Высказывания про друзей. Высказывания про друзей и дружбу со смыслом

Много приятных слов, стихотворений и тостов придумано про дружбу. У каждого человека должен быть такой друг, который поможет в трудную минуту. В этой статье вы сможете прочитать интересные высказывания про друзей.

О чём говорят высказывания?

Иногда хочется сказать человеку приятные слова при помощи красивых слов, ярко и красочно выразить свои мысли. Именно поэтому и придуманы высказывания про друзей и дружбу со смыслом. Это нужно для того, чтобы человек смог понять и простить.

Некоторые люди не умеют воспринимать дружбу по-настоящему. Иногда встречается предательство и появляется недоверие к окружающим. Тогда стоит прочитать мудрые высказывания, и люди начинают смотреть на мир совершенно другими глазами. Вот о них и пойдёт речь дальше.

Мудрые высказывания со смыслом

Политический деятель и философ Марк Туллий Цицерон говорил: «Должна быть истинная дружба, а без неё жизнь не представляет никакого интереса».

Персидский философ и писатель Омар Хайям как-то сказал: «Нельзя друга обижать, так как обретёшь нового врага, а вот если обнимешь врага, появится новый и, скорей всего, преданный друг».

Римский писатель Гай Петроний Арбитр утверждал: «Друзья познаются только в нужде. Объяви окружающим своим, что ты стал бедняком, и посмотришь, сколько людей возле тебя останется. Это и есть настоящие друзья, которых нельзя называть лицемерами и льстецами».

высказывания про друзей

Немецкий писатель Георг Кристоф Лихтенберг тоже интересно высказался по поводу дружбы: «Истинные друзья не остались бы друзьями, если бы узнали настоящие мысли друг друга».

Все эти мудрые высказывания действительно содержат такие фразы, слова и предложения, о которых не каждый человек задумывается. Ведь действительно, если каждый из нас признает себя бедняком или узнает мысли своего «настоящего» друга, тогда в мире полностью пропадут доверительные отношения между людьми.

Высказывания о женской дружбе

Девушкам очень тяжело жить без секретов и сплетен. А с кем они могут поделиться своей тайной? Только с подругой. Ведь не всегда секрет можно доверить родителям или мужу, так как на них тоже хочется пожаловаться. Про женскую дружбу есть тоже смешные или мудрые высказывания:

1. В женскую дружбу перестаёт верить тот человек, который был обманут хотя бы один раз.

2. В женской дружбе нет места предательству.

3. Женская дружба заканчивается тогда, когда между ними встаёт мужчина, который нравится обеим.

3. В женском коллективе можно узнать о себе много интересного и нового.

4. Если девушек объединяет прошлое, настоящее и будущее, тогда не может быть настоящей женской дружбы, ведь слишком много секретов, которые рано или поздно всплывают на поверхность.

5. В тот момент, когда ты упадёшь, настоящая подруга не будет жалеть, а ляжет рядом и будет долго смеяться, чтобы поднять тебе настроение.

высказывания про друзей и дружбу со смыслом

Некоторые девушки не верят в женскую дружбу. Однако прочитав вышеперечисленные высказывания, можно сделать вывод, что всё-таки есть исключения.

Прикольные высказывания о дружбе

Есть не только мудрые слова и фразы. Предлагаем прочитать смешные высказывания про друзей и дружбу:

1. Настоящий друг – это тот человек, который ночью прибежит к тебе и скажет о том, как он любит жизнь и своих друзей.

2. Когда говоришь, что тебе не хочется жить, истинный друг говорит: «Ну давай тогда и я с тобой в рай попаду».

высказывания про друзей и дружбу

3. Настоящий друг, зная, что ты ненормальный, никогда и никому об этом не расскажет, а будет утверждать, что и он такой же.

4. В дружбе нужно уметь не только зонт делить на двоих, но и капюшон тоже.

5. Настоящий друг будет одновременно смотреть очень интересный фильм и разговаривать с тобой по телефону.

Прикольные высказывания про друзей и дружбу тоже со смыслом. Ведь со временем остаются только самые надёжные и проверенные друзья, которые даже не подумают предать человека. Все остальные постепенно испаряются, исчезают и о них нет ни времени, ни желания вспоминать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.