Лучший ресторан в Москве рыбный. Рыбные рестораны Москвы

Рыбный день по четвергам в советских столовых уже давно ушел в прошлое. Теперь можно отведать великолепные блюда из рыбы и морепродуктов в любой день и в приятной обстановке. Лучшие рыбные рестораны Москвы радушно распахивают свои двери перед любителями морских деликатесов. Как найти хорошее заведение, где подают блюда только из лучших свежих продуктов? Выбор ресторанов, специализирующихся на приготовлении рыбы и морепродуктов, огромен. Проведем анализ этих заведений и выберем лучшие из них.

Рыбный ресторан

В меню любого заведения общественного питания присутствуют рыбные блюда. Однако выбор их ограничен. Чтобы в полной мере насладиться деликатесами из рыбы и морепродуктов, стоит посетить специализированное заведение. Такой ресторан должен быть эталоном качества. Его содержание связано с некоторыми сложностями. Во-первых, это работа со скоропортящимися продуктами, срок хранения которых составляет не более трех дней.

Ресторан в Москве рыбный
Во-вторых, это большое количество отходов, а ведь многие морские деликатесы очень дороги. Однако можно найти такой ресторан в Москве. Рыбный ассортимент огромен, а лучшие заведения предлагают самые немыслимые деликатесы. Цены могут различаться в зависимости от ценовой политики заведения. Также большую роль играют каналы поставки продукции. Чем дальше от моря, тем выше стоимость свежей рыбы и морепродуктов.

Меню

Рыбные рестораны Москвы, меню которых очень разнообразно, предлагают самые невероятные блюда, приготовленные из осьминогов, каракатиц, крабов, гребешков, устриц и прочих обитателей водного пространства. Лучшие заведения имеют и соответствующее оформление. Обязательным считается наличие аквариума с живой рыбой. Посетитель может попросить выловить понравившуюся рыбу и приготовить блюдо именно из нее. К искусно приготовленным блюдам подают крепкие и безалкогольные напитки. Наряду с дорогими фешенебельными ресторанами, есть и заведения с более низкими ценами.

Ресторан «Боярский»

«Боярский» - это известный ресторан в Москве. Рыбный ассортимент блюд здесь огромен. Профессиональные повара умеют приготовить этот продукт, подчеркнув все его достоинства. Здесь предлагают блюда как европейской, так и русской кухни. Эти рецепты взяты из истории рыбной кулинарии. Гостям ресторана подадут осетра на зеркале, дорадо по-боярски или стерлядь, фаршированную семгой. Большой выбор кулинарных шедевров из морепродуктов оценит каждый гурман. Вкусная полезная пища подается с особым шиком.

Лучшие рыбные рестораны Москвы
Рыбное ассорти с морским угрем и морской гриль с гребешками, креветками и кальмарами с авторским соусом от шеф-повара – это изысканные блюда, которые можно отведать только в ресторане «Боярский». Очень большой выбор блюд предлагают из самого популярного продукта – семги. Из этой королевской рыбы вам приготовят филе семги в банановых листьях с запеченными овощами, царскую уху или семгу с креветками в сливочном соусе».

Сеть ресторанов La Maree

Первое заведение La Maree было открыто в столице в 2004 году. Теперь это самый популярный ресторан в Москве. Рыбный поставщик, Меди Дусс, открывший это заведение, воплотил в нем все свои мечты. Здесь предлагают посетителям великолепные блюда только из самых лучших продуктов. Рыбу и морепродукты поставляют из многих стран Европы. Только устриц ресторан предлагает 15 видов. La Maree – это простые европейские блюда из рыбы и морепродуктов, приготовленные без особых изысков.

Рыбные рестораны Москвы рейтинг
Главное в концепции ресторана - это простота. До сих пор шеф-повар La Maree, который остается неизменным на протяжении уже многих лет, придерживается именно этой позиции. Европейский уровень сервиса, вкуснейшие блюда из рыбы и морепродуктов и отличная винная карта – за все это заведение и получило признание публики. Обстановка ресторана выполнена в морском стиле. Сегодня гости La Maree могут оценить и экзотические блюда, благодаря расширенной базе поставщиков.

"Порто Мальтезе"

Лучшие рыбные рестораны Москвы, рейтинг которых поможет любителя рыбных деликатесов определиться с выбором, предлагают самые разнообразные и порой необыкновенные кулинарные шедевры. Всемирно известный ресторан «Порто Мальтезе» радушно распахнул свои двери и для жителей и гостей столицы. Здесь предлагают вкусную и здоровую пищу только из продуктов лучшего качества. Концепция ресторана гласит, что у рыбы может быть только первая свежесть. Чтобы сохранять предложенный статус, компания обзавелась двумя собственными кораблями.

Рыбный ресторан в Москве недорогой
Они постоянно ведут промысел в Адриатическом и Средиземном море. Каждые два дня в Москве приземляется самолет со свежими морепродуктами и рыбой. Вот почему так популярен этот ресторан в Москве. Рыбный деликатес – это скоропортящийся продукт, но здесь можно оценить вкус поистине свежих изысков. В «Порто Мальтезе» отсутствуют порционные блюда из морепродуктов. Посетитель выбирает размер рыбы самостоятельно. Витрина со льдом предлагает гостям богатый выбор деликатесов. Также можно обсудить с поваром способ приготовления и даже поучаствовать в создании рецепта.

«Филимонова и Янкель»

Рыбные рестораны Москвы, рейтинг которых возглавляет ресторан «Филимонова и Янкель», - это возможность попробовать свежие морские изыски, находясь далеко от бескрайних водных просторов. Вся продукция, поставляемая в этот ресторан, проходит тщательный контроль качества. Посетитель может выбрать любой способ приготовления рыбы и морепродуктов. Пока шеф-повар будет колдовать над свежими продуктами, превращая их в кулинарный шедевр, можно насладиться прохладительными и спиртными напитками.

Рыбные рестораны Москвы меню
Надо сказать, что винная карта в этом заведении отменная. На выбор посетителя предложат любой способ приготовления: духовка, фритюр, копчение, гриль или сковорода. Средний счет в этом ресторане составляет всего 2000 рублей. Поэтому если вы ищете рыбный ресторан в Москве, недорогой, но с хорошей кухней, то вам стоит посетить заведение «Филимонова и Янкель».

Ресторан «Saxon + Parole»

Этот ресторан стоит посетить, чтобы отведать блюда в исполнении знаменитого повара Бреда Фермери. Он является обладателем мишленовской звезды, а, как известно, такую награду дают только профессионалам. Его первые блюда из морепродуктов просто восхитительны. Вы будете возвращаться сюда снова и снова, чтобы заказать эти шедевры мировой кулинарии. Обслуживание в этом ресторане более чем высококлассное. Прекрасный ужин дополнит отличная барная карта и необычные коктейли, которые приготовит искусный бармен.

Ресторан «Экспедиция»

Название ресторана говорит само за себя. Посетив его, вы окунаетесь в мир приключений и путешествий. Здесь есть даже вертолет, в котором можно насладиться вкусными блюдами из морепродуктов.

Лучшие рыбные рестораны Москвы рейтинг
Меню восхищает своим разнообразием. Здесь вам предложат строганину, пельмени с чернилами каракатицы, ряпушку, икру сига и много других блюд из рыбы и морепродуктов. Мест, где можно отведать блюда из даров водных просторов, много. Каждый ресторан предлагает свои необыкновенные кулинарные творения. Посетите их. И помните, что рыбы и морепродукты – это не только вкусно, а и полезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.