Кори Хэйм - кумир 80-х. Жизнь и творчество звезды

Он - четвертый в списке "100 самых популярных подростков канала VH1". Семь раз был номинирован на премию Young Artist Awards и дважды завоевывал ее. Двукратный номинант на премию «Сатурн». Кумир подростков восьмидесятых - Кори Хэйм.

Фильмография парня впечатляет. А на протяжении нескольких лет он был самым популярным подростком. Им восхищались тысячи поклонников, а кинокритики положительно отзывались о его актерском мастерстве, говоря, что его игра не по годам хороша и пророча мальчику-вундеркинду успешную карьеру в более зрелом возрасте.

Классикой американского кинематографа стали фильмы, в которых задействован популярный тандем - Кори Фельдман и Кори Хэйм. Фото актеров можно увидеть в статье.

кори хэйм

Начало карьеры

Кори Хэйм еще в школе начал изучать актерское мастерство. Старшая сестра парня мечтала стать актрисой и ходила на прослушивания, с собой она брала и Кори. Вот так случайно в 10 лет его заметили продюсеры и предложили сняться в телесериале. После он сыграл главную роль в одноименной экранизации по книге «Серебряная пуля». Именно эта работа приносит еще совсем юному Кори известность. Его актерское мастерство получило высокую оценку.

В том же году Хэйм начинает свои съемки в знаменитом сериале «Дни нашей жизни». Его успехи не остались незамеченными. За свою превосходную игру он получает премию Young Artist Awards.

В 15 лет он сыграл главную роль в кинофильме «Лукас». Кинокартина имела оглушительный успех, получив хорошие отзывы как критиков, так и зрителей. За работу актер также получил Young Artist Awards.

кори хэйм фото

«Пропащие ребята»

А в 1987 он сыграл одного из главных персонажей в кинофильме «Пропащие ребята» режиссера Джоэля Шумахера. Это картина впоследствии станет классикой и откроет моду на вампиров в кинематографе.

Фильм рассказывает о двух братьях, Майке и Сэме, которые после развода родителей приезжают вместе со своей матерью в городок под названием Санта-Карла. Но в городе не все так спокойно, в нем находится банда байкеров, которая постоянно нарушает спокойствие жителей. Майкл (старший брат) попадает в банду, но, оказывается, у них есть секрет, потому что на самом деле они вампиры. В это время Сэм, которого играет Кори Хэйм, знакомится с парнями, считающими себя охотниками на вампиров.

В фильме переплетаются ужасы и комедийные моменты. Необычный сюжет, хорошая музыка и отличная игра актеров сделали эту киноленту культовой в свое время.

Награды и 32 миллиона долларов собрала картина «Пропащие ребята». Кори Хэйм не получил никаких премий за фильм, но он стал переломным моментом в его карьере, когда популярность молодого актера выросла до грандиозных размеров.

А в 2008 году была снята вторая часть, в ней вновь сыграли два Кори. Но уже второстепенных персонажей.

пропащие ребята кори хэйм

«Водительские права»

Для всех было настоящей неожиданностью, когда фильм со столь малым бюджетом получил такой оглушительный успех. Сумма прибыли оказалась в восемь раз больше затрат. Кинокартина вошла в список 50-ти наиболее прибыльных лент 1988 года. А его партнером в фильме вновь стал Кори Фельдман (ранее они сыграли вместе в фантазийном триллере «Потерянные парни»). Из молодых людей получился отличный тандем на экране, а в жизни они стали друзьями. Их даже начали называть "Два Кори".

«Загадай маленькую мечту»

Стал последним из фильмов, в котором популярный подростковый дуэт сыграл главные роли. Фильм был достаточно успешен у зрителей, но не смог повторить триумф двух предыдущих. Хотя в «Загадай маленькую мечту» впервые прозвучала композиция Rock on Майкла Дэмиана, которая после не сходила с верхних позиций хит-парада долгое время. После пошла на спад карьера героя нашей статьи. Кори Хэйм стал сниматься значительно меньше, а фильмы с его участием уже не были столь популярными.

Последние успехи

В 1991 году, после перерыва из-за проблем с наркотиками, он снялся в фильме «Ангелы-хранители», за работу получил премию «Сатурн», которая считается одной из наиболее престижных наград в жанре фантастика и ужасы.

А в 1993 году он принял участие в ремейке «Просто одна из девчонок», фильм был хорошо воспринят аудиторией.

В 2009-м выйдет последняя кинокартина с его участием - «Адреналин».

Личная жизнь

Кори никогда не был женат. В 2009 Виктория Бэкхем рассказала, что еще до начала ее карьеры в группе Spice Girls она встречалась с актером. Их первая встреча произошла в одной из Лондонских музыкальных студий. Виктория разорвала отношения из-за пристрастия Кори к наркотикам и алкоголю.

После актер встречался со многими прекрасными девушками, такими как Николь Эгерт, звездой сериала «Спасатели Малибу», или же небезызвестной Алисой Милано. Но ни один из его романов не закончился успешно.

кори хэйм фильмы

Наркотики

Наркотики актер начал употреблять еще в подростковом возрасте. А в 1990-х началась череда неудач для актера. Он был арестован за хранение наркотиков. Уже намного позже, в 2007 году, Кори скажет, что это пристрастие испортило ему карьеру.

На протяжении всей жизни он часто лечился и пытался избавиться от наркозависимости. И иногда возникала надежда, что у него это получится.

Но, к сожалению, 10 марта 2010 года Кори Хэйм ушел из жизни. Официальной причиной смерти была названа передозировка медицинских препаратов. Известно, что незадолго до смерти у актера началась пневмония. Хотя это сомнительная информация, скорее всего, убили любимца миллионов наркотики.

Хотелось бы отметить, что на момент смерти актер был достаточно востребован, у него были творческие планы, он принимал участие в нескольких проектах одновременно.

Несмотря на свою наркотическую зависимость и неудачи, Кори Хэйм, фильмы с участием которого были очень успешны, всегда возвращался в кинематограф.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Один из лучших актеров ...я вообще больше не знаю никого с такой харизмой, обоянием и искренностью,как в ролях, так и в жизни. Лично для меня он не останется лишь кумиром 80-х , Хейм пожалуй - это легенда на все времена..
Копировать ссылку
0
Любимый актер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.