Лучшие рестораны Минска. Фото и отзывы туристов

На сегодняшний день в столице Беларуси работает около 400 баров, 160 ресторанов, 400 кафе. Гостям города бывает непросто решить, какие именно посетить рестораны Минска. Фото интерьеров, описание направленности заведения и меню позволят сделать правильный выбор. Этот список составлен на основании отзывов туристов, специалистов в ресторанном бизнесе и простых жителей города. В нем соседствуют лучшие рестораны Минска класса «люкс», модные бары и популярные молодежные кафе.

The Black Door

рестораны минска

Lounge-кафе The Black Door, без сомнения, можно назвать самым модным местом города. Почему это заведение опережает другие рестораны Минска? Рейтинг кафе среди посетителей высок не только из-за широчайшего выбора блюд, хотя здесь можно отведать европейскую, средиземноморскую, русскую, китайскую, японскую и авторскую кухню. The Black Door – это прежде всего атмосфера. Стильный интерьер, чудесная музыка и вкуснейшая еда создают неподражаемое настроение. Гости оценят широкий выбор вин, тематическую коктейльную карту, специальное меню для лучшей в городе летней террасы.

Bergamo

Если вас интересуют рестораны Минска с живой музыкой – посетите Bergamo. Уже в течение 10 лет этот ресторан радует гостей и жителей столицы изысканной итальянской кухней. Здесь вы сможете отведать классические блюда – домашнюю пасту, тонкую хрустящую пиццу, настоящий неаполитанский «Тирамису». Bergamo - ресторан высочайшего класса, который позволит вам на несколько часов оказаться в Италии.

"Камяница"

лучшие рестораны минска

Хотите отведать белорусской кухни? Посетите Минск. Национальные рестораны предлагают большой выбор блюд, и одно из самых популярных заведений - «Камяница». Его можно смело назвать одним из самых самобытных мест Минска. «Камяница» подходит для поклонников фолк-культуры, средневековья и национальной белорусской кухни.

Главный зал выполнен в аутентичной атмосфере средневековья – стены из камня, приглушенный свет, низкие потолки, витражи. Второй зал - с камином, грубой деревянной мебелью и баром, напоминающим крепостную стену.

Bella Rosa

Упоминая лучшие рестораны Минска, нельзя обойтись без рассказа о Bella Rosa. Этот престижный ресторан предлагает насладиться блюдами средиземноморской и авторской кухни в исполнении талантливого шеф-повара. Здесь вы сможете оценить итальянскую пасту, улиток, соус из мидий, попробовать настоящий «Цезарь». Ресторан порадует гостей и элегантным и шикарным интерьером.

"Поющие фонтаны"

Вас интересуют необычные рестораны Минска? Отзывы о ресторане «Поющие фонтаны» единодушны - это место, где рождается джаз. Здесь можно расслабиться под чарующие звуки саксофона и забыть о шуме и суете большого города. В «Поющих фонтанах» можно комфортно провести вечер в компании старых друзей, и в то же время заведение отлично подходит для романтической встречи. Здесь можно отведать блюда средиземноморской и итальянской кухни. Заведение может похвастаться большой кофейной картой и широким выбором напитков.

"Натврис Хе"

рестораны минска фото

Поклонникам грузинской кухни нужно обязательно посетить ресторан «Натврис Хе», что означает «дерево мечты». Заведение расположено вдали от шумного центра города, в небольшом особняке. Среди сосен и берез расположено здание ресторана, летняя терраса, несколько беседок и детская площадка. Маленькими посетителями может заняться воспитатель, пока родители наслаждаются настоящими грузинскими шашлыками в одной из беседок. В зимнее время наслаждаться вкуснейшими блюдами грузинской кухни можно у камина. Интерьер выполнен с учетом национального колорита – необычные люстры ручной работы, картины, предметы старины. Приятная музыка, как фоновая, так и живая. Ресторан осуществляет доставку еды на дом.

Ирландский паб "Клевер"

рестораны минска отзывы

Clever Irish Pub - настоящий ирландский паб в самом центре Минска. Паб порадует постоянных посетителей интересными встречами, тематическими вечеринками, живой музыкой. Несмотря на небольшое уютное помещение, паб довольно вместительный – гости могут разместиться за барной стойкой, за столиками и на местах с диванчиками.

Бар активный, барная карта предлагает широкий выбор напитков, в частности виски представлено 60 сортов, пива – 20. Есть и коктейли, в том числе пивные. Кухня простая, с вкусными и сытными блюдами. В приоритете – закуски, в том числе и необычные, например, свиные уши. А сладкоежки могут заказать и десерт к чаю, например, морковный торт.

BarDuck

пивные рестораны минска

Коктейльный бар BarDuck - уютное место с оригинальным интерьером. Вдохновителем заведения является Скрудж МакДак, поэтому пол выложен монетками, которых было использовано более 100 000.

Коктейльный бар Duc был создан для того, чтобы каждый гость мог отлично провести здесь время в компании близких людей. Стены украшены изображениями знаменитой утки, а стилизованы под средневековую Италию. Несмотря на необычность, выглядит все довольно гармонично. Посетителям бара предлагают насладиться не только оригинальным интерьером и качественным музыкальным сопровождением, но и вкуснейшими авторскими напитками.

В коктейльной карте можно найти не только необычные настойки собственного приготовления (например, ром на груше, текила на смородине, виски на яблоке, водка с имбирем), но и классические коктейли, и напитки с оригинальной рецептурой. Людей, не употребляющих алкоголь, порадуют безалкогольные коктейли, названные в честь племянников МакДака.

"Староместный пивовар"

Пивные рестораны Минска порадуют посетителей не только разнообразием вкуснейших сортов пенного напитка, но и богатым меню. На первом этаже «Староместного пивовара» обычно размещаются небольшие группы гостей, второй этаж с большими столами подходит для долгих посиделок в большой компании друзей.

В меню как блюда белорусской кухни, так и легкие закуски. Основной упор делается на мясные блюда, которые предлагаются как порционно, так и на огромных тарелках для всей компании. Изюминка заведения – пиво собственного изготовления. Высокое качество свежайшего напитка из отборных ингредиентов отмечают даже специалисты.

Sweet and Sour

рестораны минска рейтинг

Бар Sweet & Sour - это неповторимая ретро-атмосфера, джаз и классические коктейли, популярные в сороковых годах. К коктейлям подадут изысканные закуски. А нужно ли что-то ещё? Создатели Sweet & Sour считают, что нет. Этот бар придется по душе любителям качественного алкоголя и приятной обстановки.

Гастро-паб "Гамбринус"

После долгой прогулки по городу посетите гастро-паб «Гамбринус», расположившийся в исторической части Минска. Паб назван в честь известного пивовара. Здесь можно отведать множество сортов пива от производителей из Беларуси, России, Германии, Чехии, Ирландии, Бельгии, Великобритании и лучшие национальные блюда ирландской, чешской и бельгийской кухни. В заведении постоянно проводятся различные акции, действует система скидок.

"Лидо"

Рестораны Минска могут привлекать и быстрым обслуживанием. Ресторан «Лидо» популярен благодаря удобному местоположению, хорошей вместимости и возможности комбинировать блюда. Этот ресторан быстрого обслуживания может предложить огромный выбор блюд на любой вкус по демократичной цене. Это место, куда можно всегда забежать перекусить.

"Золотой гребешок"

В обширном меню ресторана представлены традиционные блюда Франции, а также авторские произведения из морепродуктов, рыбы, мяса и птицы. Это заведение, подходящее как для быстрой трапезы, так и для проведения бизнес-встреч. Деловой ужин, презентация, модный показ, семейный обед, романтическое свидание — все это удобно провести в ресторане La Crête d`Or – «Золотой гребешок».

"Моя английская бабушка"

минск национальные рестораны

В кафе «Моя английская бабушка» вы ощутите себя жителем туманного Альбиона. Если барная стойка напоминает по стилю больше английский паб, то в зале вы действительно почувствуете себя в гостях у любимой бабушки. Уже на пороге вас встретит милая женщина, которая поможет вам обустроится в кафе.

Меню достаточно разнообразно. Можно отведать и нежнейший стейк из говядины, но большинство посетителей приходят сюда за изумительными десертами. В кафе играет фоновая музыка. При желании можно насладиться игрой любимой спортивной команды в прямой трансляции.

Feelini

рестораны минска с живой музыкой

Feelini – кафе, встречающее своих посетителей стильным, эффектным и ярким интерьером. Комфортная обстановка, мягкий свет и гостеприимство персонала заставят вас задержаться в Feelini подольше. Гости могут разместиться в красно-коричневой затемненной зоне или выбрать свежий и утонченный белый зал.

Шеф-повар удивит вас шедеврами европейской кухни – сочными стейками, нежными салатами и легкими закусками. В винной карте представлены более 60 сортов вин из Франции, Италии, Испании, Чили, Аргентины и Новой Зеландии. По вечерам гости могут поучаствовать в развлекательной программе.

Falcone

Описывая рестораны Минска невозможно обойти вниманием Falcone. Это один из самых известных ресторанов столицы, где все сделано для комфорта гостя – легкая живая музыка, изысканная итальянская кухня, VIP-зал и детская комната. Изысканный интерьер был отмечен многими специалистами, а талант шеф-повара Джузеппе Дзанотти оценен итальянской федерацией поваров. Ресторан внесен во всемирные справочники итальянских ресторанов. Входит в список: «Самые дорогие рестораны Минска»

Maraschino

рестораны минска

Maraschino - это бар с прекрасным панорамным видом на город. Интерьер продуман до мелочей и сочетает хай-тек с классическим стилем. Приятную атмосферу дополняют легкая музыка в стиле лаунж и камин. Выбор коктейлей в баре поражает. В уникальный ассортимент входят напитки от рецептуры 1840 года по сегодняшний день. Кухня предложит блюда итальянской, тайской, японской и авторской кухни. Здесь можно попробовать не только обычные салаты и закуски, но и экзотические блюда, такие как кокосовый суп.

"Справа"

лучшие рестораны минска

Кафе «Справа» - уютное заведение, куда можно сходить и с компанией друзей, и с семьёй. В зале приятного бежево-фисташкового цвета много различных небольших деталей интерьера, которые интересно рассматривать. Атмосфера располагает к долгим посиделкам за чашечкой чая и десертом. Заведение может похвастаться большим выбором постных блюд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.