Слейв-браслет – украшение из Индии

Слейв-браслет, несмотря на столь странное название, является изысканным украшением рук женщин. Подчеркнуть индивидуальность и оригинальность он может, если органично сочетается с одеждой, обувью и другими аксессуарами, которые так любит носить современная молодежь. Подвижные соединительные элементы придают динамики общему образу. Слейв-браслет невозможно не заметить, он акцентирует на себе внимание даже мимо проходящих людей.

История появления

слейв браслет
Мир наполнен множеством легенд о зарождении в моде различных украшений. Слейв-браслет берет свое начало в Индии. Впервые его сделали из монет. При продаже рабынь им надевали аксессуар на руку, тем самым подчеркивая их дороговизну. Это одна из легенд, существующих в мире. Некоторые говорят о том, что эти украшения можно было надевать на свадебную церемонию и носить после нее. Таким образом женщины подчеркивали свой статус и достаток семьи. Мужья покупали своим женам лучшие украшения, тем самым они добивались расположения и уважения от окружающих.

По истечении нескольких веков производители украшений начали использовать драгоценные металлы, камни. В современном обществе девушка, надевшая на руку слейв-браслет, старается подчеркнуть свою оригинальность, эксклюзивность вещи. Она желает того, чтобы на нее обратили внимание. Это некий вызов обществу и заявление о себе.

Сегодня существуют мастерские, в которых можно заказать подходящий аксессуар. Его изготовят по отдельному макету. Клиент, обращаясь за такой услугой, точно знает, что его украшение будет выпущено в продажу в одном экземпляре. Это придает уверенности в себе, некоторые так самоутверждаются. Имея в гардеробе эксклюзивные и оригинальные вещи, модницы хотят, чтобы и аксессуары к ним были такими же.

Драгоценные металлы

слейв браслет из золота
Практически любое украшение можно сделать из драгоценных металлов. Профессиональные ювелиры, отдающие все время своей работе, готовы создавать шедевры, и слейв-браслет из золота не является пределом их возможностей. Работать с одним видом металла - это обыденность, сложнее комбинировать несколько. Иногда создать изделие просто невозможно, так как некоторые виды драгоценных металлов несовместимы по своей природе. Одни имеют очень низкую плотность, другие высокую. Для того чтобы получить качественное изделие, приходится добавлять примеси.

Слейв-браслет из серебра считают универсальным. На то есть несколько причин:

  1. Цвет – подходит под многие вещи.
  2. Доступность – приемлемая цена.
  3. Оригинальность – возможность комбинировать этот металл со многими другими.

Бижутерия

слейв браслет фото
Мир бижутерии каждый день расширяет свой ассортимент. Количество и вариации украшений превышают пределы разумного. Женщина, заходя в специализированный магазин бижутерии, может часами выбирать слейв-браслет, фото которого будет размещено в каталоге или оригинал присутствовать на витрине. Широкий ассортимент не дает возможности быстро принять решение о приобретении того или иного товара.

Слейв-браслеты, имеющиеся в продаже, предназначены для ношения как на руках, так и на ногах. В зависимости от внешнего вида такой аксессуар позволит дополнить совершенно любой образ. Главное - то, что независимо от стиля одежды, девушка может подобрать себе украшение. Если говорить точнее, то слейв-браслет может сочетать в себе несколько колец, браслетов, цепочек и дополнительных элементов. Даже знаменитые люди приобретают себе бижутерию подобного типа. На светских мероприятиях сияние бриллиантов и алмазов не является самым главным элементом, важна эксклюзивность, оригинальность и законченность образа даже при наличии бижутерии.

Итог

слейв браслет из серебра
Девушки должны понимать, что бижутерия может быть изготовлена из дорогостоящих материалов. Качественные аксессуары, даже если в них нет драгоценных камней и металлов, смотрятся ничуть не хуже, а иногда даже оригинальнее. Приобретая слейвы, необходимо обратить внимание на все крепления, так как от них зависит многое. Ну а как сделать правильный выбор среди широкого ассортимента и модельного ряда, подскажет внутренний голос.

Украшение должно быть не только красивым и дополнять образ человека, его прямое назначение - приносить радость и привлекать внимание. Поэтому каждая леди, купившая себе слейв-браслет, может быть уверена в том, что незамеченной она не останется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.