Как разблокировать компьютер от вируса "МВД" самому?

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как разблокировать компьютер от вируса "МВД". Это современный вид компьютерной заразы, которую можно легко подцепить в интернете. А вот избавиться от нее будет довольно трудно, особенно если не знать, что делать. Так что давайте поскорее попробуем разобраться, как бороться с проблемой.

Внешний вид

Но перед тем как разблокировать компьютер от вируса "МВД", давайте подумаем, с чем же нам придется иметь дело. Ведь всегда хорошо знать врага в лицо. Это поможет нам поскорее найти путь обхода той или иной компьютерной заразы.

как разблокировать компьютер от вируса мвд

Итак, вирус "МВД" - это так называемый блокиратор доступа в интернет. При работе в сети он выскакивает поверх страницы, не давая вам продолжать действия. При всем этом, если вам удалось перезагрузить компьютер, то данная дрянь будет все время выскакивать при запуске браузера. И работать в интернете теперь будет просто невозможно.

Если вы думаете, как разблокировать компьютер от вируса "МВД РФ", то ни в коем случае не отправляйте СМС-сообщение, которое требует баннер. Вы просто потеряете деньги - никакого кода для разблокировки вам не придет. Вы так и останетесь с проблемой, да еще и без денег. Теперь давайте посмотрим, откуда может браться данная зараза, а также как ведет себя компьютер, когда он инфицирован. После этого можно будет говорить о том, как разблокировать компьютер от вируса "МВД РФ".

Где встречается

Что ж, каким образом можно напороться на нашу сегодняшнюю заразу? Дело все в том, что просто так блокираторы не появляются в операционной системе. Надо очень постараться, чтобы наткнуться на подобный вирус.

В отличие от спама или троянов, вирус "МВД" (как удалить его, мы поговорим позже) встречается преимущественно на разнообразных сайтах. Это не обязательно рекламная страница. Можно сказать, что ни один пользователь не застрахован от данной заразы. Правда, есть один маленький совет, которому можно последовать. Он поможет избежать раздумий о том, как разблокировать компьютер от вируса "МВД России" самостоятельно.

как разблокировать компьютер от вируса мвд рф

Совет прост - не посещайте сайты, которые выглядят подозрительно, а также рекламируют что-то запрещенное правительством. Например, страницы интимного характера или же торрент-трекеры с пиратским программным обеспечением. Как правило, именно на таких сайтах наиболее часто встречается наш сегодняшний "герой" обзора. А удалить его бывает довольно трудно. Так что давайте теперь посмотрим, как ведет себя компьютер после инфицирования, а также изучим методы исцеления системы.

Поведение

Итак, что же происходит с вашей операционной системой после того, как в нее попал наш сегодняшний блокировщик? Наверное, стоит обсудить ряд особенностей, которые можно выделить. Особенно если вам удалось просто закрыть браузер и перезагрузить систему, а после этого работать в интернете вы не пытались.

Для начала стоит отметить, что у вас тут же начнет тормозить операционная система. Дело все в том, что вирус прописывается в автозапуске, а это довольно сильно загружает процессор. Кроме того, зараза оставляет свои файлы в "Виндовс", тем самым замедляя работу. Если вы заметили что-то подобное, то, скорее всего, в ближайшем будущем вам придется задуматься, как разблокировать компьютер от вируса "МВД" самому.

как разблокировать компьютер от вируса мвд россии

Кроме того, если вы попытаетесь поработать в интернете, то у вас этого не получится - вместо браузера выскочит окно-блокиратор, которое сообщит о том, что вы должны выслать СМС-сообщение с определенным кодом, для получения разблокировки. Естественно, как уже было сказано, делать этого не надо. Так что, если вы лишились своего браузера, то стоит подумать о том, как разблокировать компьютер от вируса "МВД". Существует несколько хороших способов. Правда, использовать их надо комплексно.

Проверка

Итак, первый шаг, который потребуется сделать для проведения очистки вашего компьютера от сегодняшнего вируса - это самая банальная проверка операционной системы на наличие вирусов и троянов. Этот ход не избавит вас от заразы полностью, зато поможет исцелить большую часть файлов.

Для того чтобы практически ответить на вопрос о том, как разблокировать компьютер от вируса "МВД", придется купить хороший антивирус. Здесь прекрасно подойдет Dr.Web. Если он не нравится вам, то воспользуйтесь Nod32. Обновите базу данных о вирусах, а потом начните глубокое сканирование. Этот процесс может отнять довольно много времени. Тем не менее дождитесь результатов.

Все, что было обнаружено, придется вылечить. Будьте готовы к тому, что не все файлы поддадутся терапии. В этом случае их достаточно просто удалить. Закройте антивирусную программу, а потом приступайте к следующему этапу. Правда, если вы не особо беспокоились за безопасность вашего компьютера, то можно пропустить данный шаг из-за невозможности его использования.

Антишпион

Итак, что же нам можно сделать дальше? Если вы и раньше беспокоились о безопасности вашего компьютера, то воспользуйтесь специальной утилитой для поиска шпионских программ. Она называется Spy Hunter.

как разблокировать компьютер от вируса мвд самому

Данное приложение прекрасно справляется с поиском скрытых файлов и папок, которые содержат в себе вредоносное и опасное программное обеспечение. Проверка такой утилитой после антивируса -это прекрасный способ избавить систему от вирусов, которые очень хорошо шифруются. Запустите проверку, а потом удалите все то, что будет найдено. Если у вас не была установлена данная программа, то можно пропустить этот шаг. Ведь скачать Spy Hunter у вас не выйдет, пока вы не избавитесь от компьютерной заразы.

Работа в системе

Итак, теперь давайте посмотрим, что нам надо для того, чтобы ответить, как разблокировать компьютер от вируса "МВД". После сканирования придется проделать еще парочку манипуляций, после чего можно будет перезагрузиться.

Итак, первым делом отправляемся в реестр. Открыть его можно после выполнения команды "regedit". Перед этим нажмите Win+R, а потом напишите данную функцию. Зайдите в "Правку", а потом в "Поиск". Напишите в открывшейся строчке "МВД", а потом начните проверку. Удалите все, что было обнаружено, затем закрывайте реестр.

вирус мвд как удалить

Теперь переходите в "Мой компьютер". Тут придется залезть в системную папку "Windows". Найдите там "System32", а в ней "Drivers". Загляните туда. Дважды кликните по надписи "etc", а затем откройте блокнотом "host". Вы увидите какие-то надписи. Не будем вникать в них - сейчас нам надо избавиться от блокировщика. Поэтому смело стираем все, что там написано, а потом сохраняем изменения. Теперь достаточно перезагрузить компьютер. Не помешает и заново переустановить браузер. Вот и все. Теперь вы знаете, как разблокировать компьютер от вируса "МВД" самому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Первая система безопасности на компьютере ,хозяин компьютера ,должен быть Администратором Компьютера ,И иметь учетную административную запись .И без решение хозяина компьютера администратора ,Не одно интернет приложение не включится ,а будет запрашивать разрешение Администратора .Даже если заблокируют Браузер ,Вирусом МВД ,открываем Диспетчер Задач ,отключаем Браузер Заблокированный ,через диспетчер задач ,Потом включаем Браузер ,В Браузеру будет написано восстановить сессия браузера .Потому чт
Копировать ссылку
0
Можно попроще для чайников
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.