Народное средство для похудения живота и боков

Стандартом красоты считается фигура типа «песочные часы»: заметные грудь и бедра и тонкая талия. Однако природа не стремится сделать всех идеальными, и такова уж женская физиология, что жировые отложения в первую очередь появляются именно в области живота и по бокам. Сдаваться нельзя – это именно тот случай, когда за красоту придется побороться. Получить красивую талию можно различными способами. Попробуем найти народное средство для похудения живота, которое действительно работает.

Залог успеха – правильный настрой!

Народное средство для похудения живота

Нет женщины, которая хотя бы раз в жизни не пыталась сидеть на диетах или заниматься фитнесом. Однако далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться идеальными фигурами. Как объяснить данную ситуацию? Все просто: многим следить за питанием и регулярностью физических нагрузок надоедает. Ожидание положительных перемен – это хороший стимул. Но вот проходит неделя или месяц, существенных результатов нет, и лень побеждает. Какое бы народное средство для похудения живота вы ни выбрали, не ждите моментальных чудес. Помните о том, что красивая фигура – это ежедневная изнурительная работа над собой. Но поверьте, оно того стоит.

Правила пищевого поведения

народные средства для похудения живота

Не верьте рекламе, предлагающей препараты, благодаря которым возможно иметь идеальные формы, при этом питаясь полуфабрикатами и чипсами. Если вы хотите избавиться от лишних жировых отложений, необходимо пересмотреть свой рацион. Лучшее народное средство для похудения живота, проверенное не одним поколением женщин, – рациональный подход к питанию. Можно обойтись даже без специальной диеты. Простые правила: меньше мучного, сладкого, жирного, не переедать на ночь. Уменьшить талию помогут разгрузочные дни, устраивайте себе один такой в неделю. Если вы хотите использовать мочегонные или слабительные средства, выбирайте натуральные. Хорошо очищают организм следующие продукты: кефир, свекла, чернослив. Также можно готовить настои сенны или петрушки, альтернативный рецепт – компот из слив с добавлением крушины. Помните: чистить организм слишком часто не следует, так как вы рискуете вымыть полезные вещества из тканей.

Движение – секрет стройности

народное средство для похудения живота в домашних условиях

Самое популярное народное средство для похудения живота, предполагающее физическую активность, – это использование обруча. При комплексном подходе тренировки с данным снарядом действительно дают хороший результат. Занимайтесь ежедневно по 10-15 минут, увеличивая время по собственному желанию. Если первые разы будет нелегко, не расстраивайтесь, со временем вы сможете крутить обруч, смотря при этом телевизор или непринужденно разговаривая с домочадцами.

Одна из наиболее популярных ошибок начинающих любительниц фитнеса – тренировки косых мышц живота ради тонкой талии. На самом деле подобные занятия могут, напротив, расширить проблемную зону, но уж точно не решить проблему лишнего подкожного жира.

Действенные народные средства для похудения живота: наклоны в стороны, скручивания и всем известное упражнение «велосипед». Не забывайте и о кардионагрузках, полезных для всего тела: бег, плавание, прогулки пешком.

Чудо-обертывания

Подтянуть кожу и улучшить силуэт в кратчайшие сроки можно при помощи косметических процедур. Экономичное и действенное народное средство для похудения живота в домашних условиях – обертывание. Важно выполнять процедуры курсами, не пропуская ни одного дня. Вам понадобится действующий состав, пищевая пленка, большое махровое полотенце и не менее 40 минут свободного времени. Прежде чем делать обертывание, очистите кожу при помощи скраба или жесткой мочалки. Затем нанесите выбранный состав. Наиболее простые в приготовлении – кофейная гуща, глина (продается в аптеке) и натуральный мед. Смесь обязательно немного подогрейте, но обжигать кожу при нанесении она не должна. Оберните кожу сверху пищевой пленкой. Следующий слой – толстое полотенце или широкий шарф. Следует полежать под одеялом не менее 30 минут (лучше час), после чего можно снимать пленку и смывать полезный состав.

Массаж

Народное средство для похудения живота и боков

Время и средства на регулярное посещение массажного кабинета есть не у каждой современной женщины. Но это не беда, улучшить контуры тела можно и в домашних условиях без посторонней помощи. Эффективное народное средство для похудения живота и талии – самомассаж. Эту процедуру лучше всего проводить после ванны или душа. Используйте крем фабричного производства, смесь масел или состав для похудения. Начинать массаж стоит с поглаживаний, постепенно переходя к растираниям. Бока можно хорошо помять, а с зоной живота следует обращаться более деликатно. Отличное народное средство для похудения живота и талии – похлопывания кожи, но здесь также важно верно рассчитать силу и интенсивность. Наиболее эффективен массаж в комплексе с обертываниями. Если же по каким-то причинам вы не хотите проводить курс усиленного воздействия на проблемные участки кожи, не забывайте хотя бы ежедневно втирать в зону живота и боков любой увлажняющий лосьон или крем для тела.

Необычные народные рецепты

Народное средство для похудения живота и талии

Поразительный эффект можно заметить, начав заниматься дыхательной гимнастикой. Существует множество методик, объединяемых общей целью – укреплением внутренних мышц брюшной стенки. Еще одно волшебное народное средство для похудения живота и боков – выпивание утром стакана воды. Как только проснетесь, выпейте около 200 граммов теплой жидкости с добавлением чайной ложки натурального меда. Этот простой рецепт поможет эффективно и мягко очистить организм, а также улучшить обмен веществ. Если проблема появления лишних жировых отложений кроется в переедании, стоит попробовать употреблять отвар семян льна, листьев брусники, лопуха или медвежьих ушек. Внимание! Эти травы имеют противопоказания – сначала проконсультируйтесь с врачом.

Полезные советы на каждый день

Эффективное народное средство для похудения живота и талии

Обратите внимание: в сельской местности намного больше стройных людей, чем в городах. Объяснить эту тенденцию просто – четкий режим дня, минимум стрессов и значительные физические нагрузки. Никакие народные средства для похудения живота вам не помогут, если вы стабильно не высыпаетесь, ведете малоподвижный образ жизни и много нервничаете. Секрет стройности прост – заведите привычку вставать и ложиться в одно время, старайтесь мыслить позитивнее и больше двигаться. Нет ничего плохого в посещении кофейни вечером, если до этого вы пройдетесь пешком по любимым улочкам города или сходите в бассейн. Выбирайте лестницы вместо лифтов, не ленитесь пройти пару остановок вместо поездки на машине, и совсем скоро ваши формы станут идеальными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.