Сливовая помада: виды, палитра, оттенки и отзывы профессионалов

Чего чаще всего желает любая женщина при выходе в свет? Конечно же, выглядеть сногсшибательно, стильно, выделяться из общей массы. Для этих целей подбирают не только роскошную одежду, но и дополняют образ ярким мейк-апом. В последнее время наблюдается тенденция в сторону глубоких, насыщенных цветов помады. Модницы всех возрастов отдают предпочтение яркому акценту на губах. Это направление пришло в общество с модных показов на подиумах, где дефилировали модели с вызывающим макияжем. После таких светских мероприятий практически мгновенно приобрела популярность сливовая помада. Она остается в тренде последние несколько лет. Именно поэтому стоит разобраться, кто с таким цветом будет смотреться выигрышно.

Кому подходит?

Сливовая помада всегда привлекает к себе внимание как противоположного пола, так и других женщин. Такой цвет губ добавит роскоши и придаст шарма каждой представительнице прекрасного пола. Однако, чтобы выглядеть достойно, следует правильно подбирать нужный оттенок помады.

сливовая помада

Так, дамы со светлыми волосами будут выглядеть беспроигрышно, если на их губах мерцает насыщенный цвет. Особенно он идет юным красавицам, любящим гламурный стиль в одежде. Помимо наряда, с таким макияжем обязательно необходимо продумывать прическу.

Если волосы у девушки практически белые, то сливовая матовая помада визуально сделает их более тонкими. Темноволосым барышням подходят практически все оттенки сливы, в то время как блондинкам стоит обращать внимание на темно-сливовый тон.

В любом случае выбрать краску для губ глубокого оттенка — это достаточно смелое решение, поэтому она подходит только смелым женщинам, которые не боятся бесконечных взглядов и повышенного внимания со стороны окружающих.

сливовый цвет помады

Куда уместна помада цвета сливы?

Сливовая помада — отличный вариант, если на вечер запланирован поход в диско-клуб. Также такой яркий макияж подойдет для различных вечерних мероприятий. При этом, как уже говорилось выше, необходимо продумывать свой образ до мелочей, включая одежду, обувь, прическу, аксессуары и проч. Все должно быть выдержано в едином стиле, иначе картинка получится смешной для окружающих.

Помимо вечерних торжеств, сливовую помаду можно использовать и для уличной прогулки. Здесь стилисты советуют подобрать вещи в стиле R’n’B, тогда все будет смотреться уместно.

Как и с чем сочетать?

Как считают модные эксперты, сливовый цвет помады абсолютно не подходит поклонницам спортивного стиля в одеянии.

Что будет смотреться гармонично в сочетании со сливовой краской для губ? Конечно, это классический вариант одежды и гламурный. Аксессуары следует выбирать не слишком броские и тем более не вызывающие, чтобы не перенасытить образ.

помада сливового оттенка

У многих женщин бытует ошибочное мнение, что насыщенная помада обязывает одеваться ярко и впечатляюще. Все как раз наоборот: спокойная одежда будет отлично гармонировать со сливовым оттенком. Здесь уместно будут смотреться наряды серого, белого, черного цветов. Акцент в общем виде необходимо ставить на один оттенок, чтобы выглядеть действительно стильно.

Как правильно наносить помаду?

При подготовке к мейк-апу не стоит забывать о контурном карандаше: он будет отличным помощником при нанесении на губы такой насыщенной помады. Желательно также использовать контурный карандаш белого цвета. Сливовая губная помада в сочетании с таким карандашом может дать эффект градиентного мейк-апа. Он пользуется особой популярностью у профессиональных визажистов. Зачастую они таким образом исполняют макияж, чтобы губы под разным углом переливались разными цветами. Обычно этот эффект хорош для вечернего макияжа, а также его делают моделям для фотосъемок.

сливовая губная помада

Секреты мейк-апа

Опытные визажисты при нанесении сливовой краски для губ рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  • В первую очередь следует обратить внимание на кожу. Чтобы ее подготовить, в помощь придет тональный крем, пудра, основа под макияж и другие средства, позволяющие выглядеть идеально. Но если на коже присутствует слишком много недостатков, то сливовый цвет губ лишь усугубит положение.
  • Недостаточно белые зубы также будут смотреться невыгодно при использовании сливовой помады.
  • Помада сливового оттенка уже сама по себе очень яркая, поэтому не стоит делать ярким еще и макияж глаз. В этом случае достаточно туши для ресниц и правильно очерченных бровей.
  • При создании вечернего мейк-апа можно добавить на глазах стрелки, чтобы подчеркнуть красивую форму. Стрелки можно подвести соответствующими тенями либо карандашом.
  • Обязательно нужно использовать карандаш для губ, выполняющий сразу две функции: он помогает очертить контуры губ и добиться более стойкого макияжа.
  • Если есть желание добавить губам объем, то здесь поможет увлажняющий бальзам — с ним губы будут смотреться женственнее и полнее.

Ограничения

Сливовая помада, к сожалению, имеет свои возрастные границы. Поэтому не все женщины будут выглядеть прекрасно, используя данный насыщенный цвет. Например, женщинам за сорок пять лучше не красить губы этим цветом, чтобы не выглядеть еще старше примерно на пять-шесть лет. Также глубокий оттенок может притянуть взгляд к морщинкам на лице и неидеальной коже и косвенно подчеркнуть их.

сливовая матовая помада

Кроме того, если у девушки русый либо рыжий цвет волос, то сливовая помада — не самый лучший вариант. Следует отметить, что зачастую на фотографиях цвет сливы на губах смотрится гораздо эффектнее, нежели в повседневной жизни. Необходимо постоянно следить за идеальным макияжем и все время его подправлять, так как даже мельчайшая ошибка при наложении такой помады будет видна. К тому же данное средство отлично подчеркивает недостатки на губах, если таковые имеются.

Лучшие представители «сливы»

Согласно мнению профессиональных визажистов, можно выделить несколько фирм-производителей, выпускающих самые красивые сливовые оттенки губной помады. Среди них:

  • Кремовая помада из разряда классических ягодного оттенка с фиолетовым пигментом. Называется The Lipstick Classic Cream Lipstick, название цвета — Amethyst, автор — Dolce & Gabbana. Придает губам женственности и шарма.
  • Сливово-коричневый оттенок помады под красивым названием Aura выпускает Chanel Rouge Coco Shine. Этот цвет больше подходит для мейк-апа на каждый день, даже для работы в офисе, но наносить следует один слой. Несколько слоев превратят ежедневный макияж в клубный.
  • Темно-фиолетовый тон с загадочным названием Cyber, M.A.C. Satin. Данный глубокий оттенок для очень смелых женщин. Лучше всего подойдет для ярких блондинок, не стесняющихся экспериментировать со своим внешним видом.
  • Помада «Люкс Сливовый Сапфир» — новинка от Avon. Как отзываются о ней покупательницы, имеет приятный запах и интересный оттенок — розово-коричнево-лиловый.
    помада люкс сливовый сапфир

Помимо вышеперечисленных помад, выпускается еще великое множество разнообразных оттенков с тем, чтобы любая девушка или женщина имела возможность выбрать себе подходящий цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.