Скотт Эдкинс: тренировки – эффективное средство достижения идеальной физической формы

Скотт Экдинс, знаменитый британский актер, долго не раскрывал секрет, с помощью которого добился такой великолепной физической формы. Мастерство выполнения ударов и прекрасно развитая мышечная масса, продемонстрированные в таких фильмах, как «Неоспоримый» (2-я и 3-я часть), «Неудержимые» (2-я часть), и в других популярных боевиках, вдохновили фанатов начать активно заниматься собственной спортивной подготовкой. Что включает в себя тренировка Скотта Эдкинса? Как добиться такой идеальной формы?

Немного истории

Боевые искусства интересовали Скотта с самого детства. Вдохновленный мастерством Жана-Клода Ван Дамма, Джеки Чана и Брюса Ли, он мечтал стать знаменитым и походить на своих кумиров. С подросткового возраста Скотт Эдкинс тренировки начал проводить на регулярной основе. Отец будущего актера поддержал спортивное увлечение сына, записав его в клуб дзюдо, расположенный неподалеку от дома. С этого момента началась стремительная карьера Скотта в спорте.

Скотт Эдкинс тренировки

Не ограничиваясь одним видом единоборств, Скотт тренировался в Британской ассоциации тхэквондо, занимался кикбоксингом, а позднее увлекся смешанными боевыми искусствами. Благодаря упорству и умению идти до конца, Эдкинс добился высокого уровня навыков профессионального ведения боя, подтвержденного красным поясом по тхэквондо и черным - по кикбоксингу. Многолетняя практика позволила знаменитому актеру разработать собственную систему тренировок для совершенствования формы, наработки гибкости, ловкости, выносливости.

Программа тренировок Скотта Эдкинса

Уникальная программа, разработанная Скоттом Эдкинсом, позволяет с помощью различных упражнений добиться четкого рельефа тела, отработать красоту ударов, различных приемов единоборств, а также увеличить физическую силу, выносливость организма. Благодаря изучению множества техник, направлений и школ боевых искусств, актер использует комплексный подход:

  • кардиотренировки для разогрева и повышения работоспособности;
  • упражнения с тяжестями для проработки мускулатуры, набора массы тела;
  • отработка ударной техники для увеличения скорости реакции и ловкости;
  • упражнения на растяжку для наработки гибкости;
  • бесконтактный и контактный бой для повышения мастерства.

Тренировка Скотта Эдкинса

Как тренируется знаменитый актер?

Скотт Эдкинс тренировки проводит круглый год по следующей схеме: ежедневно – 1-2 занятия, затем один выходной. Программа меняется в зависимости от поставленной текущей цели. Если актер хочет увеличить мышечную массу, то сосредотачивается на нескольких серьезных упражнениях с тяжестями. Если желает сбросить вес, но при этом выглядеть более подтянутым и рельефным, то большее внимание уделяется интенсивности выполнения и увеличению общего количества подходов с минимальным весом.

Программа тренировок Скотта Эдкинса

Силовая тренировка Скотта Эдкинса для увеличения объема, рельефа мышц торса и рук включает в себя жим штанги от груди на скамье с разными углами наклона плюс упражнения с гантелями от 8-10 повторений с постепенным повышением нагрузки. Становая тяга помогает развивать мышцы спины, подтягивания на перекладине, отжимания с использованием мяча улучшают тонус мускулатуры верхней части тела и пресс. Идеальной формы и силы плеч Скотт добивается вращением веса в 25 кг вокруг головы по 20 раз в каждую сторону. Скорость в нижних конечностях, которая необходима для трюков в поединках, помогают увеличивать прыжки со скакалкой или на платформу, различные удары ногами, отработка акробатических трюков. Кардиоупражнения используются Скоттом для повышения выносливости организма. Большое внимание актер уделяет наработке техники ударов как с помощью груши или других спортивных тренажеров, так и в тренировочном бою с настоящим противником.

Скотт Эдкинс: тренировки и питание

Прием пищи играет далеко не последнюю роль в строительстве идеального тела. Скотт Эдкинс тренировки рекомендует сочетать с дробным питанием, содержащим повышенное количество белка животного происхождения. Общая калорийность ежедневного рациона рассчитывается по формуле: вес тела (кг) * 33. В дни тренировок к этому показателю добавьте 500 ккал, во время отдыха уберите 200 ккал. Ежедневное меню Скотта Эдкинса состоит из трех плотных протеиновых приемов пищи и двух небольших перекусов из творога или коктейля Power-shake: гранатовый гренадин, апельсиновый и грушевый сок, минеральная вода, лед. Между занятиями актер рекомендует пить большое количество негазированной воды.

Скотт Эдкинс тренировки и питание

Скотт Эдкинс предпочитает выкладываться на все 100%, поддерживать на тренировках высокую интенсивность и темп, максимально нагружая свою мускулатуру. Умение внимательно отслеживать индивидуальные реакции тела во время тех или иных физических нагрузок, эксперименты с различными сочетаниями упражнений помогают актеру повысить эффективность занятий и добиться максимально идеальных параметров фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.