Лучшие кроссовки для бега (отзывы)

Любители активного образа жизни прекрасно знают, как важно подобрать удобную обувь. Особенно грамотно нужно подойти, выбирая лучшие кроссовки для бега. Вообще всех любителей такого вида спорта можно поделить на две категории: одним нужна скорость, вторые больше любят удобство. От этих показателей зависит выбор обуви: для быстрого бега она должна быть с жесткой и тонкой подошвой, для удобства важнее фиксация ноги и мягкость подошвы. Рассмотрим самые популярные модели кроссовок, о которых много хороших отзывов.

Список лучших: Nike Air Zoom Pegasus 32 – 1 место

лучшие кроссовки

Какие они – самые лучшие беговые кроссовки? Рейтинг, который мы составили, состоит из моделей разного ценового диапазона. На первое место покупатели уверенно ставят удобные, эластичные кроссовки Nike Air Zoom Pegasus 32. Обувь отлично сидит на ноге и не менее идеально подходит для быстрого темпа движения. Как говорят те, кто уже купил эти кроссовки, подошва выполнена из мягкого вспененного материала, поэтому бег очень комфортный. Сетчатый верх обуви адаптируется под особенности ступни. Любители продолжительного бега отмечают, что, благодаря гибкости передней части подошвы, ноги практически не устают.

New Balance Vazee Pace – 2 место

лучшие беговые кроссовки рейтинг

Лучшая спортивная обувь создается в основном самыми популярными брендами. По отзывам покупателей, кроссовки New Balance Vazee Pace показывают себя только с лучшей стороны. Даже после длительного забега испытатели отмечают, что обувь просто восхитительна. Легкость, невероятно удобная посадка на ноге – основные особенности этой модели. Эти легкие кроссовки подойдут и в качестве соревновательных моделей, и тренировочной, но лучше всего они показывают себя как беговые. В 2015 году эта обувь произвела фурор и до сих пор остается востребованной у покупателей. Среди достоинств спортсмены выделяют прилегающую посадку, язычок с мягкой подложкой и мягкую заднюю часть. Эти кроссовки придутся по душе любителям быстрого и техничного бега.

Mizuno Wave Enigma 5 – 3 место

лучшие беговые кроссовки для бездорожья

Если вы любите долгие и нескучные забеги, лучшие кроссовки для вас - Mizuno Wave Enigma 5. Они привлекают внимание солидным внешним видом, комфортностью, большой амортизацией, благодаря чему идеально справляются с длительными и объемными тренировками. Как отмечают спортсмены, эта обувь – самая настоящая рабочая лошадка, которая остается надежной и дарит комфорт даже при многокилометровых забегах. В отзывах отмечается, что роскошный вид очень радует. Плотное прилегание к ноге обеспечивается пластиковой прослойкой во всю длину подошвы.

Adidas Supernova Sequence Boost 8 – 4 место

лучшие беговые кроссовки для женщин

Для быстрого и комфортного бега это лучшие беговые кроссовки. Рейтинг, составленный нами, включил эту модель как обувь массового спроса, поэтому в ней сочетаются черты традиционных тренировочных кроссовок: надежность, удобная пятка с мягкими вставками, просторный носок. Межподошва выполнена из сочетания вспененного материала EVA с мягким и пружинистым Boost от Adidas, поэтому при беге ногам очень удобно. Именно высокий уровень комфорта отмечаются покупатели в своих отзывах.

The North Face Ultra MT – 5 место

лучшие кроссовки для бега рейтинг

Для бега по трудным участкам эта модель подходит просто идеально. Те, кто уже пользовался этой обувью, отмечают прекрасное сцепление подошвы кроссовок с любой поверхностью дороги. Комфортность ношения обеспечивается стабильной фиксированной посадкой по ноге. Болезненные ощущения минимизируются за счет достаточно жесткой и плотной пятки, благодаря которой вес легко переносится со ступни на ступню, даже если грунт неровный. Передняя часть, наоборот, отличается тонкостью и чувствительностью, поэтому созданы все условия для быстрого бега. Для бездорожья это, действительно, самые лучшие кроссовки для бега. Рейтинг подобных моделей мы представим чуть ниже.

Лучшие для ходьбы

лучшие кроссовки для ходьбы рейтинг

Кроссовки для ходьбы имеют свои особенности, которые выражаются в гибких ортопедических элементах, служащих защитой ног при движении. Кроме того, подошва такой обуви толстая и плотная, что делает амортизацию при контакте стопы с дорожным покрытием мягче, а пятка, наоборот, жесткая, чтобы стопа при движении была устойчивой.

Предлагаем вам оценить лучшие кроссовки для ходьбы. Рейтинг включает в себя 3 самых популярных у покупателей модели:

  1. Reebok Easy Tone. Данный бренд предлагает широкий выбор обуви, которая идеально подходит для повседневной носки. Высокое качество, отличный ортопедический эффект, продуманная подошва – отличительные особенности всей обуви этой марки. Покупатели самого разного возраста отдают ей предпочтение благодаря удобству, комфортабельности и яркому внешнему виду.
  2. Nike AirMillerWalk. Согласно мнениям покупателей, каждая модель этого бренда достойна внимания. Данные кроссовки привлекают внимание уникальной прочной колодкой, которая в сочетании с амортизирующей подошвой создает идеальные условия для долгих прогулок. Благодаря встроенной системе вентиляции, стопа всегда в тонусе. Имеется защита от травм Sole.
  3. Puma Body Train. Лучшие кроссовки для ходьбы, в том числе и для спортивной. Специальная технология BodyTrain отвечает за особенную легкость ходьбы. По цене и качеству это одни из самых популярных у покупателей кроссовок, если судить по отзывам покупателей.

Лучшие среди ASICS

Среди марафонских кроссовок можно выделить ASICS GEL-KAYANO 21. Они подходят для длинных беговых дистанций. В подошве есть гелевые вставки, благодаря которым при соприкосновении стопы с поверхностью земли нет никакого дискомфорта. Если вы подбираете лучшие беговые кроссовки ASICS, то данная модель достойна вашего внимания. Покупатели отмечают среди достоинств обуви поддержку стопы, многообразие расцветок, хорошую амортизацию, великолепную посадку на ногах. Обувь идеальна для равномерного бега, особенно на длинные дистанции. Если вы выбираете кроссовки для своего первого марафона, пользователи рекомендуют примерить именно GEL-KAYANO: они комфортны, не натирают, не чувствуются на ногах.

хорошие беговые кроссовки Asics

Среди обуви этой марки с отличной амортизацией можно отметить ASICS Gel-Pursue. Как заявляет производитель, эта модель рассчитана на активные тренировки для начинающих бегунов. В чем ее достоинства? Элитные кроссовки могут порадовать гармонией отличной амортизации с устойчивой подошвой. Специальный вид силикона, которым дополнены носок и пятка, позволяет снизить нагрузку на колени и позвоночник бегуна. Покупатели говорят, если хотите бегать действительно быстро – выбирайте именно эту модель от ASICS.

Предлагает этот бренд и лучшие беговые кроссовки для женщин. Кроме стильного внешнего вида, продукция этой марки радует отличной амортизацией и удивительной мягкостью. Девушки акцентируют внимание на прочной полноразмерной колодке, грамотной конструкции подошвы и специальной технологии, которая делает прилегание обуви к верхней части стопы мягче.

лучшие беговые кроссовки Asics

Asics Hyperspeed 6 – один из самых доступных вариантов кроссовок, которые идеальны для бега. Как говорят пользователи, они отлично подходят для тренировок, в том числе и скоростных. Мягкая и амортизирующая подошва делает бег простым и удобным, узкая колодка идеально фиксирует ногу. Отличная сбалансированность, продуманная система вентиляции – вот, что выделяет по-настоящему хорошие беговые кроссовки Asics.

Лучшие для бездорожья

О кроссовках, рассчитанных на эксплуатацию в не самых стандартных условиях, следует сказать отдельно. Для начала не очень понятно, какое бездорожье имеется в виду. Основное отличие этих моделей в том, что эксплуатироваться они будут не на ровной поверхности, а на самом разном грунте и в самых разнообразных климатических условиях. Рассмотрим самые популярные модели данной категории.

Влагоустойчивые и водоотталкивающие

лучшие кроссовки для ходьбы

Лучшие беговые кроссовки для бездорожья изготавливаются из таких материалов, которые не будут промокать и портиться под воздействием влаги. Правда, для длительного бега это не самая удобная обувь, так как по комфорту и весу они все-таки уступают обычным беговым моделям. В числе влагоустойчивых кроссовок, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, можно выделить два вида: ASICS Gel-Trabuco 9 и ASICS Gel-Trabuco 10.

Обе модели отличаются высоким уровнем комфорта и защиты, обеспечивают полный контакт с любой по состоянию поверхностью. Специальная технология Rock Protection Plate защищает подошву и ноги соответственно от веток и камней. Среди водоотталкивающих кроссовок снова можно выделить модель бренда ASICS Gel-Trabuco 11. Они отличаются износоустойчивым верхом. Еще один внедорожник такого же типа - Brooks Adrenaline ASR 5.

Водонепроницаемые

Лучшие кроссовки для тающих сугробов, осенних луж – именно водонепроницаемые. Они создаются на основе современных мембранных материалов Gore-Tex и Event. Их особенности состоят в отличных изолирующих свойствах, отведении тепла и влаги из ботинка, при этом она задерживается снаружи. Такие модели дополнены рельефным протектором, поэтому использовать такие кроссовки для бега не очень удобно. В данном классе обуви много хороших отзывов о кроссовках Salomon XT Wings WP. Как правило, такие модели востребованы среди тех, кто предпочитает активный и порой экстремальный отдых. Пользователи советуют выбирать более дорогие модели, ведь они точно будут качественнее.

Для гор и не только

Внедорожные кроссовки отличаются рисунком протектора, а это существенно расширяет сферу их применения. Например, для покорения горных троп нужно выбирать кроссовки, протектор которых обладает стойкостью к истиранию и умеренным рельефом. На равнинах рисунок протектора должен быть совершенно иным: с глубоким рельефом и из мягкой резины. Но большинство производителей создает универсальные варианты обуви, которую можно надеть и для покорения гор, и для ходьбы по равнине.

Рейтинг лучших для бездорожья

лучшие кроссовки для бездорожья

Мы решили описать три самые популярные модели, которые идеальны для эксплуатации в не самых комфортных дорожных и климатических условиях:

  1. Mizuno Wave Kazan 2 - это отличный вариант для бездорожья. Модель, по мнению спортсменов, заслуживает внимания благодаря усовершенствованной прочной сетке и большой поддержке верха, при этом динамичность обуви остается на высоком уровне. Для пересеченной местности, как говорят покупатели, лучше модели не найти.
  2. Asics Sonoma - бюджетные кроссовки, которые подходят любителям утренних пробежек по лесу. Модель разработана таким образом, что стопа ставится нейтрально. В пятке предусмотрена гелевая вставка, задача которой – рассеять ударную нагрузку при длительных пробежках по грунтовым корням или тропам.
  3. Salomon S-Lab Fellcross 3 - модель, как говорят покупатели, рассчитана на использование в условиях гористой местности. Протекторная подошва обеспечивает лучшее сцепление с грунтом, а удобство достигается минимальной амортизирующей прослойкой. Гибкая подошва остается мягкой даже в сочетании с грубым протектором, что очень радует. Верх кроссовок выполнен из водоотталкивающих тканей, а плотная сетчатая ткань обеспечивает хорошую вентиляцию.

Мы описали самые популярные модели кроссовок, рассчитанные на эксплуатацию в различных условиях. Выбирая их, исходите из того, на какие нагрузки рассчитана обувь и где вы ее будете носить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.