Как выбрать детский пуловер?

Детский пуловер пригодится любому ребенку, независимо от времени года. Однако при покупке данного типа одежды родителям нужно быть внимательными. Грамотный выбор качественной вещи позволит малышу ощущать комфорт в любых ситуациях.

Типы

детский пуловер
На сегодняшний день существует несколько распространенных вариантов детских пуловеров. Среди наиболее популярных решений стоит отметить свитера с V-образными и круглыми вырезами горловины.

Первый тип изделий представляет собой идеальный детский пуловер для мальчика, так как под него можно надеть рубашку или гольф. Предпочтительными для девочек выступают модели с круглой горловиной, из-под которой эффектно будет выглядывать воротник блузки.

Материалы изготовления

детский пуловер для мальчика
В настоящее время детский пуловер, реглан, прочие вариации подобной одежды производятся преимущественно из натуральной пряжи. Наибольшим спросом пользуются модели из кашемира. Хорошим альтернативным вариантом может стать качественная синтетика. Такой материал отлично тянется, удерживает тепло, да и стоимость искусственной основы на порядок ниже.

Отдавая предпочтение шерстяным изделиям, следует учитывать несколько важных моментов:

  • результатом контакта нежной детской кожи с шерстью нередко становится проявление всевозможных аллергических реакций;
  • кашемировые и ангоровые изделия достаточно быстро изнашиваются, на их поверхности появляются заметные катышки;
  • в отличие от синтетической, одежда из натуральной шерсти нуждается в деликатном уходе.

Отыскать золотую середину можно, приобретая детский пуловер, изготовленный из материалов со смешанным составом. Изделия данного плана устойчивы к износу и в то же время обладают всеми качествами, присущими шерстяной одежде. Естественно, предпочтение лучше отдавать вещам, где превалируют натуральные составляющие.

Расцветка

детский пуловер реглан
Выбирая детский пуловер, немаловажное значение следует придавать оттенку и оформлению. Малышам особенно приходятся по душе яркие модели с различными орнаментами, принтами и рисунками. Конечно же, подбирать такую одежду следует, исходя из возраста ребенка. Совсем еще малышам подходят пуловеры практически любых цветов с аппликациями и без. Для ребенка школьного возраста стоит приобретать модели нейтрального оттенка, более скромные по оформлению.

Советы по выбору

детский пуловер с капюшоном
Как грамотно подобрать детский пуловер? Для этого достаточно обратить внимание на следующие полезные рекомендации:

  1. Прежде чем отправляться за покупками, необходимо определиться с подходящей моделью.
  2. Желательно ходить по магазинам вместе с ребенком. Если же нет такой возможности, стоит предварительно снять точные мерки.
  3. Приобретая детский пуловер с капюшоном или без, необходимо ознакомиться с характером материалов изготовления. Так, крайне не рекомендуется покупать изделие из натуральной шерсти для малышей дошкольного возраста. Стоимость подобных вещей немалая, а ввиду активного роста слишком долго носить такую одежду ребенок не будет.
  4. Как уже отмечалось ранее, особого внимания заслуживает дизайн горловины. Оптимальным вариантом для маленького ребенка может стать изделие с застежкой в верхней части спины. Такое решение станет удобным не только для малыша, так как будет закрывать горло, но и для родителей, которым будет намного проще надевать на ребенка свитер.
  5. Как говорится, скупой платит дважды. Поэтому на покупке детских вещей желательно не экономить. Откровенно некачественный, дешевый пуловер совсем скоро может изменить цвет и форму, превратившись в совершенно непригодную для использования вещь.
  6. Не стоит забывать о подборе соответствующих аксессуаров в виде шарфиков, варежек, шапочек, прочего. При хорошем сочетании с пуловером можно получить чрезвычайно стильный и привлекательный ансамбль.

Выбирая пуловер, следует учитывать характер ребенка, его личные пожелания, стиль в одежде. Если разговор заходит о мальчиках, то здесь на первое место выходит то, какие вещи предпочитает малыш – строгую классику или повседневные образы. Что касается девочек, здесь предпочтение стоит отдавать наиболее модным, универсальным изделиям, которые подойдут как к юбкам, так и к брюкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.