Лучший эпилятор для области бикини и подмышек (отзывы)

Индустрия красоты ежегодно выпускает множество новинок по уходу за собой для женщин. Эпилятор для интимной зоны не является исключением, ведь, в отличие от бритвы, он делает кожу по-настоящему гладкой и ухоженной, а также позволяет избежать мелких порезов и раздражения.

Выбор эпилятора: преимущества и недостатки

Сделать кажу гладкой и бархатистой в самых деликатных местах поможет эпилятор для интимной зоны и подмышек. Для того чтобы он прослужил долго, исправно работая и не оставляя после процедуры вросших волосков, нужно правильно подобрать насадки, режим и дизайн изделия. После эпиляции волоски начнут отрастать через три-четыре недели и будут более мягкие и послушные, чем после бритья. Единственный недостаток такой процедуры - это болезненность, особенно это касается таких нежных зон, как бикини и подмышки. Избавиться от дискомфорта довольно просто, достаточно лишь приобрести охлаждающую рукавичку с особым гелем или прибор со встроенной насадкой для подачи холодного воздуха.

Принцип работы эпилятора

Заключается в очищении кожи от нежелательных волос. Процедура происходит благодаря особым вращающимся дискам, которые захватывают волосок у корня и, подобно пинцету, выдергивают его. В зависимости от производителя количество дисков может быть от двадцати до сорока пар.

Эпилятор для области бикини и подмышек отзывы
Кроме того, модели отличаются друг от друга скоростью и количеством режимов. Косметологи рекомендуют приобретать эпилятор женский для зоны бикини, работающий в воде, так как с распаренной, мягкой кожи волоски удаляются легче и быстрее. Однако цена у таких изделий выше, ведь они оснащены водонепроницаемым аккумулятором и защитным корпусом. Дополнительные режимы и функции созданы для облегчения процесса эпиляции. Встроенная подсветка позволяет хорошо разглядеть проблемные участки, и удаление волос будет более качественным. Функция пилинга делает кожу ухоженной и нежной благодаря тому, что аккуратно удаляются огрубевшие участки эпидермиса. Кроме того, процедура пилинга предотвращает появление вросших волос.

Эпилятор женский Philips НР 6522/01

Доступная по цене, но, несмотря на это, очень качественная и прочная модель эпилятора. Преимущество данного прибора - это возможность в выборе одной из двух наиболее подходящих функций для бритья или эпиляции. Кроме того, в комплекте есть специальная перчатка для пилинга, которая, так же как и прибор, отлично моется под проточной водой. «Филипс» НР 6522/01 оснащен системой «Уход за кожей» и гипоаллергенными дисками, покрытыми ионами серебра, которые максимально очищают дерму и предотвращают возможность появления раздражения и вросших волос. Система Wet & Dry позволяет использовать прибор непосредственно в ванной или душе. В отличие от предыдущих моделей, конструкция НР 6522/01 позволяет делать эпиляцию как на влажной, так и на сухой коже.

Эпилятор филипс цена
Данный эпилятор «Филипс», цена которого на российском рынке составляет 3100-4000 рублей, пользуется неизменным спросом.

Эпилятор Philips НР 6549

Данный эпилятор «Филипс», цена на российском рынке которого варьируется от 4590 до 5200 рублей, обеспечивает быстрое и бережное удаление волос в области подмышек и бикини. В комплект поставки входит пинцет для бровей, мини-эпилятор, триммер, чехол и щеточка для очистки приборов.

Идеально гладкую кожу обеспечивают двадцать пинцетов и особая форма головки, которая позволяет удалять волосы в любых, даже труднодоступных местах. В отличие от предыдущих моделей, «Филипс» НР 6549 работает только на одной скорости, что, несомненно, является минусом, так как средняя скорость удаления волос не подходит женщинам с нежной чувствительной кожей или толстыми волосками.

«Филипс» НР 6549 и НР 6522/01 являются лидерами продаж среди аналогичной продукции других фирм. Связано это с приемлемой ценой, удобной формой, стильным дизайном и качественным удалением волос, после которого практически не появляется раздражение и ощущение дискомфорта на коже.

«Филипс», эпилятор для области бикини и подмышек, отзывы получает неоднозначные. Плюсы, которые отмечают пользователи, – безболезненность процедуры, массаж-пилинг, захват коротких волосков, гладкая кожа в зоне подмышек до трех недель, в зоне бикини - до двух-четырех, в зависимости от скорости роста волос. Минусы - шум при использовании, неприятная вибрация, раздражение, если на коже имелись порезы.

Rowenta Sort Extreme

Надежное качество и комфортное использование – девиз, под которым выпускается данная модель. Уникальная технология Pain-Free, запатентованная компанией «Ровента», гарантирует повышенную комфортность и удобство в использовании, благодаря высокой частоте импульсов массажной пластины. Импульсы не только блокируют боль, но и уменьшают отечность и раздражение после процедуры.

Технология Air-Pulse

Эпилятор «Ровента» оборудован уникальной технологией Air-Pulse, т. е. дополнительный поток воздуха, направленный под определенным углом, делает процедуру более комфортной, поэтому болевые ощущения не возникают даже при эпиляции вросших, слабых или неровных волос. В набор входит бритвенная насадка, которая легко снимается и моется. Sort Extreme - двухскоростной прибор, обеспечивающий профессиональный уход и гладкость без раздражения.

Эпилятор для интимной зоны
Soft Sensation – технология, запатентованная фирмой «Ровента». Она была создана на основе изучения рефлексов человека и его нервных импульсов, которые возникают при болевых ощущениях. Soft Extreme нежно массирует кожу, тем самым посылая ежесекундно тысячи импульсов, которые и блокируют болевые сигналы. Кроме того, эксклюзивная сверхточная насадка удаляет сто процентов волосков с поверхности кожи, захватывая даже короткие, менее 0,5 миллиметра.

Эпилятор «Ровента» оснащен двадцати четырьмя сверхточными пинцетами и массажными снимающими боль шариками, дополнительной подсветкой, съемной головкой-насадкой для массажа, бритвой и насадкой для деликатных зон. Sort Extreme производится исключительно во Франции.

Rowenta AquaPerfect Soft EP9330

Инновационный эпилятор с технологией двойного обезболивания – массаж плюс вода.

Благодаря технологии «Микроконтакт» эпилятор «Ровента» захватывает волоски длиной от 0,3-0,5 миллиметра. А ультрасовременная насадка и двадцать четыре пинцета обеспечат гладкую кожу в течение двух-трех недель. Кроме того, прибор оснащен удобной подсветкой на корпусе, чехлом для хранения и четырьмя дополнительными насадками для пилинга, бритья, триммером для зоны бикини и удаления волос в деликатных зонах. Более комфортной процедуру делает насадка для пилинга из пробкового дуба, она не только удаляет отмершие клетки, но и приводит кожу в тонус, предотвращая появление вросших волос.

Лазерный эпилятор Rio
«Ровента», эпилятор для области бикини и подмышек, отзывы покупателей заслужил следующие. В 2015 году на пользовательских форумах участниками проводился опрос, который показал, что сорок восемь процентов отдают предпочтение «Ровента» Sort Extreme, тридцать пять - «Ровента» AquaPerfect Soft EP9330, остальные семнадцать высказали отрицательное мнение о эпиляторах фирмы «Ровента», объясняя это появлением раздражения, некачественным удалением волос, болезненными ощущениями.

Эпилятор Rio Laser

Британской компанией Dezac выпущено уникальное портативное устройство для салонного удаления волос в домашних условиях. Удобен, прост, доступен, именно поэтому он завоевал мировую популярность миллионов женщин. Лазерный эпилятор Rio прошел клинические испытания и одобрен врачами пятнадцати стран. Испытание прибора проводилось японским обществом косметической хирургии и медицинским факультетом Гарварда.

Эпилятор Ровента
Покупая лазерный эпилятор для процедур в домашних условиях, следует помнить, что приборы с длиной световой волны 808 nm подходят только для светлой кожи, т. е. лазер не удалит волосы на смуглой, загорелой или темно-коричневой коже. Полное удаление волос возможно только после проведения трех-семи процедур.

Лазерный эпилятор: инструкция по удалению волос

  1. Длина волоса для проведения эффективной эпиляции должна быть не менее 1-2 миллиметров (чем короче волос, тем быстрее лазерный импульс доберется до волосяного фолликула).
  2. За 5-7 минут до процедуры следует увлажнить кожу.
  3. При возникновении раздражения через несколько минут после окончания эпиляции рекомендуется смазать воспаленное место успокаивающим кремом или лосьоном.
  4. Перед началом процедуры следует снять все ювелирные украшения.
  5. После окончания эпиляции необходимо заблокировать прибор и убрать в недоступное для детей место.

Эпилятор инструкция
«Рио», эпилятор для области бикини и подмышек: отзывы

Производители отмечают, что уникальная технология эпиляции лазерными лучами способна удалять волосяные луковицы не только на ногах или в зоне бикини, но и на лице. Кроме того, прибор абсолютно безопасен в использовании, не вызывает раздражения, подходит как для мужчин, так и для женщин, рекомендован к применению врачами и косметологами, оснащен таймером для автоотключения, имеет пять уровней интенсивности, эффективен и экономичен, так как при неиспользовании автоматически переходит в неактивный режим ожидания. Женщины, несмотря на более высокую цену, отдают предпочтение именно лазерному эпилятору «Рио». Они отмечают, что прибор сохраняет гладкость кожи на срок до четырех недель, удаляет волосы в деликатных зонах, таких как бикини и подмышки, не вызывая раздражения и боли.

Эпилятор Wizzit

Прибор для проведения эпиляции на дому удаляет волосы на уровне фолликулов, создавая максимально тесный контакт с кожей. Компактный размер и работа от батареек делает эпилятор "Виззит" незаменимым и очень удобным в использовании практически везде: в отпуске, командировке, на пляже. В комплект поставки помимо эпилятора и насадок входит маникюрный набор.

Эпилятор женский
Нравится ли женщинам этот эпилятор для области бикини и подмышек? Отзывы о нем не очень хорошие. Многие покупатели отмечают работу от батареек как существенный недостаток, отдавая предпочтение либо комбинированным моделям, либо приборам с питанием от электросети. Также женщины говорят, что эпилятор пропускает большое количество волосков, т. е. не вырывает их с корнем, а ломает, что впоследствии вызывает раздражение на коже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.