С чем носить бордовое платье?

В современной моде давно и прочно обосновался бордовый цвет. Сочетая в себе роскошь и элегантную простоту, он покорил сердца миллионов. Пожалуй, у каждой женщины в шкафу найдется платье бордового цвета. Умение подобрать к нему аксессуары – целое искусство, так как цвет бордо может как оттенить образ, так и обесцветить его.

Какое платье выбрать?

Бордовый – благородный королевский цвет, предназначенный в первую очередь для роскошных нарядов. При этом повседневные платья цвета бордо смотрятся не менее изящно и подходят для женщин всех возрастов. С легкой руки известного модельера Веры Вонг уже несколько лет в тренде свадебные платья винных оттенков.

бордовое свадебное платье

Для торжественных случаев стоит выбрать бордовое платье из атласа или шифона. Великолепно смотрится наряд из карминно-красного кружева с бархатом. Фасоны могут быть самыми разнообразными: от соблазнительно облегающего силуэта с кокетливым вырезом на спине до платья с пышной юбкой в стиле 50-х годов.

В офис лучше надеть платье средней длины консервативного кроя с неглубоким вырезом. Для деловых нарядов хорошо подойдут трикотаж и твид, в некоторых случаях кожа.

Бордовое свадебное платье – это, конечно же, фатин, органза, атлас, тафта и море кружева. Изящно смотрится слегка завышенная талия, открытые плечи и шлейф.

С чем носить?

Бордо очень «требовательный» к другим цветам, однако есть ряд оттенков, которые он «любит». Это холодные оттенки бежевого, черный и белый.

Черный и бежевый цвета – всегда великолепно гармонируют с бордовыми нарядами. Платье средней длины будет прекрасно сочетаться с черной сумочкой а-ля Шанель, черными ботинками на высоком каблуке и колготками того же цвета. Завершить композицию поможет бежевое пальто или плащ.

платье бордового цвета

Очень интересный ансамбль - бордовое платье и леопардовый принт. На фоне королевского бордо леопардовый пояс или сумочка с леопардовым принтом будут роскошным дополнением без тени вульгарности.

Вечернее бордовое платье в пол прекрасно будет смотреться с воротником из меха и леопардовым клатчем. Дополнить образ поможет изящный браслет и ожерелье.

Бордовый цвет прекрасно сочетается с зелеными оттенками, которые придают наряду сочности. Платье цвета бордо любого фасона освежит шифоновый шарфик или плащ изумрудного цвета.

Ткани винных цветов хорошо смотрятся с белым принтом, будь то горошек, мелкие фигурки или клетка. Наряды из таких тканей всегда в тренде среди молодежи.

Что обуть?

Поскольку бордовый цвет «любит» черный, то к бордовым платьям всегда будет подходить обувь черного цвета. Лучше всего выбирать замшевые туфли на шпильке или кожаные ботильоны на шнуровке.

бордовое платье в пол

Также отлично подойдут под бордовое платье туфли бежевого или темно-серого цвета, при условии что в ансамбле будет присутствовать еще один аксессуар того же оттенка. Такое сочетание уменьшит претенциозность, характерную для винных оттенков.

Красные туфли на шпильке придутся кстати к бордовым платьям из воздушных тканей типа шифона или шелка.

Чем украсить?

К нарядам винных цветов прекрасно подходят как золотые украшения, так и серебряные или платиновые, однако их нельзя сочетать одновременно. Можно сочетать бордовое платье и с обычной бижутерией хорошего качества. Главное, чтобы украшения не были броскими и массивными. Обладательницы светлых волос могут смело надевать украшения из жемчуга.

К молодежным и деловым платьям хорошо подойдут часы с широким ремешком белого цвета.

Изделия из меха будут прекрасным дополнением к платьям цвета бордо. Предпочтения отдаются черному меху. Воротники, болеро, манто и накидки из него будут великолепно сочетаться с платьем.

бордовое платье

Хорошим дополнением к большинству вечерних и некоторым деловым платьям могут служить кожаные перчатки или шляпка черного или белого цвета.

Make up для нарядов этого цвета необходим яркий, но без вульгарности: нужно подчеркнуть глаза, слегка растушевать тени. Количество румян должно быть минимальным.

Сегодня платья бордовых оттенков - не привилегия избранных, а доступная для каждой женщины возможность выглядеть роскошно в любой жизненной ситуации. И хотя иногда сложно подобрать правильные аксессуары и обувь к нарядам этого цвета, но когда женщине это удается, она воистину выглядит по-королевски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.