Сценки на юбилей мужчине (60 лет) - прикольные, шуточные

Самым интересным праздником является юбилей, посвященный шестидесятому дню рождения человека. Не имеет значения, кто виновник торжества – мужчина или женщина, для каждого этот праздник имеет большое значение. Это первый юбилей после прожитой половины века, поэтому отметить его следует достойно. Человек, достигший этого возраста, становится прекрасным, он имеет большой опыт в жизни и способен дать мудрый совет.

Если речь идет о мужчине, то, скорее всего, к этому возрасту он добился в жизни всего, чего хотел: состоялся в карьере, достойно воспитал детей и приобрел статус «дедушка». В этот день ему не нужно ничего, кроме заботы и внимания своих близких, поэтому стоит задуматься о поздравлении и о том, как придумать сценки на юбилей мужчине 60 лет. Прикольные конкурсы порадуют не только именинника, но и всех гостей.

Подарки, которые не стоит дарить юбиляру

60 лет – это достойная дата. На неё лучше и вовсе прийти без подарка, чем подарить какой-либо пустяк, схожий с пеной для бритья. Стоит заметить, что это, прежде всего, праздник души. Поэтому не нужно покупать подарки для пенсионеров, такие как теплые носки, домашние тапки, удобная подушка. Ведь мужчина может подумать, что его считают старым дедушкой.

Отрицательные эмоции способны вызвать и предметы, которые указывают на то, что человеку пора на пенсию. В отличие от женского пола, мужчины не ценят символические подарки или романтические безделушки. Поэтому вряд ли они обрадуются милым ангелочкам, оберегам или статуэткам. Исключением могут стать предметы, предназначенные для украшения сада, дачи и огорода.

Не стоит дарить мужчине наборы посуды, столовые предметы и прочий кухонный реквизит.

Лучшие подарки для юбиляра

В случае если виновник торжества приходится гостю другом или коллегой, можно преподнести ему такой подарок, как дорогое вино качественной марки. Особенно этот презент будет по душе тому, кто коллекционирует подобные изделия. Не стоит категорически отрицательно относиться к косметике в качестве подарка юбиляру. Можно преподнести дорогой парфюм и другую продукцию от известного производителя. Особое внимание стоит обратить и на интересы именинника. Например, если он увлекается рыбалкой, отличным подарком станет хорошая удочка, лодка или непроницаемый костюм.

сценки на юбилей мужчине 60 лет прикольные

Некоторые люди к 60 годам обзаводятся автомобилями, поэтому им обязательно пригодится хороший навигатор, фирменный плеер или подставка под телефон. Если юбиляр имеет хорошее чувство юмора, то можно подарить ему шуточный подарок, например, шарж из его фотографии. Если человек работает в своем кабинете, то для его украшения можно презентовать роскошную картину из дорого материала, которая будет подчеркивать статус владельца. Также может пригодиться небольшой журнальный столик, кресло или полка.

Как правило, к такому возрасту человек многого достиг в жизни, поэтому подарок следует преподносить с почетом. Кроме этого, необходимо заранее подготовить поздравительные стихи. Стоит задуматься и о проведении сценки на юбилей мужчине 60 лет, прикольные моменты могут рассмешить юбиляра и всех гостей.

Сценка про Хоттабыча

Сценки на юбилей мужчине 60 лет, прикольные розыгрыши и конкурсы могут быть различными. Все они позволят сделать праздник ярче и веселей. Если юбиляр имеет хорошее чувство юмора, можно устроить имитированную постановку, в главной роли которой будет выступать Старик Хоттабыч. Чтобы сценки на юбилей мужчине 60 лет с юмором смотрелись эффективнее, необходимо заранее оформить зал. Для убедительности следует пустить дым перед тем, как начнется выступление.

сценки на юбилей мужчине 60 лет шуточные

Ведущий, появившийся внезапно на сцене, должен изобразить, что он не понимает, куда попал. После долгих раздумий в его голову приходит ответ: «Ой, да это же юбилей! Ну, и где здесь сам виновник торжества?».

Сказочному персонажу требуется обойти всех гостей, и как только он встретится с юбиляром, ему нужно произнести следующую фразу: «Так, и сколько же нам исполнилось? Наверное, за 20 уже? Ну, уж больше, чем на сто, ты не выглядишь!»

После этих вопросов юбиляр должен раскрыть свой возраст, если этого не произошло, ведущий самостоятельно узнает цифру из надписей на плакатах или у гостей.

Хоттабыч говорит, что он знал о предстоящем празднике, поэтому пришел не с пустыми руками. После этого он начинает плясать и хлопать в ладоши, незаметно вешая над головой юбиляра воздушные шары. В них должны располагаться денежные купюры.

Хоттабыч: «Дорогой мой юбиляр, я могу исполнить любое твое желание. Если ты захочешь, то я могу сделать тебя самым богатым человеком на земле».

После этих слов старик должен топнуть ногой и лопнуть все шарики для того, чтобы купюры посыпались на юбиляра.

Хоттабыч: «А, может быть, и не в деньгах вовсе счастье? Хочешь, чтобы здоровье было отменное?» Он отрывает волосок от бороды и топает ногой. После этого выходит на сцену гость, держа в руках большую табличку с надписью «здоровье».

Хоттабыч: «Здоровье – это, конечно же, хорошо, но к нему нужна еще и любовь!»

Ведущий топает ногой, и к юбиляру выходят три женщины, среди которых есть и его супруга.

Хоттабыч: «Выбирай, мой милый друг, все они красавицы, готовы подарить тебе любовь. Хотя, вот эта (выбирает супругу) больше всех тебе подходит. Покажите всем гостям свои искреннее чувства».

Выходят все дети и внуки, держа в руках надпись «счастье».

Хоттабыч: «Оглянись вокруг. Что ты видишь? Вот это и есть настоящее счастье. У тебя отличная семья. Прими, мой друг, самые искренние поздравления, будьте вы все здоровы, красивы и радостны. Но, а мне уже пора…»

Ведущий делает поклон и уходит.

Сценка с медалью

С артистичными ведущими получаются замечательные сценки на юбилей мужчине 60 лет. Прикольные розыгрыши – это, конечно же, хорошо, однако в этот день стоит уделить внимание и достоинствам виновника торжества. Необходимо приобрести игрушечную медаль и наградить юбиляра за заслуги перед Отечеством, Зрелостью и Мудростью. Вручая их, можно вспомнить и подходящие истории из жизни именинника.

сценки на юбилей мужчине 60 лет с как организовать

Стоит вручить благодарность за вклад в экономическую ситуацию страны, а именно в «Сбербанк», «Тещабанк» и «Детобанк». Также стоит преподнести грамоту, переводя его в статус заслуженного юбиляра страны.

Ведущий: «Врученные тебе медали надевай на каждый праздник, но только на чистую шею! Как снимешь, спиртом протирай, а все остатки выпивай. Коль соберешься ты в кино, носи медаль поверх пальто. Если супруга начнет просить, то ты ей не давай носить. А по старой традиции, медаль нужно хорошо обмыть».

После этой фразы, гости наливают вино в бокалы и пьют за юбиляра.

Необычная шляпа

Сценки на юбилей мужчине 60 лет, прикольные розыгрыши и конкурсы могут быть дополнены различными аксессуарами. В качестве такого предмета может выступать шляпа. Выбираем любой головной убор, который ведущий или гость найдет у себя дома.

сценки на юбилей мужчине 60 лет с чего начать

Ведущий: «И умен ты, и красив, а что же в мыслях твоих? Давайте узнаем!»

Ведущий надевает на юбиляра шляпу, в это время играет отрывок из композиции «Хорошо, все будет хорошо». Далее атрибут можно разместить над головой любого родственника или гостя и включить другую песню.

Свеча для именинника

Сценки на юбилей мужчине 60 лет шуточные – это, конечно же, хорошо. Но стоит их разнообразить и трогательным моментом. Необходимо попросить встать всех гостей, которые присутствуют за столом. В первый ряд должна встать жена со свечой в руке, за ней дети по старшинству, внуки, родственники и друзья. Горящий аксессуар необходимо передавать из рук в руки каждому гостю, и все должны говорить приятные слова для юбиляра.

сценки на юбилей мужчине 60 лет сценарий

Ведущий: «Свеча согревает всех близких людей, отдайте ей все свое добро и скажите добрые пожелания. Никакой ветер не сможет погасить эту свечу. Жизнь – как этот огонь, в 60 лет он не погасает, а продолжает гореть, светить и обогревать».

Сценка о машине времени

Каждый праздник – это, прежде всего, веселье, поэтому необходимо подготовить сценки на юбилей мужчине 60 лет шуточные. На сцене появляется необычное устройство – машина времени.

Ведущий: «Перед вами удивительное устройство, которое может вернуть время назад. И сегодня у вас есть уникальный шанс воспользоваться его чудесными свойствами».

Юбиляр подходит к машине, кладет на неё руку, после чего на экране появляются его фотографии из детства, юности и молодости. Можно обыграть на юбилей мужчине 60 лет сценарий с эпизодами из его жизни. В качестве главных ролей могут выступать его близкие люди.

Сценка для автолюбителей

Многие люди к 60 годам покупают автомобиль. Тут будут уместны различного рода конкурсы и сценки на юбилей мужчине 60 лет. Прикольные розыгрыши также будут как нельзя кстати.

Ведущий: «Я пришел вас развлекать, но не один, в моих руках есть несколько загадок, которые я хочу вам загадать. Виновник торжества у нас водитель, поэтому тема нашего праздника – автомобили».

  1. Он француз, ехать свежо, и зовут его? (ответ Пежо)
  2. Российская услада? (ответ Лада)
  3. Все вокруг будто дрожит, когда едет? (ответ Джип)

Ведущий: «Вижу, в автомобилях вы настоящие знатоки, за это нужно выпить от души. Желаю крепкого здоровья, верных друзей и бесконечного счастья!»

Сценка: шесть десятков пролетело, а душа помолодела!

Перед торжеством близким людям необходимо определиться, какие будут разыгрываться сценки на юбилей мужчине 60 лет. С чего начать? Прежде всего, нужно доказать то, что именинник, несмотря на свои годы, молодой, красивый и сильный.

Ведущий: «Добрый вечер всем, кто пришел на это торжество. Собрались мы все для того, чтобы поздравить нашего юбиляра. Я предлагаю встретить его под ваши громкие аплодисменты!»

Юбиляр заходит в зал.

как придумать сценки на юбилей мужчине 60 лет прикольные

Ведущий: «Ждем мы вас давно, в бокалах уже все налито, скорее, поспешите занять свой трон!»

Именинник садится за стол.

Ведущий: «А теперь давайте поднимем бокалы, и каждый выпьет за нашего замечательного юбиляра!»

Гости пьют.

Ведущий: «Давайте немного развлечемся и сыграем в рыбалку».

Все, кто проявил желание сыграть, делятся на две команды. Участники встают за стульями, на которых висит вся необходимая одежда для рыбалки. Цель игры: каждый человек должен добежать до стула и надеть один аксессуар. Выиграла та команда, у которой это получилось сделать быстрее.

Сценки от родных и близких

Когда наступает торжество, приходит пора придумать сценки на юбилей мужчине 60 лет. С как организовать их, должны решить родственники. В первую очередь это должно быть от души. Близкие люди могут вспомнить самый забавный случай из жизни юбиляра и воплотить эту картину в жизнь на сцене. Именинник обязательно оценит такой творческий подход.

Приглашение гадалки

Подойдет любая гостья, которая исполнит роль ведущей для этой постановки. Она должна сесть рядом с юбиляром, рассказать все о его прошлом и увидеть на его ладони долгую и счастливую жизнь. После этого гости должны дружно выпить за то, чтобы это оказалось правдой.

сценки на юбилей мужчине 60 лет с юмором

Сюрприз для юбиляра

Вы задумались о том, какие выбрать сценки на юбилей мужчине 60 лет? Прикольные сюрпризы станут отличным украшением вечера. В качестве такого подарка может стать видеоролик. Можно заснять те места, в которых родился и жил когда-то именинник. Если есть кадры из жизни юбиляра, то можно их вставить в ленту. Разнообразить фильм можно и поздравлениями родственников, которые были сняты заранее.

Можно самостоятельно придумать сценки на юбилей мужчине 60 лет. Сценарий – это то, что сделает праздник незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.