Куда сходить в Мурманске туристу?

Мурманск – это небольшой, но очень красивый город, славящийся тем, что по своей численности он превышает все остальные населенные пункты, расположенные за Северным полярным кругом. Именно поэтому сюда ежегодно съезжается большое количество туристов, желающих осмотреть достопримечательности и особенности города.

Достопримечательности Мурманска

4D - аттракцион для детишек и взрослых

Куда можно сходить в Мурманске с ребенком? В мурманский 4D-аттракцион.
Невероятные эмоции от просмотра фильмов в формате 4D наверняка запомнятся любому ребенку на всю жизнь. Современная аппаратура и подвижные кресла-симуляторы помогут всем посетителям почувствовать себя настоящими героями киноленты.

Спортивно-развлекательный центр «Оскар» для любителей активного отдыха

В огромном спортивном комплексе найдется занятие как взрослым, так и детям. На территории расположено сразу несколько залов. В каждом из них работают профессиональные тренеры, помогающие посетителям спланировать увлекательный и полезный досуг.

Горнолыжный комплекс «Норд Стар»

Большая территория комплекса включает в себя всевозможные спуски, отличающиеся друг от друга наклоном и сложностью. Каждый посетитель может воспользоваться услугами проката и взять в аренду любой спортивный инвентарь, который ему подходит. Кроме этого, на территории комплекса находится уютное кафе с приятной атмосферой и горячими напитками.

куда сходить в мурманске на выходные

Планетарий «Звездный купол»

Куда сходить с ребенком в Мурманске? В Планетарий. Что может быть загадочнее и интереснее изучения далеких звезд и планет? Благодаря новейшему оборудованию всем посетителям планетария предоставляется уникальная возможность открыть завесу этого до конца не изученного мира.

куда сходить в мурманске

В этом месте будет интересно не только детям, но и их родителям, ведь в «Звездном куполе» установлена специальная система, позволяющая сделать картинку объемной без использования дополнительных предметов (к примеру, очков).

Пейнтбольный клуб для любителей активного отдыха

Куда сходить в Мурманске со своей второй половинкой или с друзьями? Пейнтбольный клуб «Десятка» - отличный способ провести коллективный досуг, ведь это совместное и увлекательное занятие.

Одной из самых распространенных игр на сегодняшний день стал пейнтбол. Разделившись на команды, участники соревнуются между собой в стратегическом мышлении и ловкости. На территории клуба находится сразу несколько площадок с разными уровнями сложности, поэтому игра будет интересна для людей любого возраста. Также в «Десятке» открыт лазертаг, в котором участникам выдается лазерное оружие. Последняя игра все больше привлекает маленьких посетителей, так как в соревнованиях малыши получают массу положительных эмоций.

куда можно сходить в мурманске

Ночной клуб Eleven - для тех, кто любит зажигательные танцы

Куда сходить в Мурманске на выходные? В ночной клуб Eleven. Целый развлекательный центр для молодежи расположился на большой территории клуба. В этом заведении посетители могут не только потанцевать, но и поиграть в бильярд, а также отдохнуть в комфортабельном баре, в котором постоянно играет музыка или проводятся спортивные трансляции.

Ночной клуб Stereo Africa и караоке-бар «Феникс»

Заведение Stereo Africa славится популярной и современной музыкой. Под нее все посетители могут танцевать на самом большом танцполе в городе.

куда сходить с ребенком в мурманске

Куда сходить в Мурманске с друзьями, которые любят петь? В караоке-бар «Феникс». Приятная атмосфера и уютная обстановка способны скрасить любой вечер, особенно когда в компании сидят близкие или родные люди. Тем более что в баре работают любезные официанты, готовые прийти на помощь в любую минуту. Также удовольствие доставит качественная аппаратура, большой выбор композиций и наличие комнат, вместимость которых достигает 6 человек.

Областной драматический театр

Куда сходить в Мурманске для культурного досуга? В областной драматический театр.
Любителям спектаклей, поставленных на литературных произведениях, обязательно следует побывать в этом месте. Каждый день актеры показывают всеми любимые и знакомые представления, поэтому в театр можно ходить практически ежедневно.

куда можно сходить в мурманске

Галерея «Пространство»

Куда сходить в Мурманске тем, кто любит искусство? В заведение под названием «Пространство». В помещении галереи собрано огромное количество работ всевозможных архитекторов, различных художников, фотографов и прочих творческих и талантливых людей. Такое разнообразие ежедневно привлекает сюда огромное количество людей, ведь каждый посетитель найдет в этом месте что-то удивительное именно для себя.

куда сходить в мурманске на выходные

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как провести время в Мурманске. Помимо указанных выше мест, в этом городе есть очень много различных памятников и культурных заведений, каждое из которых хранит частичку города и рассказывает посетителям свою историю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.