Ресторан "Мишель": меню, адрес. Ресторан "Мишель" на Красной Пресне

В Москве очень много ресторанов, однако одним из самых лучших является заведение «Мишель». Здесь всегда рады новым посетителям. Сегодня мы расскажем подробнее об этом кафе.

Описание

Ценителям французского шика понравится в уютном и богемном ресторане «Мишель», который открыл свои двери для всех желающих отведать вкусную и изысканную пищу.

Ресторан "Мишель"
Трехэтажное здание оформлено исключительно во французском стиле, кованая чугунная лестница, антикварная мебель и мелкие детали интерьера доставлены с самой родины Коко Шанель. Ресторан «Мишель» своим шармом, безусловно, разбавляет серую улицу в центре Москвы.

Ценители прекрасного имеют возможность насладиться предметами живописи, которые украшают стены старинного особняка. История здания сама по себе уникальна, ведь когда-то здесь находился чайный магазин, мясная лавка и булочная. Второй этаж был квартирой купца Чернова, который и являлся владельцем.

Ресторан «Мишель» адрес имеет следующий: город Москва, улица Красная Пресня, 13.

Дизайн интерьера помещения

Внутренняя обстановка такого заведения, как ресторан «Мишель» на Красной Пресне, также выполнена в роскошном классическом стиле XVIII века. Массивные кресла, изготовленные из натурального дерева, люстры, поражающие своим сиянием, — всё говорит о том, что владелец заведения тщательно продумал дизайн и концепцию.

Подвальное помещение больше напоминает кафе, оно предназначено для душевных и тёплых встреч большой компании. Здесь нет дневного света, в комнате расставлены свечи и столы. Можно понаблюдать за процессом приготовления, так как именно в цокольном этаже находится открытая кухня, которая позволяет гостям не только насладиться самой едой, но и увидеть, из чего и как она была приготовлена. Кафе популярно среди молодёжи, которая старается спрятаться от посторонних взглядов в полумраке.

Ресторан "Мишель" на Красной Пресне
Второй этаж представляет собой некое буржуазное бистро. Большие окна до самого пола открывают панорамный вид на размеренную жизнь жителей улицы, которые заняты своими житейскими делами. Многие посетители кафе любят посидеть скромненько в уголке, почитать газетку и поразмышлять о чём-нибудь своём.

Верхний этаж представляет собой зону ресторана, персонал рад организовать не только деловые встречи, но и романтические ужины, которые позволяют влюблённым насладиться общением друг с другом. Сводчатый потолок выполнен из красного кирпича, огромные окна, роскошные люстры и полосатая мебель окутывают гостя теплом, из-за чего теряется счёт времени и пространства.

Шеф-повара ресторана

Жером Кустияс — один из лучших поваров мира, приглашённый специально для того, чтобы консультировать своих московских коллег и обучать их тонкостям кулинарного искусства. Под чутким руководством шефа-консультанта была поставлена вся кухня ресторана, который позаботился, чтобы цены были более демократичны и это не влияло на качество блюда.

Ресторан "Мишель": меню
Шеф-поваром на протяжении долгого времени работает Алексей Желнов, имеющий опыт работы в «Маяке», «Аристократе», «Саламбо». Управляющим заведением является Тимур Сираев, который до этого входил в состав команды хорошо известной «Кофемании».

Обслуживающий персонал

Конечно, ресторан «Мишель» приобрел свою известность не только благодаря изящному и красивому дизайну, но и чуткому обслуживающему персоналу. Многим посетителям нравится возвращаться в те заведения, в которых их обслужил внимательный и вежливый официант. Без сомнения, ресторан «Мишель» является одним из таких, куда хочется приходить снова и снова.

Кухня

Ресторан «Мишель» меню имеет такое, которое состоит не только из французских яств, но и марокканской, японской, итальянской кухни. Меню сравнительно небольшое, но зато предложенные блюда своим фантастическим вкусом поразят даже самого требовательного критика. Сладкоежки могут полакомиться десертами, а любители кофе - отведать бодрящий и отменный напиток, который невозможно забыть. Каждый заказ готовится под чутким руководством шеф-повара только из натуральных и свежих продуктов.

Избранное из меню

К примеру, салат «Меланж» приготовлен из копчёного лосося и масляной рыбы, также в состав входит смесь различных салатов, гренки из чёрного хлеба. Цена такой прелести — 450 рублей.

«Мишель» — ресторан (Москва), который также предлагает попробовать Bourguignon. Это блюдо представляет собой тушённое в вине говяжье мясо, приправленное на выбор беконом или шампиньонами. На гарнир можно выбрать картофельное пюре либо отварной рис. Цена вполне демократична — 790 рублей.

На десерт можно выбрать "Крэмболь", сочетающий в себе такие фрукты, как яблоки, груши. Всё это, вместе с черносливом и курагой запечённое в тесте, подается с ванильным мороженым.

Любителей морепродуктов ждёт немало изысканных и вкусных блюд. Можно попробовать феттуччине с дарами моря в сливочном соусе с добавлением грибов, это обойдется вам всего лишь в 790 рублей.

Отменные котлеты из лосося с гарниром из картофельного пюре и соусом «Бер-блан» с гренками станут одним из любимых блюд, тем более что цена такого горячего составляет всего 590 рублей.

Ресторан "Мишель": адрес
Ну и конечно же, как без традиционного французского лакомства — макарон, которые полюбились многим.

Гостей ждёт большой ассортимент как холодных, так и горячих напитков. Можно на выбор попробовать разные виды кофе и чая. Гостям с проблемами сердечно-сосудистой системы понравится кофе «Декаф», который не содержит кофеин и безопасен для здоровья. Людям, предпочитающим домашний уют, персонал ресторана рад принести горячий шоколад, который согреет в прохладную и сырую погоду.

Сочетание некоторых продуктов кажется вовсе невозможным, но клиентам ресторана не стоит беспокоиться об этом, ведь меню проработано до самых мелочей шеф-поваром. Ценовая политика заведения довольно лояльна.

Особенности заведения

Ресторан «Мишель» на "1905 улице" (речь идет, конечно, о станции метро "Улица 1905 года") стал гордостью и главной достопримечательностью, которая олицетворяет собой маленькую частичку Франции. Многим клиентам заведение нравится тем, что, когда сидишь за столиком у окна, создаётся некое ощущение умиротворения и покоя, которое было достигнуто благодаря умелым рукам известных дизайнеров интерьера.

Ресторан-кафе "Мишель"
Цены здесь довольно демократичные, средний счёт колеблется в пределах 1500-2000 рублей. Большой выбор блюд и напитков скрасит вечер любой компании, а вкус удивит даже самого требовательного гурмана.

Неповторимые и изысканные шедевры кулинарии, приготовленные поварами ресторана, останутся в памяти надолго. Персонал кафе тоже обладает неким парижским шиком. Вежливые официанты и учтивый менеджер всегда рады сделать всё возможное и по максимуму, чтобы клиент после завершения трапезы был готов прийти сюда снова.

Повара традиционной французской кухни стараются придерживаться основных требований, которые были заложены в рецепты много лет назад.

График работы ресторана

Ресторан "Мишель" на 1905
Ресторан «Мишель» готов предложить свои услуги для посетителей с 8 утра до 24 ночи. Доступно бронирование столов, что позволит запланировать намеченное мероприятие и не переживать за место проведения. Также практикуется еда навынос, которая даёт возможность насладиться незабываемым вкусом блюд.

Утончённый дизайн наружного фасада и внутреннего убранства кафе-ресторана "Мишель" создаёт ощущение чего-то фантастического и нереального. Владелец заведения дал такую возможность жителям города, как посещение мастер-классов по приготовлению блюд из меню ресторана.

Также с недавних пор ресторан-кафе «Мишель» предлагает детям стать участниками экскурсии и своими глазами увидеть процесс приготовления тех или иных блюд. Приятная и живая музыка поможет расслабиться и отдохнуть. Утончённая и нежная мелодия как будто переносит вас в Париж.

Ресторан «Мишель» на Красной Пресне предоставляет своим клиентам такую возможность, как сезонные предложения. Владелец заведения частенько устраивает гастрономические праздники, например праздник яблок.

"Мишель" - ресторан (Москва)
Ресторан «Мишель» (Москва) стал одним из любимых мест жителей и гостей столицы. Одно имя заведения давно говорит само за себя.

Заключение

Двери гостеприимного и неповторимого кафе всегда открыты для всех желающих. Здесь каждый найдёт для себя что-то необычное и притягательное, которое оставит свой неизгладимый след в душе и, бесспорно, станет любимым. Без сомнений, можно добавить, что старинное и винтажное сооружение стало частью истории города и занимает не последнее место среди ресторанов столицы. Именно здесь каждый может попробовать то блюдо, которого нет нигде больше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.