Рецепт блины с икрой - истинно русское блюдо на вашем столе

Наверняка не все умеют печь блины. Ведь они могут рваться, получаться толстыми,- в общем, очень многие, первый раз попробовав испечь блины и потерпев в это деле неудачу, просто бросают эту затею и больше не приступают к ней. А напрасно, ведь если найти хороший рецепт, блины с икрой получатся просто замечательные, даже если у вас нет навыка в приготовлении.

Для начала открою вам один секрет: чтобы блинчики не рвались и хорошо переворачивались на сковородке, обязательно тщательно прогрейте сковородку и не только налейте подсолнечное масло, еще смазывайте сковородку салом, нанизанным на вилочку. Еще вместо сала можно использовать половинку лука. А теперь перейдем к самому приготовлению блинчиков.

Влейте в большую миску один литр молока (если молоко домашнее, то можно развести по пол-литра воды и молока). Можно вместо этого использовать литр сыворотки. Добавляем три взбитых яйца, хорошенько перемешиваем, чуть больше половины чайной ложечки соли и на свой вкус добавьте сахар. Опять все смешиваем. Всыпаем 2,5 стакана муки. Не забудьте в тесто добавить столовую ложку рафинированного масла. Все это взбиваем блендером. Тесто готово.

Теперь раскаляем сковородку, смазываем ее маслом и салом и выливаем немного теста, при этом крутим сковородку, чтобы оно растеклось равномерно. Поджаренный с одной стороны блинчик переворачиваем на другую сторону с помощью специальной лопатки.

На готовые блинчики выкладываем красную или черную икру и скатываем их рулетиками.

Еще один похожий рецепт: блины с икрой в этом варианте получаются просто великолепными. В большую миску насыпьте по 75 грамм ржаной и пшеничной муки. Туда же добавьте одну столовую ложку сахарной пудры, три взбитых яйца и сто миллилитров молока. Все аккуратно смешивайте, постепенно доливая еще двести миллилитров молока. Взбейте тесто блендером и добавьте сто грамм растопленного сливочного масла.

Теперь начинайте жарить блинчики на раскаленной сковородке. Огонь во время жарки лучше всего сделать средним. Ваши блинчики должны получиться тоненькими и с дырочками. Выкладывайте их на тарелку и смазывайте сливочным маслом. Сверху кладите икру либо красную, либо черную, и заворачивайте блинчики в конвертики. Когда используется такой рецепт, блины с икрой получаются мягкие и ароматные. Лучше готовить блины на чугунной сковородке или на специальной блинной. На чугуне они выпекаются быстро и легко, всего за одну минуту ваш блинчик будет готов.

Рецептов приготовления блинчиков очень много. Поэтому можно экспериментировать с приготовлением. Например, попробуйте приготовить это блюдо, используя следующий рецепт – блины с икрой дрожжевые. С ними придется немного повозиться, но это того стоит. Они получаются тоненькими, ароматными, мягкими и с дырочками.

Подогрейте до теплого состояния 750 миллилитров молока. Добавьте в него 25 грамм свежих дрожжей и одну столовую ложку сахара. Когда все растворится в молоке, постепенно всыпьте 200 грамм муки и все перемешайте. Далее поставьте опару в теплое место, чтобы тесто хорошо поднялось. На это уйдет около двадцати минут. Лучше всего емкость с опарой поставить в миску с теплой водой, так тесто быстрее поднимется.

Берем три куриных яйца, белки отправляем в холодильник, а желтки перетираем со сливочным маслом, его понадобится сто грамм. Добавляем желтки с перетертым маслом в опару и перемешиваем. Затем солим по вкусу и добавляем еще 200 грамм муки. Ставим тесто на один час в теплое место. Иногда перемешивайте его.

Тем временем взбейте охлажденные белки и добавьте в тесто, затем все перемешайте. В том случае, если у вас получилось густое тесто, добавьте немного теплого молока. Тесто для блинчиков готово. Перед тем, как делать блины с икрой, обязательно нужно запастись терпением. Ведь этот процесс не терпит спешки. Здесь нужно быть внимательным и все делать так, как написано в рецепте.

Теперь мы отправляем тесто на сковородку. Она должна быть раскаленной и смазанной маслом. Как только низ блинчика станет золотистого цвета, переворачивайте его и поджаривайте с другой стороны.

На каждый готовый, но уже успевший немного остыть блинчик кладите икру и заворачивайте.

Теперь вы точно знаете, как приготовить блины с икрой. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.