Где уместно красное платье? С чем сочетать красное платье: лучшие идеи, рекомендации и отзывы

Ни для кого не является секретом то, что красный цвет – это цвет любви, страсти и желания. Он способен очень выгодно подчеркнуть женскую красоту. Настоящим вызовом, брошенным мужчинам, станет красное платье. С чем сочетать этот элемент гардероба? Как подобрать идеальный вариант, чтобы чувствовать себя уверенно? Грация, дерзость и смелость – всё то, что несёт в себе красное платье. С чем сочетать его, наслаждаясь восхищёнными взглядами окружающих? Попробуем разобраться..

красное платье с чем сочетать

Красное платье. С чем сочетать этот наряд?

В первую очередь не стоит забывать о том, что неправильно подобранная одежда способна сыграть злую шутку со своей хозяйкой. Не только достоинства, но и недостатки может подчеркнуть красное платье. С чем сочетать этот наряд, чтобы не выглядеть вульгарно и пошло?

Для начала необходимо оценить свою фигуру и цветовой тип внешности. Девушкам типа «лето», например, подходят платья винного оттенка, зимнему типу – алые, весеннему – мягкие тона красного, а осеннему – насыщенные кирпичные.

Ещё один немаловажный момент. Выбирать красное платье лучше всего барышням, уверенным в себе. Такая одежда привлекает внимание. Однако стеснять женщину наряд не должен. Только в этом случае он будет смотреться выигрышно.

Следующий шаг – выбор фасона. Платье-карандаш, к примеру, не подойдёт обладательнице небольшого животика. Полноватые руки прятать лучше всего под небольшой вуалью или драпировкой. Не слишком выраженная талия прекрасно подчёркивается при помощи небольшого пояска, а маленькая грудь исключает глубокое декольте. Отзывы о дамах, сделавших правильный выбор, остаются только положительные.

с каким цветом сочетать красное платье

После этого можно приступать к выбору обуви и аксессуаров. К этому вопросу необходимо подходить с особой серьёзностью.

Вопрос длины

Важно учесть ещё один фактор. Немалую роль играет длина. На некоторые мероприятия, например, абсолютно неуместно надевать слишком короткое красное платье. С чем сочетать длинные фасоны, решить намного проще, да и выглядят они значительно богаче, хотя внимание привлекают не меньше. К тому же длинный подол позволяет скрыть некоторые недостатки. Короткие модели подойдут только обладательницам ровных, длинных, стройных ног.

красное платье с какими колготками сочетать

Но в этом случае возникает следующий вопрос. Вы выбрали красное платье. С какими колготками сочетать этот наряд? Только с бежевыми или чёрными! Никаких рисунков, сеток и ярких цветов.

Куда надеть?

На вечерних мероприятиях вы, конечно же, можете разбавить свой образ какими-то украшениями. Ну а с чем можно сочетать красное платье, если это позволяет дресс-код на работе? Главное - сохранить строгость. Излишней открытости и откровенности необходимо избегать. Само же платье должно быть средней длины. Приталенный силуэт – отличный вариант для работы в офисе. Об этом говорят отзывы не только обладательниц самой одежды, но также и работодателей, и клиентов.

приталенное красное платье фото с чем сочетать

Как не ошибиться?

Само собой, необходимо знать ещё и то, с каким цветом сочетать красное платье можно, а с каким – нет. С зелёными и жёлтыми тонами в этом случае нужно быть очень осторожными. В обуви или украшениях их лучше избегать. Из драгоценностей хризолиты, сапфиры и аметисты выбирать не стоит.

Несовместимые стили также абсолютно неуместны. Естественно, сочетать красное платье с балетками или сандалиями на плоской подошве – значит, показать полное отсутствие вкуса. Небольшие консервативные каблуки, между прочим, тоже не приветствуются.

с чем можно сочетать красное платье

Аксессуары

И последний завершающий штрих. Какие аксессуары остаётся подобрать, как только вы решили, с чем сочетать красное платье? Идеи и советы стилистов поражают своим разнообразием. Однако несколько общих правил всё-таки существует. Украшения выбирать стоит из основных драгоценных металлов. Что касается камней, идеально смотреться будут рубины, бриллианты и жемчуг. Останавливаться желательно на громоздких крупных аксессуарах. Но важно, конечно же, не переусердствовать. Это могут быть крупные серьги, колье или несколько браслетов. Можно дополнить свой образ также поясом, сумочкой или шарфиком. Всё зависит от типа фигуры и фасона. Но цветовая гамма должна быть строгой.

Красное платье и чёрные туфли с маленькой чёрной сумочкой – неоспоримая классика. Эти цвета комбинируются идеально. Хотя в последнее время в мире моды появился новый виток. Цвет обуви и сумочки может не совпадать. Например, отлично выглядят белые или бежевые туфли и чёрная или красная сумочка.

Ярко и смело

Не забывайте ещё об одном моменте. Образ, конечно же, зависит от того, какую модель вы выбрали - длинное или короткое, открытое или строгое, свободное или приталенное красное платье. Фото, с чем сочетать модель, может прекрасно вам подсказать. Полистайте журналы мод, обратите внимание на последние коллекции. Не сомневайтесь в том, что правильно подобранный наряд позволит почувствовать себя настоящей королевой.

Приобретать красное платье нужно с большой осторожностью, да и надевается такая одежда не слишком часто. Однако рискнув сделать такую покупку, правильно подобрав различные аксессуары, вы обязательно будете выглядеть сногсшибательно.

На современных вечеринках довольно часто сегодня встречаются алые, коралловые, вишнёвые, бордовые платья. Красная цветовая гамма в коллекциях эффектных нарядов обязывает женщину к неприкрытой роскоши, к демонстрации превосходства и самоуверенности. Струящиеся модели, многослойные юбки, шифоновые воланы – вариантов множество. И все они превосходно подчёркивают женственность своих обладательниц.

Если фигура позволяет вам открыть больше привычного, вы сможете сделать выгодный акцент на белизне своей кожи, или, напротив, на её смуглом оттенке. В этом случае идеально будут смотреться платья с бретелью на одном плече, или с обнажённой спиной.

с чем сочетать красное платье идеи и советы

Между прочим, на сегодняшний день встречаются даже свадебные красные платья. Они как будто бы символизируют благоденствие, радость и счастье. Одним словом, главное - правильно сочетать все элементы своего наряда друг с другом.

Макияж

Но есть и ещё одна важная деталь. Красное платье требует ещё и нанесения грамотного макияжа. Само собой, он должен быть просто безукоризненным. По мнению стилистов, яркий красный цвет может поступить со своей хозяйкой довольно коварно. Слишком лёгкий макияж, например, сделает ваше лицо практически бесцветным на фоне яркого платья. Очень броский мейкап, напротив, будет привлекать всё внимание только к нему.

Потому для дневного варианта необходимо выбирать коричневые матовые тени. Дымчатый макияж глаз будет смотреться идеально. Вечером добавить к образу можно ещё и чёрную подводку. Это поможет сделать взгляд немного выразительнее. Красная помада прекрасно выглядит на губах. Розовые, коричневые и перламутровые оттенки использовать не рекомендуется. Для офисного дресс-кода можно остановиться на неярком красном блеске для губ.

Таким образом, следуя данным советам, вы обязательно привлечёте внимание окружающих, позволите им восхититься вами, покорите их сердца. Ведь всё-таки красное платье – это верх и страсти, и смелости, и элегантности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.