Токийский Диснейленд (Япония): описание, история, развлечения и отзывы туристов

Первый Диснейленд появился в Калифорнии. Этот парк развлечений для детей и взрослых построил знаменитый на весь мир создатель мультфильмов Уолт Дисней в 1955 году. Многие страны мира пытались воссоздать на своих землях что-то подобное. И только в Токио через много лет была построена точная копия американского Диснейленда.

Строительство токийского Диснейленда и первые посетители

Этот парк считается самым крупным в мире. Располагается токийский Диснейленд на окраине столицы на территории Тиба. Его масштабы – более 80 га земли. Вокруг парка развлечений выстроены пять отелей, в которых могут поселиться семьи с детьми.

Начали японцы строительство своего парка развлечений в декабре 1979-го, а в первых числах апреля 1983 года он был уже готов к открытию, которое состоялось 15 апреля. Первые посетители были очарованы всем, что предлагал токийский Диснейленд. У посетителей было одно желание – опробовать все и везде побывать. А посмотреть предлагалось очень много всего. Территория парка разделена на секторы, каждый из которых – отдельная страна.

токийский диснейленд

Желающих посмотреть на все красоты новенького парка росло с каждым днем. Людям, а особенно детворе нравились не только умопомрачительные аттракционы, но и забавные сказочные мультипликационные герои, которые ходили по улочкам своих стран. С каждым можно было сфотографироваться или поиграть.

За первый год существования здесь побывало более 10 млн людей. И с каждым годом росло количество желающих посетить токийский Диснейленд. Япония гордится своим парком. Ежегодно вкладывают более 10 млрд йен в строительство новых площадок и аттракционов.

Информация о Диснейленде

Не хватит и недели, чтобы изучить все здешние достопримечательности и опробовать аттракционы. Подходя к парку, сразу чувствуешь, что скоро попадешь в сказку.

И первым гостей встречает курсирующий симпатичный сказочный поезд. Это он доставляет посетителей в крупнейший Диснейленд в Японии (Disneyland в Токио называют Дисней-курорт). Он делает всего 4 остановки: в основном парке, в ДиснейСи и у двух отелей.

токийский диснейленд япония

Чтобы зайти в парк, следует приобрести билет. Открывается он около 9 утра и работает до позднего вечера. Гости проходят через турникет и попадают в Токийский Диснейленд. Описание секторов, аттракционов и карту можно приобрести при входе.

Сразу же посетителей встречают персонажи диснеевских мультфильмов и сказок. Они позволяют себя фотографировать, с удовольствием играют с детворой.

Возле каждого аттракциона стоит аппарат, выдающий входной паспорт, на котором указано время для входа на то или иное развлечение.

Маленькие страны большого мира развлечений

Токийский Диснейленд поделен на секторы-страны. Каждая имеет свое название. В страну будущего стоит заглянуть тем, кто мечтает покорить космос и поучаствовать в атаке на Звезду, несущую смерть всему живому на Земле.

Городок мультиков – настоящее путешествие для самых маленьких гостей. Впрочем, родителям тоже здесь понравится. Ведь они смогут вернуться в детство. Никто не захочет отказаться от прогулки с Винни-Пухом и от полета с Питером Пеном. Особые эмоции переживет каждый, кто не только увидит, но и войдет внутрь Замка Золушки. Конечно, малыши с удовольствием покатаются на каруселях и парящих детских аттракционах. Любителям острых ощущений стоит заглянуть в Дом привидений и стать участником настоящего потустороннего бала с духами и призраками. Действо захватывает дух и кажется очень реалистичным.

Страна зверюшек славится одним аттракционом. Посетители плывут на бревне в компании братцев Кролика и Лиса, слушают их пустую болтовню. Вроде бы все спокойно. Но вдруг бревно срывается со скалы и мчится вниз, прямо в терновник, по водопаду. В это время летящих людей с обрыва фотографируют. Ох, и забавные фото получаются!

диснейленд в токио крупнейший диснейленд мира

Осуществить мечту очутиться на Диком Западе и оказаться среди настоящих индейцев поможет токийский Диснейленд. Можно покататься на каноэ и сделать остановку на острове Тома Сойера или же погулять по улочкам в компании с ковбоями и пострелять в местном салуне.

Конечно, без настоящих приключений не обойтись. И такая страна имеется в парке развлечений. Гуляя по джунглям, можно увидеть множество древних строений и почувствовать себя искателем сокровищ и древних реликвий. Решившись прокатиться на маленьком кораблике, следует быть начеку. В любую минуту из воды может выпрыгнуть в поисках вкусненького огромный крокодил или анаконда.

Новый парк – ДиснейСи

Этот парк развлечений называют одним из современных чудес света. Действительно, Диснейленд в Токио - крупнейший Диснейленд мира. Причем с каждым годом парк обновляется и дополняется.

Например, к 2011 году территорию развлечений расширили и открыли еще один парк под названием ДиснейСи, выполненный в стиле сказок про Синдбада, капитана Немо и охотников за приключениями. Главная тема – море и все, что с ним связано. Прогуливаясь по ДиснейСи, можно повстречать русалок, настоящих морских пиратов. Все аттракционы полны приключений. Посетители этого парка могут прокатиться на водных горках в поисках пиратских сокровищ, поплавать на настоящей гондоле или на подводном корабле таинственного капитана, посмотреть подводный мир.

диснейленд в японии disneyland в токио

Местные кафе и магазины

На территории парка находятся кафе и маленькие ресторанчики, закусочные и лотки со сладостями. Все они выглядят так же сказочно и волшебно. Интерьеры заведений, где можно перекусить или серьезно покушать, уникальны. Одни выполнены в колониальном стиле, другие напоминают космическую планету, третьи – индейское бунгало.

Побывав в этом гигантском мире развлечений, обязательно нужно купить что-нибудь на память. Здесь масса магазинчиков и лотков с сувенирами, большинство из которых посетители увидят сразу, как только ступят на диснеевские земли.

токийский диснейленд описание

Шоу, парады и представления

Ежедневно в разных странах и парковых зонах показывают шоу и представления с участниками сказочных героев. Парады красивые, полные спецэффектов. Самое волшебное и зрелищное шоу происходит вечером. Увидеть все самое интересное можно возле Замка Золушки. Когда на небе зажигаются первые звезды, начинается праздник волшебных диснеевских огней. По главной тропе под веселые мелодии шагают главные герои мультфильмов, облаченные в светящиеся одежды. Это очень красиво, напоминает сказочный карнавал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.