Самые красивые гимнастки мира

Гибкость и грация, сила и выдержка – все эти качества присущи очаровательным гимнасткам, которые завораживают нас своими выступлениями. Эта когорта занимает особое место в любых соревнованиях. Балансируя на спортивном бревне, танцуя с лентой или совершая пируэты в воздухе, они всегда подтянуты, решительны и совершенны. Но кто из них может сегодня похвастать не только спортивным талантом, но и прекрасными внешними данными? Мы подготовили список наиболее популярных девушек, которые готовы побороться за титул «самые красивые гимнастки мира». Познакомимся с ними.

Алия Мустафина

Увидеть ее выступления спешат многие спортивные фанаты. Отточенная техника и величественная красота художественной российской гимнастки Алии Мустафиной приносят ей не только награды на чемпионатах, но и многочисленные симпатии публики. В 2012 году европейские издания внесли гимнастку в десятку красивейших спортсменок Олимпийских игр.

красивые гимнастки фото

Сама же Алия скромно реагирует на комплименты, продолжает усердно тренироваться и учиться в физкультурном университете. «Красивые гимнастки» – титул, за который этой спортсменке бороться не нужно. Тренеры отмечают непростой характер девушки. Хотя такая своенравность, скорее, еще больше подчеркивает ее очарование и грацию.

Алисия Сакрамоне

В топ «Красивые гимнастки мира» попала и американская спортсменка Алисия Сакрамоне. По количеству наград и достижений она уступает коллеге Мустафиной. Но вполне компенсирует это своей активной работой в рекламных кампаниях. А в 2012 году спортивная гимнастка решилась на весьма откровенную фотосессию.

Алисия уже дважды заявляла о завершении карьеры, но возвращалась. В 2010 году спортсменка получила травму, но до сих пор является лицом американской спортивной федерации и входит в пятерку самых сексуальных гимнасток по версии американских изданий. Возможно, она еще не раз порадует фанатов своими виртуозными прыжками, легкостью, невероятным напором и обаянием.

Василики Милоуси

Личная копилка достижений этой гречанки пока не имеет серьезных наград. Однако если бы на спортивных чемпионатах был введен приз зрительских симпатий, Василика Милоуси могла бы достойно побороться за него. Стройная, грациозная, будто невесомая, она совершает сложные элементы на бревне и завораживает своим неподдельным очарованием. Ее оригинальность подчеркивает и тот факт, что спортсменка редко принимает участие в групповом многоборье. Индивидуальный стиль, собранность и прочувствованность каждого движения – ее спортивное кредо. Жаль, пока судьи не оценили это по достоинству.

самые красивые гимнастки мира

Зато красивые гимнастки, фото которых украшают рекламные стенды, могут посоревноваться с ней не только в спорте, но и в регулярности попадания в телекамеры. Василики буквально околдовывает репортеров и умело пользуется этим.

Джорджия Роуз Браун

Она является одной из самых высоких и юных гимнасток. Джорджия Роуз Браун представляет Австралию. В выступлениях на брусьях ей, кажется, нет равных по легкости и оригинальности исполнения. Конечно, спортивный талант во многом поддерживает статная внешность гимнастки. Она уже выигрывала австралийский чемпионат, теперь ее целью являются более значимые соревнования. Смелости и жажды победы этой хрупкой красотке не занимать. Она мечтала попасть на Олимпиаду в Рио и добилась своей цели. Джорджия достойно представила свою страну и стала любимицей миллионов болельщиков. На родине спортсменку уже давно зачислили в красивые гимнастки с перспективным профессиональным будущим.

Джулия Штейнгрубер

В великолепную гимнастку из Швейцарии – Джулию Штейнгрубер – влюблены без преувеличения все соотечественники и не только. Невероятно талантливая и красивая спортсменка с каждым годом приумножает награды и, кажется, свое обаяние. Ее филигранные прыжки оригинально сочетаются с танцевальной пластикой, вызывают всегда шквал аплодисментов и восхищение болельщиков. Этому красивые гимнастки мира могут только позавидовать, потому что Джулия неповторима в своей грации и виртуозности.

красивые гимнастки мира

Она пока не является столь популярной, как ее предшественницы. Но это лишь начало пути. Эксперты пророчат спортивной красавице прекрасное модельное или рекламное будущее.

Кайла Росс

Необычной внешностью обладает американская гимнастка Кайла Росс, чем вызывает массу любопытства и восхищения. По словам родителей спортсменки, в ней течет кровь филиппинцев, пуэрториканцев, японцев. Оригинальный коктейль, не правда ли? Сегодня гимнастке всего 19 лет, а она уже является олимпийской чемпионкой и трехкратной вице-чемпионкой мира. Эту особую награду спортсменка получила в 2013 году благодаря своим виртуозным, захватывающим полетам на брусьях и выступлениям на бревне. И это только начало взрослой карьеры! Вы скажете за красоту и харизму? Да, и не только.

красивые художественные гимнастки

Целеустремленная девушка с детства отличалась богатой внутренней силой и быстрым развитием. Ее оригинальная внешность только поддерживает спортивный талант, придавая Кайле уверенность в себе. Ее по праву записали в красивые молодые гимнастки, так как эта спортсменка только хорошеет и, кажется, еще не раз удивит своих поклонников.

Асуко Терамото

Азия тоже полна очаровательных гимнасток, которые не только демонстрируют удивительную гибкость и выносливость, но и довольно обаятельны. Одной из них является японка Асуко Терамото. Она еще не завоевала серьезных наград на Олимпийских играх и чемпионатах, зато покорила сердца спортивных болельщиков своим нежным очарованием. Красивые молодые гимнастки могут в скором времени потесниться на спортивном пьедестале, ведь этой японской спортсменке пророчат успешную карьеру. А пока она не скрывается от любопытных теле- и фотокамер и охотно позирует в своей стильной, серьезной манере.

Селина Жуматаева

Самые красивые гимнастки мира, подвиньтесь! И встречайте еще одну прекрасную азиатку – утонченную и изящную Селину Жуматаеву, представляющую Астану (Казахстан). И хотя она пока достигла только бронзового уровня на Чемпионате Азии-2015, у этой юной спортсменки все еще впереди. Оригинальности, гибкости и прекрасной техники ей не занимать. Кроме того, гимнастка обладает целеустремленным характером и решительно настроена на серьезные соревнования. А это вызывает еще большие симпатии и поистине украшает юную азиатку.

Сон Ён Джэ

Поистине феей художественной гимнастики сегодня можно назвать южнокорейскую спортсменку Сон Ён Джэ. В ее персональной копилке уже немало наград, и это все в 24 года. Выходя на спортивный мат, она действительно творит чудеса. Гибкая, грациозная, воздушная, с роскошной улыбкой…

красивые молодые гимнастки

Каждый жест и прогиб ее способен влюбить в себя даже человека, совсем не интересующегося спортивными соревнованиями. Другие красивые художественные гимнастки ценят и уважают коллегу не только за спортивный талант, но и за ее притягательность и артистизм.

Гимнастки России

Славянские женщины всегда славились своей красотой. Миллионы болельщиков со всего мира подтверждают это. И, пожалуй, не случайно, русские гимнастки всегда стоят в первых рядах на приветственных мероприятиях соревнований. Среди любимиц публики Ирина Чащина, Яна Батыршина, Каролина Севастьянова, Ульяна Донскова, Яна Луконина, Дарья Дмитриева. Эти юные красивые гимнастки России не только блистают на спортивной арене, но и принимают участие в светских мероприятиях и откровенных фотосессиях, демонстрируя свои прелестные внешние данные.

красивые гимнастки россии

А что говорить о дивах мирового спорта Ляйсан Утяшевой и Алине Кабаевой? Как оказалось, русская кровь тоже течет в этих известных российских спортсменках и чемпионках мира. Даже вне спорта они ведут активную медийную и политическую жизнь. Красивые гимнастки, фото которых неустанно обновляются в социальных сетях, демонстрируют, что время не властно над ними, а лишь приумножает их очарование. Сегодня они поистине являются эталоном элегантности для женщин и объектом восхищения мужчин.

Красивые русские гимнастки немыслимы и без шикарной Маргариты Мамун. В последнее время она набирает все большую популярность не только благодаря своему таланту. Поклонники часто называют ее «Кармен». Смуглая кожа, уверенный взгляд и внутренний магнетизм вкупе с совершенными спортивными данными помогли добиться красавице невероятных высот. Сегодня она является семикратной чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы, трехкратной чемпионкой России…

красивые гимнастки

И это далеко не весь список достижений гимнастки. Блестящая карьера и притягательная внешность позволили оценить Маргариту как одну из самых успешных и сексуальных спортсменок планеты.

Резюме

Красивые гимнастки – это не редкость, а скорее, утвержденный факт большого спорта. Сегодня они являются отличным примером здоровья, силы, идеальной фигуры и выносливости для миллиардов людей. При том, что всех их объединяет талант и красота, каждая спортсменка индивидуальна и несет в себе определенный заряд эмоций, обаяния, характер. Красивые гимнастки интересуют поклонников не только как спортсменки, филигранно исполняющие сложные элементы и прыжки, но и как обычные люди. Они по определению являются частью светского общества, имеют свой неповторимый стиль, манеры и уникальные черты. Это звезды, которые, как показывает практика, зажигают и восхищают не только на спортивной арене, но и в обычной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.