Коктейли для похудения: отзывы и рецепты. Список эффективных коктейлей

Если таблетки для похудения мало у кого вызывают доверие, то здоровое питание, наоборот, с каждым годом находит все новых сподвижников. Действительно, похудение не должно быть чем-то особенным, немного скорректировав свой рацион, вы можете достичь хороших результатов. Конечно, при этом не нужно ждать, пока стрелка весов отклонится далеко за 100 кг. Современная диетология предлагает использовать коктейли для похудения. Отзывы подтверждают, что это очень эффективное средство, которое не наносит вреда вашему здоровью и при этом помогает вернуть былые формы значительно быстрее, чем при классическом варианте диеты.

коктейли для похудения отзывы

Когда нужно похудеть

Кто-то скажет: "Да зачем вообще изобретать велосипед? Достаточно меньше есть, и вес стремительно начнет уменьшаться". Так считают приверженцы классической схемы, при которой условием снижения веса является создание некоторого дефицита калорий. Однако в этом есть один серьезный недочет. При резком урезании рациона человек становится вялым, он плохо себя чувствует, а вот жировые отложения при этом практически не уменьшаются. Гораздо чаще незначительное снижение веса происходит за счет очищения кишечника или выведения лишней жидкости. Удивительно, но это так, ведь при недостаточном питании организм переходит в режим энергосбережения и начинает крайне экономно расходовать самое драгоценное - жир. Порой выработка гормонов, отвечающих за расщепление жиров, сокращается на 50%. Откуда же организм черпает энергию? Правильно, он начинает расходовать мышечную ткань. Такой способ снижения веса не устраивает никого, поэтому диетологи сегодня настоятельно рекомендуют коктейли для похудения. Отзывы подтверждают, что они дают возможность обмануть организм, избавляя от чувства голода за счет высокого содержания белка, но при этом содержат минимальное количество калорий.

коктейль для похудения энерджи диет отзывы

Что дают такие коктейли

Мы можем сделать вывод, что, для того чтобы худеть, мало перестать есть. Это обычно ведет к нервному истощению и быстрому срыву, а также отчаянию. Нет, необходимо создать лишь небольшой энергетический дефицит, не более 300-500 ккал. Если ваш организм в сутки тратит порядка 1700 ккал (это средний расход организма для поддержания всех биохимических процессов), то, снижая его до 1400 ккал, вы начинаете достаточно быстро сбрасывать вес. А достигается это за счет замены калорийных продуктов более легкими и полезными. В частности, очень хорошо выручают коктейли для похудения. Отзывы диетологов подтверждают, что с их помощью вы полностью избавляетесь от голода, обеспечиваете организм необходимым количеством белка, а также витаминов и минералов, которые стимулируют обмен веществ. Причем эти самые коктейли можно приобретать в магазинах спортивного питания и в аптеках, а можно приготовить и самостоятельно.

доктор слим коктейль для похудения отзывы

Разновидности напитков для коррекции фигуры

Какими бывают коктейли для похудения? Отзывы можно разделить на две большие группы. Одни утверждают, что лучше всего справляются со своими обязанностями витаминные коктейли, другие ратуют за белковые. Они отличаются между собой по пищевой ценности. Витаминные коктейли готовят на основе минеральной воды с добавлением обезжиренного кефира или соков, а также пюре из фруктов и овощей, кореньев и трав. Очень часто такую композицию дополняют специи, которые помогают активизировать обменные процессы.

Белковые коктейли – еще одна большая группа продуктов спортивного питания. Раньше протеиновые смеси употребляли только для набора мышечной массы при интенсивных тренировках. Сегодня огромное количество девушек применяют белковый коктейль для похудения. Отзывы диетологов и спортивных тренеров очень воодушевляют. Все они подтверждают, что прием протеиновых добавок между завтраком, обедом и ужином помогает держать аппетит в узде, снижать общую калорийность рациона и при этом очень эффективно сбрасывать вес.

коктейль для похудения шоколад слим отзывы

Состав белковых коктейлей

В составе белковых коктейлей обязательно есть белковый или сывороточный изолят. Бывают напитки и на основе соевого белка. Для удобства можно купить готовый белковый коктейль для похудения. Отзывы, однако, говорят о том, что намного дешевле купить белковый изолят, то есть порошок для самостоятельного приготовления напитков. Одной упаковки вам хватит надолго. Однако мы еще вернемся к самостоятельному приготовлению напитков, а пока давайте обсудим те новинки, которые сегодня есть на полках аптек.

Система похудения «Энерджи диет»

Это торговая марка продуктов сбалансированного питания, которая впервые появилась на рынке в 2003 году. В настоящее время это большая линейка продуктов, которая широко используется в рационе спортсменов, а также во время разнообразных диет. Основой системы питания служит замена одного или нескольких приемов пищи на коктейль для похудения «Энерджи диет». Отзывы диетологов говорят о том, что такая система позволяет эффективно худеть, но при этом оставаясь активными и бодрыми. Полезные продукты нормализуют обмен веществ, улучшают здоровье, самочувствие и трудоспособность.

Что же такого содержит коктейль для похудения «Энерджи диет»? Отзывы подсказывают, что это в первую очередь низкокалорийный источник белка, а также витаминов и минералов. В то же время количество углеводов и жиров сведено практически к минимуму. Коктейль сильно снижает аппетит, поэтому вас будет меньше тянуть на сладкое и выпечку. Таким образом, вы легко скорректируете остальной рацион, отдавая предпочтение цельным злакам, мясу, рыбе и кисломолочным продуктам.

белковый коктейль для похудения отзывы

Три программы «Энерджи диет»

Вы можете использовать только коктейли, с помощью которых скорректируете калорийность своего рациона. В этом случае коктейли употребляются между основными приемами пищи. Однако производители разработали целую систему питания, которая может заменить все остальные продукты на время похудения. Это 6 сладких коктейлей и 5 супов, омлет и десерт крем-брюле, два вида пюре и хлеб с двумя видами пасты.

Программа "старт" предполагает, кроме линейки специализированных продуктов, использовать только 400 г овощей в день. Если лишний вес не превышает 10 кг, то эта программа не должна длиться более 3 дней.

Программа "закрепление" предполагает прием обычной пищи 1-2 раза в день, и 1-2 раза в день разбавляйте рацион коктейлями. Из обычной пищи желательно употреблять овощи и источники белка (творог, курицу, печень, сыр и рыбу). Эта программа длится до тех пор, пока вы не решили, что достигли нормального веса.

Теперь переходим к программе "контроль". Каждый потерянный килограмм с самого начала диеты равен месяцу этой программы. В рацион вводятся полезные углеводы и по 300 г фруктов в день. Ужин заменяют одним из продуктов «Энерджи диет».

Отзывы потребителей

Если ориентироваться на мнение конечного покупателя, то данное средство можно назвать сбалансированным и эффективным. Даже переходя полностью на питание продуктами из данной линейки, все отмечают прекрасное самочувствие, бодрость и легкость, а также полное отсутствие чувства голода. Ошеломляющая результативность этого курса также служит поводом для множества восторженных отзывов. Отдельным плюсом можно назвать отменные вкусовые качества. Однако цена на продукты достаточно высока, что является существенным минусом.

шоколадный коктейль для похудения отзывы

«Доктор Слим»

Мы продолжаем прогулку по аптечным прилавкам в поисках чудесных коктейлей, которые помогут вам восстановить былые формы. И следующий на очереди - «Доктор Слим», коктейль для похудения. Отзывы говорят о том, что это очень эффективное средство, причем оно доступно всем желающим. Разрабатывал его известный диетолог, поклонник низкожировой диеты. Причем сразу возьмите на заметку: это не основное питание, а замена одного или нескольких приемов пищи. Если рассмотреть питательную ценность этих коктейлей, то получается, что одна порция содержит всего 50 ккал. При этом соотношение белков и углеводов почти одинаковое, в одной порции их содержится по 6 г. А вот жиров в составе практически нет, именно поэтому постепенно набирает популярность «Доктор Слим», коктейль для похудения. Отзывы подчеркивают, что это прекрасный вариант для занятых людей. Не нужно думать, что приготовить для перекуса, - разбавляем, взбиваем в шейкере и пьем. Из минусов можно отметить ограниченную линейку вкусов - сливки, банан и клубника.

Fito Slim Balance

Еще один замечательный продукт для снижения веса. Мы хотим немного подробнее рассказать вам про коктейль для похудения «Фито-слим баланс». Отзывы говорят о том, что это идеальный вариант для тех, кто хочет иметь стройную фигуру, но не имеет времени для того, чтобы ходить в спортивный зал или соблюдать условия строгой диеты. В состав сухой смеси входит концентрат сывороточного белка, витамины и минералы, казеинат кальция, фруктоза, декстроза и мальтодекстрин. Коктейль снижает чувство голода за счет натуральных компонентов, насыщает организм белком и витаминами, улучшает самочувствие и помогает худеть. При этом, чтобы приготовить напиток, нужна всего одна минута - достаточно смешать 2 ложки порошка с соком и взболтать.

коктейль для похудения фито слим баланс отзывы

Бад для похудения Chocolate Slim

Если до этого мы говорили про обычные протеиновые коктейли, которые помогают оптимизировать рацион и за счет этого снижают вес, то сейчас пришло время обсудить «тяжелую артиллерию». Это коктейль для похудения «Шоколад слим». Отзывы о нем неоднозначны, кто-то сообщает о потрясающем результате, другие говорят, что это обычное какао, да еще и не с самым приятным вкусом. В состав этого разрекламированного коктейля входят практически все новинки в области снижения веса. Это зерна зеленого кофе и ягоды ассаи, натуральное какао и ягоды годжи, семена чиа и экстракт гриба линчжи. То есть это не совсем коктейль для похудения. «Шоколад Слим» отзывы собирает по большей части среди тех, кто не хочет тратить время на составление сбалансированного меню, считать калории и заниматься спортом. Целевая аудитория – это те, кто хочет похудеть не прилагая усилий и ищет волшебную таблетку. В этом случае результат едва ли будет ощутим.

Какой эффект обещают производители

В первую очередь реклама обещает нам быстрый эффект. Причем чтобы его ощутить, достаточно с утра выпить шоколадный коктейль для похудения. Отзывы говорят о том, что лучше всего это работает, если вы не находитесь целый день дома, в двух шагах от холодильника. Пока вы заняты, чувство голода действительно притупляется, а вот в обратном случае все равно приходится бороться с привычкой что-нибудь постоянно таскать с кухни. Так что придется приложить некоторые усилия для того, чтобы жир действительно начал таять, как обещают производители. Однако к концу первой недели действительно начинает чувствоваться эффект, который дает коктейль для похудения «Слим». Отзывы говорят, что по прошествии семи дней аппетит начинает снижаться, появляется много энергии. При этом совершенно не хочется сладкого, появляется хорошее настроение. Так что теперь похудение становится возможным, однако появляется вопрос о том, насколько безопасны такие изменения для нашего организма.

коктейль для похудения слим отзывы

Отзывы

А вот исходя из этой информации, можно сильно задуматься, стоит ли принимать шоколадный коктейль для похудения «Слим». Отзывы говорят о том, что люди испытывают не совсем приятные ощущения, повышается давление, появляется тремор, слабость. Кто-то чувствует боли в животе, тошноту, из-за чего пропадает аппетит, и можно даже похудеть, однако это не является комфортным способом. Поэтому диетологи и фитнес-тренеры не рекомендуют принимать этот бад. В отличие от безопасных протеиновых коктейлей, он действительно может влиять на организм не самым лучшим образом, а также имеет некоторые противопоказания. Давайте поговорим о домашних жиросжигающих коктейлях, которые можно готовить самостоятельно и пить без опасения.

Чудеса своими руками

Если у вас есть немного свободного времени, то вы можете готовить дома жиросжигающие коктейли для похудения. Отзывы говорят о том, что их эффективность ничуть не ниже, чем у заводских, а стоимость в разы меньше. Их можно пить вместо ужина или использовать для перекусов. Отличным вариантом станет зеленый коктейль, для которого вам потребуется 100 мл воды, один киви, две дольки лимона, по восемь веточек мяты и петрушки. Все смешать в блендере - и коктейль готов. Если вас больше интересует вариант протеинового коктейля, то попробуйте на ночь выпить следующую смесь. Стакан кефира (1%), половина чайной ложки корицы и столько же имбиря, а также красный перец на кончике ножа. Его можно просто смешать или взбить.

Существует масса вариантов фруктово-овощных коктейлей, которые тоже способны помочь вам в снижении веса. Для этого можно брать яблоко и лимон, имбирь и сельдерей, сельдерей и фенхель, а также цукини. Все ингредиенты смешать с помощью соковыжималки, в стакан можно добавить лед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.