Тату на внутренней стороне руки: надписи с переводом, символы, значение

Люди наносили на тело разнообразные рисунки, символы и надписи еще много тысячелетий назад. Тогда это делалось из-за религиозных убеждений и принятых правил в определенных общинах. До нашего времени тату дошли как способ выражения собственного «Я» и подчеркивания личности, распространяются они с помощью модных тенденций.

Если ещё пару десятков лет назад рисунки на коже делали только мужчины, сейчас их набивают и женщины. Особенно популярны тату на внутренней стороне руки, которые подчеркивают женственность и изящность, если они выполнены аккуратно и не имеют слишком больших размеров.

Зачем женщинам данная процедура?

Многие женщины утверждают, что наколка, даже самая маленькая, увеличивает их самооценку, но кроме эстетичной функции она имеет и практическую, например, с помощью рисунка можно замаскировать шрамы, родимые пятна или другие дефекты кожи.

Небольшие тату-надписи на руке, а также самые минимальные рисунки будут выглядеть элегантно и в то же время просто, будут привлекать внимание и не станут смотреться аляписто, кроме того, за ними нужен минимальный уход. С их помощью можно выглядеть оригинально и привлекать к себе внимание, выделиться из серой массы и стать индивидуальностью.

тату на внутренней стороне руки

Кроме того, не стоит забывать о том, что каждая, даже самая маленькая татуировка может нести в себе определенный смысл. Ее можно посвятить любимому человеку, изречь в ней жизненное кредо, изобразить свою профессию, поделиться собственными достижениями. Также существует множество оберегов, которые притягивают удачу, деньги, любовь, здоровье.

Если использовать любое место на руке и особенно ее внутреннюю сторону, то можно в зависимости от выбранной одежды скрывать или, наоборот, подчеркивать свою гордость. Это очень удобно, ведь иногда, например на деловой встрече, нужно казаться «правильным» человеком.

Тату-надписи

Тексты с различными стилями написания широко используются последнее десятилетие, их популярность не угасает многие годы. Наносят их либо чистым шрифтом, либо комбинируют с рисунком, например драконом или тигром. И смотрится это всегда актуально и стильно.

Многие используют тату-надписи на руке, взятые из интернета, высказывания своих любимых авторов и просто красивые фразы, которые им понравились. Но можно сочинить и собственный девиз, который станет цитатой всей жизни, и нанести на тело свое собственное, уникальное произведение.

тату надписи на руке

Фразы, которые используются чаще всего, написаны на английском, французском языках или на латыни. Популярные надписи на английском языке наносят не только на руки, но и на другие части тела. Все же руки – это то место, которое кричит о женственности девушки, поэтому именно они становятся наиболее популярными для нанесения тату.

Несколько примеров популярных англоязычных надписей:

  • «Paradise have and now» – «Рай здесь и сейчас».
  • «I remember everything what I`ve forgotten» – «Я помню все, что я забыл».

Использование хны

Те девушки, которые хотели бы посмотреть на себя с наколкой, но не решаются на рисунок, который будет на теле всю жизнь, могут воспользоваться тату хной на внутренней стороне руки. Рисунок будет держаться в течение нескольких недель, наносится абсолютно безболезненно.

тату на руке с переводом

Такие рисунки делали и делают сейчас невестам в арабских странах и в Индии. Наносят их на стопы и ладони девушки. Каждый рисунок несет в себе сакральный смысл и направлен на то, чтобы будущая замужняя женщина получила в семейной жизни только счастье и благополучие. Для нанесения тату в доме невесты собираются родственники и подружки, которые вместе веселятся, разговаривают и дают советы для будущей семейной жизни.

Множество вариаций картинок на самых разных частях рук, да и на всем теле, делают их неповторимыми и любимыми у женщин. Также новой струей является мехенди, выполненное белой хной на загорелом теле.

Немного Китая и бесконечность

Вторыми по популярности после надписей являются, конечно же, китайские иероглифы. Это те же надписи, только на другом языке, они должны нести в себе сакральный смысл и олицетворять человека. Также часто можно увидеть тату на внутренней стороне руки в виде символа «Инь и Янь». Только теперь опытные мастера привнесли в этот классический рисунок немного разнообразия и показывают его в виде двух рыб, сплетения огня и льда, используют и другие подходящие символы.

В любом случае, перед тем как принять важное решение и выбрать эскиз будущей наколки, стоит точно знать, что рисунок символизирует или как переводится. Тату на руке с переводом смотрится стильно и современно, но лучше перепроверить несколько раз, правильно ли написана фраза, ведь потом она будет находиться на теле всю жизнь.

На запястье часто набивают знак бесконечности. Он показывает то, что у девушки есть безграничные чувства к кому-либо, и она пронесет их через всю жизнь. Так как знак имеет глубокий смысл, то лучше всего расположить его на видном месте.

Кошка – воплощение женственности

Несмотря на то что тату на внутренней стороне руки для девушек может быть немного болезненно, это место набирает популярность и все чаще используется для воплощения своих идей. Дело в том, что кожа там чувствительная, и хотя имеется небольшая жировая прослойка, боль должна быть ощутимой.

тату на внутренней стороне руки для девушек

Кошка или рысь в небольшом исполнении, например в виде силуэта из линий, станет отличной спутницей жизни для девушки или женщины, ведь они такие же гибкие и хитрые, свободолюбивые и таинственные. Кошки всегда ассоциировались у людей с грацией, быстротой и необычайным умом.

Птицы

Свободу и независимость будут показывать тату на внутренней стороне руки в виде птицы с раскрытыми крыльями. Выбрать можно абсолютно любой вид птиц, но положительную энергетику не будут нести вороны или грифоны, такие виды татуировок лучше набивать брутальным мужчинам, не скрывающим своей мрачности и грубости. Изображение нескольких птиц станет настоящим украшением для девушки, независимо от того, на каком участке тела оно находится.

тату хной на внутренней стороне руки

Качественно выполненные татуировки – это то, что будет только украшать тело, поэтому нужно не бояться экспериментировать и делать то, о чем мечтали. Лучше это время потратить с пользой и найти себе хорошего мастера-татуировщика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.