Характер Скорпиона. Характер Скорпиона-женщины

Много о природе личности расскажет знак зодиака. Эти знания помогают разобраться в собственной психологии и понять отдельные черты нрава как своего, так и окружающих. Уникальным, многогранным и очень интересным считают созвездие Скорпиона. Характер людей, родившихся под этим символом, изменчивый и крайне непредсказуемый. Тем не менее астрологам удалось разгадать их сокровенные тайны. О секретах характера и о том, как подружиться со Скорпионами, вы узнаете далее из статьи.

Знак судьбы

Звезды играют большую роль в жизни конкретного человека. Именно они отвечают за наши чувства. На небесах решается, к кому мы будем чувствовать привязанность, а с кем не пожелаем дружить.

характер скорпиона мужчины
С 24 октября по 22 ноября наступает время восьмого знака зодиака - Скорпиона. Принадлежит этот символ к стихии воды. Это дает ему уверенность в своих действиях и помогает достичь успеха.

Планетами-защитниками выступают Марс и Плутон, которые отличаются агрессивной энергией. Тем не менее их магия хорошо влияет на характер Скорпиона. Мужчины, которые родились под этим знаком, от природы наделены невозмутимым упорством. Это приводит их к цели. Женщинам приходится прилагать большие усилия для того, чтобы достичь желаемого. Но с детства их преследует удача. Случайные встречи, полезные знакомства, приятные люди «падают» им прямо с небес.

Магия символа

Особенно интересует астрологов судьба женщин, родившихся под этими звездами. Гороскопы уверяют: прекрасная половина человечества, покровителем которой являются эти звезды, может смело покупать лотерейные билеты. Их преследует фортуна. Если номер будет невыигрышным, то барышню стопроцентно ждет другое везение.

Черты характера Скорпиона также не остаются незамеченными. Острый ум, отличное чувство юмора, тонкое восприятие искусства и способность очаровывать - все это козыри в рукавах дам.

Все девочки, родившиеся под этим созвездием - красавицы. Даже если их лица и фигуры не соответствуют стандартам современной моды, все равно - их судьба притягивать взгляды мужчин.

характер скорпиона женщины

Маленький гений

С раннего детства проявляет свой нрав девушка-Скорпион. Ее сущность и характер особенно яркие, если в семье кроме нее есть другие дети. Внимание близких и родных должно принадлежать ей целиком. Добиваться своей цели малышка может двумя абсолютно противоположными способами. Первый - разносторонние таланты: от отличных оценок в школе до значительных задатков в творчестве.

Второй вариант - озорное поведение и компанейский азарт. Ребенок, который не получит желанного внимания от родителей, будет компенсировать недостаток дружескими связями.

За школьной партой ​​ученицу интересуют точные науки, хотя от природы ей легко даются гуманитарные знания. Размышлять, «что могло бы произойти, если бы...», такая персона не любит. Все вопросы должны иметь конкретные ответы - вот девиз Скорпиона. Характер и основные принципы формируются еще в детстве.

Шальная молодость

Юность проходит очень бурно. Эмоциональная и тщеславная студентка отлично контролирует свои чувства. Ловко пользуется оружием, которым наделили ее звезды. Ее мстительная и злопамятная натура не позволит своим врагам остаться безнаказанными. Но сила ненависти равноценна силе любви и привязанности.

Обычно в юношеском возрасте заводит друзей девушка-Скорпион. Ее сущность и характер привлекают другие, самые разнообразные знаки. Если такая персона чувствует к кому-то привязанность, то объект этих чувств может быть уверен в том, что его спину всегда прикрывают.

Сильная и принципиальная девица становится слабой и беспомощной, когда дело касается измены. Барышня может прощать подлость подруг и неверность возлюбленного, если на самом деле испытывает симпатию к этому человеку. Но долго терпеть насмешки - не ее стиль. Знакомые, которые обманули доверие один раз, больше не смогут претендовать на место в ее сердце.

девушка скорпион ее сущность и характер

Логарифм профессиональной деятельности

Изрядно проявляется характер Скорпиона-женщины в рабочей обстановке. Ее не интересуют статические, безынициативные профессии. Такому знаку нужно движение.

Высоких результатов она достигает в специальности, где надо находить решение непростых логически задач. Здесь играет большую роль любовь к точным предметам. Из Скорпионов получаются отличные врачи, ученые, журналисты и правоохранители. Любая профессия, суть которой - головоломка, удачный вариант для этого знака.

Дамы, родившиеся под этим знаком, ориентируются на успешную карьеру. Если по каким-то причинам такая женщина будет вынуждена трудиться на работе, что не вдохновляет, она ​​привыкнет. Впоследствии ей будет очень тяжело покинуть зону своего комфорта и искать новые варианты заработка.

Абсолютный контроль

Единственная сфера жизни, где характер Скорпиона не потерпит загадок - любовь. Сердечные чувства находятся полностью под контролем. Выбирать, в кого влюбляться и с кем заводить роман, - ее прерогатива. Обычно каждый из партнеров ждет, когда женщина сделает первый шаг. Но она легко отдаст свое сердце тому, кто сам решится покорить девушку.

Когда начать романтические отношения, с какой скоростью они будут развиваться и продолжатся ли вообще - ее выбор. Все, что надоедает, она бросает легко и без слезливых прощаний.

характер знака скорпион

Не редкость, когда мужчины теряют голову из-за женщины-Скорпиона. Характер, которым наделены такие дамы, притягивает.

В интимной жизни ей нет равных. Секс она воспринимает как вызов, потому чувствует себя в постели с любимым особенно раскованной. С человеком, который заслужил ее доверие, женщина будет готова на эксперименты.

Разительные перемены

Если в романтических отношениях такой знак принципиален, то семейная жизнь полна компромиссов. Дама, сердце и рука которой заняты, делает все возможное для того, чтобы ее половинка была счастлива. Пройдя все проверки в букетно-цветочный период, выдержав сумасшествие и ярость женщины, мужчина получает небесного ангела после свадьбы. В браке характер Скорпиона спокойный и уравновешенный. Исчезает капризность, зато появляется забота и самопожертвование.

скорпион знак зодиака характер

С начала совместной жизни жена сосредотачивается не только на своем благосостоянии, но и на счастье любимого. Под ее руководством муж достигает новых высот в карьере.

Но мужчинам, которые стали спутниками девушки-Скорпиона, стоит помнить, что их любимая интересует многих. Брак - не повод думать, что отныне сердце дамы навсегда ваше. Как только она заметит, что отношения деградируют, а любовь исчезает, в ней проявится уже знакомая бескомпромиссная девица, которая с легкостью подаст на развод.

Умение отличать кризисы семейной жизни от нежелания партнера развиваться - особенность Скорпиона. Характер этого знака не позволит ему жертвовать собой ради удовольствия другого.

Причина кризиса

В зрелом возрасте женщина становится предметом гордости и зависти. Ей удается наводить порядок во всех сферах своей жизни. У нее любящий муж, умные дети, успешная карьера. Дом чистый, там царит мир, приветливая и уютная атмосфера. Супруга выглядит всегда прекрасно. Модно и скромно одетая, Скорпион - икона стиля.

Но мало кто понимает, что все эти достижения даются ей очень непросто. Колоссальный труд вложен в каждый уголок ее жизни. Часто из-за чрезмерного контроля и желания всем управлять наступает кризис. Он приводит к депрессии. Характер Скорпиона-женщины очень сильный. Но одной бороться против всего мира тяжело. Если постоянно плыть против течения, когда-нибудь обстоятельства сломают. И все, на что она потратила столько времени, разрушится.

Тем не менее, если на ее стороне будет стоять хотя бы один верный друг (не важно, кто именно - родители, любимый, подруга или дети), она со всем справится.

черты характера скорпиона

Товарищи с небосклона

Личность, родившаяся под этим знаком, имеет уникальные характеристики. Она ловкая, красивая, успешная, добрая и чрезвычайно искренняя. Такая женщина абсолютно неумело врет, но хорошо распознает ложь. Именно из-за простоты и сердечности к ней тянутся люди. Дружелюбная - вот как можно описать характер знака Скорпион. Она лишена гордости и стремления достичь успеха за счет других. Именно поэтому среди ее знакомых могут быть представители любых знаков.

Чаще всего ее подруги - Овен, Лев и Весы, которым присуща та же уверенность в поступках. Эти люди имеют схожие принципы и правила. Они становятся опорой друг для друга. Зато девушке-Скорпиону очень трудно помириться с Водолеем, Близнецами и Раком, которые часто тянут ее вниз. Последние предпочитают стабильность, тогда как наша героиня любит азарт.

Ориентир для любви

Зодиак - это сложная система связей. Каждому из символов соответствуют определенные черты. Иногда брак становится несчастным только потому, что "небесные жители" не могут найти между собой общий язык.

Особенно это касается данного случая. Сложности на пути к счастью часто создает сам Скорпион (знак зодиака). Характер играет с ним злую шутку. С одной стороны, человек, родившийся под этим созвездием, очень дружелюбный и открыт для новых неординарных знакомств. Товарищей он принимает такими, какие они есть, не пытаясь изменить, исправить их недостатки.

девушка скорпион ее сущность и характер

Зато в любви не все так просто. От мужчины, с которым намерена прожить всю жизнь, женщина-Скорпион требует изменений к лучшему, если таковы будут уместны. Поэтому важно, чтобы спутник был готов выполнять прихоти любимой: от изменения прически до увольнения с работы.

Не всякий поймет эмоционально неуравновешенный характер Скорпиона. Мужчины, родившиеся под знаком Рака, Овна, Козерога или Рыб, станут верными спутниками.

Но любые отношения требуют колоссального труда. Хорошо, что трудности не пугают женщин, родившихся под этим созвездием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.