Многим может прийти в голову мысль начать лечить больного без его ведома. Этого делать ни в коем случае нельзя. В первую очередь потому, что лечение алкоголизма может дать хорошие результаты только лишь тогда, когда больной настроен на выздоровление. Это подтверждают многие отзывы. Кроме того, многие препараты просо не сочетаются со спиртными напитками. Самолечение чревато серьезными последствиями, вплоть до летального исхода больного.

С точки зрения врачей, наиболее эффективным считается лечение в специальном наркологическом диспансере. Здесь пациент не имеет возможности общаться с "друзьями". Самостоятельно выходить на улицу запрещено. Вероятность того, что пациент снова захочет выпить, существенным образом снижается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Народ! Внимание!!!! Что касается БАДа "Трезвонорм" ....
Будьте бдительны!!!
ЭТО - МОШЕННИКИ И РАЗВОДИЛОВО НА ДЕНЬГИ!!!
Стыдно признаться мы уже заглотнули эту наживку... и нас развели на 20.000 руб. Но как-то вовремя опомнились...
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! Можно ли на Вашем ресурсе написать, написанную врачом статью о препарате для лечения алкоголизма - мидзо?
С уважением, Алексей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.