Торфяной компостирующий биотуалет Piteco 505: обзор, характеристики и отзывы

В последнее время биотуалеты становятся все более популярны у современных потребителей, они представлены к продаже в широком ассортименте, а производит их множество компаний, которые известны на рынке или только начинают свою деятельность. Если вы хотите приобрести качественную модель биотуалета, то среди такой продукции следует особенно выделить модель Piteco 505, которая не предусматривает необходимости подключения к инженерным коммуникациям, что очень удобно и расширяет возможности. Оборудование имеет небольшие размеры, но компактно и обеспечивает удобную транспортировку.

Обзор особенностей

Piteco 505

Упомянутая выше модель торфяного туалета имеет встроенную систему, которая позволяет работать с отходами. Жидкая фракция отделяется от твердой, что обеспечивается торфом. Конструкция разрабатывается с целью создания благоприятных условий для компостирования органических отходов. Для работы установки необходима торфяная смесь, в которой содержатся бактерии, они работают над расщеплением фекалий, которые впоследствии преобразуются в удобрения.

Данная смесь помещается в верхнюю часть бака, а после посещения туалета человеком нужно несколько раз повернуть ручку дозатора вправо и влево, это позволит равномерно распределить смесь по содержимому нижней части бака. Чем более внушительной емкостью он будет обладать, тем реже его необходимо будет чистить. Биотуалеты должны работать совместно с системой вентиляции и дренажным отводом.

Характеристики биотуалета марки Piteco 505

биотуалет piteco 505

Описываемый туалет имеет бежевый цвет, его ширина составляет 390 мм, а вес равен 20 кг. Объем нижнего бака эквивалентен 44 л, а длина и высота устройства составляют 710 и 590 мм соответственно. В комплектацию входят:

  • корпус;
  • муфты;
  • вентиляционная труба;
  • хомут;
  • дренажный шланг;
  • сиденье;
  • мешок торфяной;
  • паспорт изделия;
  • инструкция.

Корпус состоит из нижней и верхней частей, а длина вентиляционной трубы равна двум метрам. В комплекте содержатся муфты в количестве 3 штук, торфяной мешок наполнен смесью в объеме 30 л. Сиденье дополняется крышкой.

Отзывы об особенностях

piteco 505 отзывы

Торфяной туалет Piteco 505 имеет определенные особенности, которые позволяют покупателям выбирать данную модель чаще остальных. Среди них следует выделить комфорт, автономность, а также наличие дренажной системы. Как утверждают пользователи, конструкция биотуалета разработана таким образом, чтобы человек смог использовать его, создавая для себя максимально благоприятные условия при компостировании отходов. Нельзя не упомянуть еще и о том, что данное изделие подходит не только для загородного дома, но и для дачного участка, где нет возможности обустроить систему канализации.

Биотуалет, который известен как Piteco 505, не требует подключения к инженерным коммуникациям с частичным компостированием. Упаковка, в которой поставляется оборудование, максимально прочна, она обеспечивает безопасность транспортировки и хранения. Изделия изготавливаются из полипропилена, а дренажная система имеет фильтроэлемент. Как утверждают пользователи, они выбирают данную систему преобразования отходов человеческой жизнедеятельности еще и по той причине, что она снабжается производителем аксессуаром в виде вентиляции.

Почему еще стоит выбрать торфяной биотуалет марки "Питеко 505"

биотуалет piteco 505 отзывы

Биотуалет Piteco 505 имеет эргономичный дизайн, он представляет собой относительно новое устройство в линейке биотуалетов для дачи. Он изготавливается по современной технологии и заключён в корпус. Дизайн биотуалета современен, он обладает привлекательным внешним видом, размеры самого устройства компактны, это позволяет установить его даже в самом небольшом помещении. Помимо прочего, все выводы Piteco 505, отзывы о котором представлены в статье, устроены без дополнительных выступов, они не выходят за внешние границы корпуса, это позволяет установить устройство вплотную к стенам комнаты.

Несмотря на то что конструкция обладает компактными размерами, а объем бака невелик, сиденье обладает стандартной высотой, равной 42 см. Все это позволяет с удобством использовать туалет взрослым и детям. Он изготавливается из ударопрочного пластика, который обладает высоким качеством и устойчивостью к воздействию отрицательных температур. После установки устройство будет способно претерпевать воздействия веса до 150 кг.

Отзывы об особенностях установки

торфяной туалет piteco 505

Биотуалет Piteco 505, отзывы о котором только самые положительные, должен устанавливаться в несколько этапов. На первом из них пользователи советуют провести трубу вентиляции на улицу сквозь крышу или стену дома. В сточную канаву выводится дренажный шланг, а в верхний отсек туалета насыпают торф. Саму конструкцию следует привинтить к поверхности пола. Вы должны соблюдать технические требования и правильно обрабатывать устройство для предотвращения запахов в процессе эксплуатации. Для этого пользователи советуют задействовать санитарную жидкость или наполнитель, который засыпается постепенно.

Особенности эксплуатации

биотуалет торфяной piteco 505 отзывы

Торфяной туалет Piteco 505 должен использоваться в соответствии с инструкцией. Он не предусматривает необходимости определённых знаний. Установить устройство следует в нужном месте. По сравнению с выгребной ямой такая конструкция более экологична и проста в обслуживании. Для этого потребуется емкость для торфа, куда можно уложить засыпку в сухом виде, а после насыпать в емкость, стоящую рядом. Каждый раз при необходимости торф засыпается в бак туалета.

Для справки

Многие задаются вопросом о том, почему биотуалет торфяной Piteco 505, отзывы о котором только самые положительные, использует в работе именно торф. Это обусловлено тем, что бактерии довольно быстро разлагают биологические отходы человека, они в течение всего лишь нескольких недель могут превратиться в прекрасные удобрения, которые можно использовать для огорода или сада. Использование опилок в качестве заменителя торфа не позволяет добиться нужного эффекта в вопросе компостирования. В этом случае целесообразнее использовать смесь торфа и опилок в равных частях, однако в этом случае придется задействовать большую приемную емкость, объем которой изменяется в пределах от 50 до 100 л. В этом случае опилки будут обеспечивать более высокую степень аэрации субстрата.

Заключение

Торфяные туалеты имеют множество плюсов, среди них стоит выделить возможность установки устройства внутри и снаружи помещений, если есть вентиляционный дренаж. Подобные устройства компактны, опорожнение контейнера осуществляется не столь часто, делать это необходимо примерно один раз за сезон. Если использование биотуалета не очень интенсивно, то количество можно уменьшить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.