Золотой маникюр - идеи дизайна ногтей

Золото, независимо от того, где оно используется (в оформлении интерьера, макияже, предметах одежды) всегда ассоциировалось с богатством. Сейчас наблюдается его периодическое появление в модных косметических тенденциях. Этот оттенок довольно удачно показывает себя, делая макияж ярче, богаче, праздничнее. А вот золотой маникюр пользуется особенной популярностью в зимнее время года, когда насыщенность природных красок затухает. Подобное оформление всегда привлекает внимание. Ведь выполненные таким образом ногти напоминают драгоценности.

Когда делать золотой маникюр?

Этот лак добавляет образу нарядности и торжественности. Он не подходит для ежедневной работы со студенческой аудиторией, серьёзной конференции и встречи с деловыми партнёрами. Хотя если использовать его в сочетании с приглушёнными тонами, то всё становится возможным. Чаще всего этот лак можно обнаружить у девушек в ночных клубах, на вечеринках, торжественных событиях и праздничных мероприятиях.

Золотой маникюр лучше всего делать к какому-то празднику, хотя летом на пляже он тоже будет выглядеть своеобразно и привлекательно. Но это дело индивидуальных предпочтений. Подобное покрытие выглядит просто замечательно на длинных или коротких ногтях, идеально гармонирует с любым типом лица. Цвет золота замечательно оттеняет загорелую кожу или подчёркивает её белоснежность.

Этот лак представлен в широком разнообразии текстур. Он может быть металлическим, гладким, шиммерным. Оттенок и фактура допускаются абсолютно любые. Это может быть радужно переливающаяся золотая слюда, а также крупные и совсем небольшие голографические частицы. Также золотой маникюр может быть выполнен с использованием лака-хамелеона: он изменяет оттенок в зависимости от угла зрения, под которым на него смотреть.

золотой маникюр

С чем сочетать золотой оттенок?

Ответ на этот вопрос дают опытные косметологи и дизайнеры. По их словам, можно создать самостоятельный маникюр или использовать золотой оттенок с другими лаками или декоративными элементами. Лучше всего золото гармонирует с красным, белым и чёрным цветом. Они выглядят особенно выигрышно и контрастно, независимо от выбранного и используемого в дуэте оттенка.

А вот если делать золотой маникюр, сочетая с бежевым, кремовым, телесным тоном, то композиция получится утончённой и благородной. В этом исполнении крикливость, резкость золота приглушается. После этого оно преображается на глазах, становясь абсолютно иным.

Подобные варианты следует выбирать в зависимости от мероприятия, к которому готовится маникюр. Сдержанное и элегантное оформление ногтей может стать отличным дополнением к офисному костюму. А вот сочетание красного и золотого представляет собой смелый, заявляющий о себе вариант.

маникюр красный с золотом

Красный и золотой – отличное сочетание

Этот маникюр — замечательный вариант для тех, кто желает добавить в образ изюминку. Для грамотного нанесения узора лучше посетить салон. Но если этого сделать не получается, то вполне реально самостоятельно выполнить красивый маникюр.

Красный с золотом свидетельствует о силе и воодушевлении натуры. Если женщина выбирает ярко-красный оттенок, то это говорит о её уверенности в себе. Скорее всего, такой даме всегда известно о том, чего ей действительно хочется. Сейчас консервативно настроенные барышни также часто отдают предпочтение красному. Этот оттенок свидетельствует о независимости, а также о твёрдом характере женщины. Красный цвет может использоваться для выполнения современного повседневного маникюра. Но вот в сочетании с золотым он смотрится особенно торжественно.

маникюр золотого цвета

Виды красно-золотого маникюра

Этот дуэт очень эффектен, а выполнить его можно разными способами. Один из простейших состоит в том, чтобы при алом или вишнёвом маникюре один ноготь, например на безымянном пальце, сделать золотым. Тем более если наносить на ноготь среднего или безымянного пальца лак, отличный от основного, то получится очень современный маникюр.

Красный с золотом также отлично проявляет себя, если использовать косметическую слюду, наклейки, ленты, стразы, бульонки. Вариантов декоративного оформления подобного маникюра в домашних условиях существует множество. Тем более что в этом случае не требуется ничего рисовать или владеть техникой стемпинга. Также хорошо смотрится маникюр золотого цвета, в котором лак из мелких блёсток нанесён на красное покрытие. Тем более что выполнить его очень просто.

маникюр с золотым лаком

Современный градиент

Существует отличный вариант современного маникюра. Чтобы выполнить его, нужно покрыть ногти насыщенным красным лаком. Это может быть любой его оттенок. После чего ногти должны полностью высохнуть. Затем можем приступать к основному творчеству.

В первую очередь нужно толстым слоем золотого лака покрыть край спонжа. А затем, осуществляя вбивающие движения, положить его на красное покрытие. Наносить лак следует таким способом, как при выполнении французского маникюра. В этом случае переход получается красивым и аккуратным. Закрепить его необходимо, воспользовавшись бесцветным средством для сушки. Подобный маникюр с золотым лаком выглядит эффектно и стильно.

ногти золотой маникюр

Градиент с использованием блёсток

Существует ещё один несложный способ создать на ногтях красивое сочетание двух цветов. Вместо золотого лака могут быть использованы блёстки, а также напыление. После нанесения на ногти красного лака следует насыпать на кончики ногтей имеющийся декор. Делать это следует аккуратно и до высыхания покрытия. Сверху нужно нанести закрепитель.

В этом маникюре дополнительно можно использовать золотые стразы для ногтей. Многообразие вариантов оформления с использованием красного и золотого очень велико. Следует лишь немного пофантазировать, приобрести необходимые средства и декорирующие элементы, нанести их на ногти. Золотой маникюр при этом получается очень аккуратным и словно выполненным руками профессионала.

Сейчас в продаже имеется огромное количество декоративных элементов, предназначенных для создания красивого маникюра. Если грамотно сочетать их, не бояться экспериментировать и давать волю фантазии, то маникюр будет получаться просто замечательным. Тем более что эти декоративные элементы выполнены таким образом, чтобы делать маникюр быстро и легко. В этом случае окружающие будут постоянно удивляться опрятности и необычности оформления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.