К чему снится икона Божьей Матери? Что означает видеть во сне икону

К чему снится икона Божьей Матери? Не только глубоко верующие люди сталкиваются с подобными сновидениями, такой сон может увидеть и убежденный атеист. Народное предание говорит, что это знак покровительства, которое человек получает от высших сил. Какого же мнения придерживаются составители путеводителей по миру грез – сонников?

К чему снится икона Божьей Матери: сонник Ванги

Мнение, которое высказывается по этому поводу знаменитой прорицательницей Вангой, поддерживается многими сонниками. К чему снится икона Божьей Матери мужчинам и женщинам? Она чаще всего фигурирует во снах страдающих людей, которым необходимо утешение и заступничество.

к чему снится икона божьей матери

Сонник Ванги советует обратиться к вере в трудные времена, так как именно в ней заключается спасение. Если икона пригрезилась в роскошном золотом окладе, можно допустить, что сновидец сомневается в высших силах, оставил путь добра. Золотая святыня в этом случае символизирует грехопадение. Однако ночные грезы, в которых человек целует икону, глядит на нее с уважением, свидетельствуют о его непоколебимой духовности. Не исключено, что вскоре он столкнется с соблазном, но сможет преодолеть его.

Местонахождение

К чему снится икона Божьей Матери? Сновидцу стоит вспомнить, где именно находилась в его сне святыня. Замечательно, если этот образ он увидел в собственном доме. Такой сон сулит безоблачное будущее, исполнение заветной мечты. Однако если молодой девушке снится икона в доме, не исключено, что она стоит на пороге неверного решения или уже совершила роковую ошибку.

сон икона

К чему снится икона Божьей Матери, если человек наблюдает святыню в церкви? Такой сюжет можно расценивать как своеобразное предупреждение. Вполне вероятно, что сновидец нуждается в духовном очищении, погряз в грехах. Также подобный сон может свидетельствовать о муках совести, которые не удается побороть его хозяину.

События

Очевидно, что человек может не только видеть во сне икону, но и молиться. Нострадамус в своем соннике предполагает, что это говорит о том, что духовные ценности для сновидца значат меньше, чем материальные блага. Быть может, ему пора стать более внимательным к окружающим людям, стать на путь благотворительности.

видеть во сне икону

Если человек в ночных грезах целует святыню, такой знак можно расценивать как добрый. Это свидетельствует о том, что у него есть незримые покровители, защищающие от опасности. Ставить рядом с иконой свечу означает, что вскоре наступит время для покаяния. Не исключено, что в реальной жизни сновидец постоянно позволяет себе дурные поступки.

Что означает видеть во сне икону, если хозяин сна держит ее в руках? Такое сновидение предсказывает скорое получение известия, которое уже отчаялся ждать человек. Хорошим сном считается и тот, в котором сновидец притрагивается к лику Богоматери, наяву его ждут процветание и богатство.

Неприятные происшествия

Когда считается дурным связанный со святыней сон? Икона, случайно выпадающая из рук, большинством сонников расценивается как предупреждение. Вполне вероятно, что сновидец оказался на пороге роковой ошибки, совершение которой обойдется ему очень дорого.

сонник икона божьей матери

Если святыня при падении разбивается, такие ночные грезы также не предвещают ничего хорошего. Можно предположить, что их хозяин не способен устоять перед соблазнами, которые всерьез угрожают его жизни. Оскверняя икону во сне, стоит приготовиться к большой беде в реальной жизни. Быть может, о человеке, которому снится подобное, распускают ложные слухи тайные недоброжелатели. Если же кто-то в семье сновидца серьезно болен, такое сновидение может предсказывать его скорый конец.

Если икон много

Какие еще связанные со святыней сюжеты рассматривает сонник? Икона Божьей Матери, появляющаяся во сне во множественном количестве, имеет свое значение. Такие ночные грезы свидетельствуют о том, что наяву их хозяина ждет веселье. Много святынь в доме – сон, предсказывающий события, которые принесут сновидцу радость и умиротворение.

сонник икона божьей матери с младенцем

Неплохим считается и то сновидение, в котором иконы в большом количестве фигурируют в церкви. Хозяин сна может не сомневаться в том, что он сможет пережить душевные волнения, обрести покой и счастье.

Различные сюжеты

Каким еще может оказаться связанный со святыней сон? Икона, которая светится в ночных грезах, предсказывает человеку счастье в реальном мире. Целовать светящийся лик означает успешно удержаться от соблазна, преодолеть желание позволить себе грех.

Стоит ли беспокоиться, если в сновидении фигурирует икона, которая мироточит? Такие сны нередко видят люди, несущие тяжелый груз проблем – не только своих, но и чужих. Справиться с ними им поможет истинная вера, если они позволят ей проникнуть в душу. Не являются редкостью и сны, в которых их хозяевам дарят святыни. Это хорошее сновидение, так как оно указывает на скорое обретение покровителя, который поможет выкарабкаться из непростой ситуации без существенных потерь.

Женщины и мужчины

Пол сновидца также стоит принимать в расчет, пытаясь понять, о чем предупреждает сон. Икона Божьей Матери с младенцем может присниться представителю сильного пола, если наяву он запутался, нуждается в помощи высших сил. Сновидение в этом случае указывает на то, что все проблемы успешно разрешатся, необходимо лишь запастись терпением и не сомневаться в себе.

Незамужним девушкам святыня, появившаяся во сне, предрекает скорое знакомство с человеком, который станет второй половинкой. Женщинам, которые уже состоят в браке, стоит приготовиться к пополнению в семье, даже если уже есть ребенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.