Как сшить костюм Пеппи Длинный Чулок своими руками?

Яркая рыжая девчушка стала популярной после того, как была экранизирована серия книжных рассказов шведской писательницы. И неудивительно, что многие дети выбирают именно этот образ для карнавального костюма.

Яркость и простота

Главная особенность и преимущество этого образа в том, что костюм Пеппи Длинный Чулок своими руками сделать сможет даже ребенок. Ведь ничего нового и сложного выдумывать не придется, а все необходимые детали для создания образа можно найти практически в каждом доме, где есть маленькие дети.

Образ Пеппи не имеет строгих канонов, и можно экспериментировать и сочетать разные стили и формы одежды. А теперь давайте разберём каждую деталь, о которой вы должны знать, если решили сделать костюм Пеппи Длинный Чулок своими руками. Фото, размещенное ниже, может служить примером для создания костюма.

костюм пеппи длинный чулок

Платье

Основная верхняя одежда для этого костюма - платье или сарафан. Отлично подойдет джинсовый сарафан или платье синего цвета, что приблизит образ к оригиналу.

Если вы смогли подобрать синее платье, то в дополнение к нему необходимо сшить передник. Можете посмотреть, как выглядит такой костюм Пеппи Длинный Чулок, ниже.

костюм пеппи длинный чулок фото

Под сарафан или платье необходимо надеть кофту с длинным рукавом обязательно в полоску. Цвет значения не имеет, главное - наличие горизонтальных полос. Если предполагаются активные движения, можно использовать футболку, но тоже в полоску.

Готовое платье для образа декорируется заплатками, которые могут значительно отличаться по цвету. Нашивать их нужно в хаотичном порядке с использованием ярких ниток. Используют формы сердца, звезд, кругов и прочих геометрических фигур.

Если вам не удалось подобрать платье или сарафан, наденьте юбку синего цвета или джинсовую. Только зафиксируйте её с помощью подтяжек - и получите тот же костюм Пеппи Длинный Чулок. Фото, которое можно увидеть далее, как раз изображает такой вариант.

костюм пеппи длинный чулок своими руками фото

Волосы

Пеппи - рыжеволосая девчонка, которая чаще всего заплетает две косички. Поэтому постарайтесь максимально приблизиться к литературному персонажу. Это можно сделать, используя парик для волос или временно покрасить волосы мелками. Но не стоит отчаиваться, если такой возможности нет. Сейчас расскажем, почему.

Основная особенность прически Пеппи - её косы, которые торчат неестественным образом. Поэтому можно из своих волос заплести две косы, в середину каждой из них вставить проволочку. Это необходимо, чтобы иметь возможность менять положение кос. Такой ход значительно усовершенствует костюм Пеппи Длинный Чулок. Фото, которые вы видите в этой статье, подтверждают изумительный и необычный эффект от такого приёма.

А если вы решили использовать парик, то при выборе его отдайте предпочтение ниточному варианту. Эти парики изготавливают из плотной пряжи, которая легко собирается в косы и фиксируется проволокой.

Обувь

Образ Пеппи подразумевает весёлую и подвижную девочку, которая никогда не сидит на месте. Поэтому обувь для неё подходит на низком ходу и спортивная, лучшим вариантом будут кроссовки.

Но костюм Пеппи Длинный Чулок считается неполным, если не надеты чулки. Эти носочные изделия чаще всего выбираются полосатой расцветки, длиной до колен. Но самое удивительное, что можно использовать два разных гольфа. Это могут быть совершенно разные расцветки. Однотонные либо полосатые - выбирать вам.

костюм пеппи длинный чулок своими руками

Такие чулки не обязательно носить аккуратно расправленными по всей длине ноги. Разрешается приспускать один из гольфов, для акцентирования внимания на взрывном характере героини нашего образа.

Костюм Пеппи Длинный Чулок может быть создан с использованием колгот. При выборе их отдают предпочтения ярким, с узорами.

Если что-то из перечисленного выше материала отсутствует у вас дома, не отчаивайтесь. Попробуйте создать образ из имеющейся одежды и обуви и не бойтесь экспериментов.

Дополнительные аксессуары

В истории про Пеппи есть два лучших друга - обезьяна и лошадка. Поэтому, если вы можете достать одну из таких мягких игрушек, то сможете дополнить образ.

Советуем также уделить некоторое внимание внешнему виду будущей Пеппи. Из рассказов нам известно, что эта девочка имеет множество конопушек на своем лице. Вот и вам советуем красками нарисовать жёлтые или оранжевые точки на лице девочки.

Нелишним будет изобразить на лице Пеппи лёгкий румянец. Ведь эта активная девочка никогда не сидит на месте и постоянно чем-то занята.

В качестве украшений подойдут бусы, браслеты и кольца. Такая бижутерия придаст нашей Пеппи женственности и напомнит о том, что какой бы озорной она ни была, в ней есть что-то хозяйственное, о чем ещё свидетельствует наличие передника на её платье.

В общем, как вы поняли из статьи, костюм Пеппи Длинный Чулок - это полный простор для фантазии и сочетание неожиданной одежды и атрибутики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.