Дымоход "Феникс": описание, виды, производитель и отзывы

Дымоход «Феникс» изготавливается в России. В процессе производства применяется коррозионностойкая жаростойкая стабилизированная титаном сталь, толщина которой составляет 1 мм. Что касается толщины изоляционного слоя, то этот параметр достигает отметки в 30 мм. В составе материала малый объем углерода, который равен 0,03%.

Материал хорошо поддается сварке, обладает улучшенными качествами, не склонен к межкристаллитной коррозии, а также успешно заменяет сталь 08Х13. Данные изделия сочетают механические и прочностные качества, обладают превосходной пластической деформируемостью и противостоят атмосферным воздействиям. Дымоход «Феникс» может эксплуатироваться при достаточно высоких температурах, которые изменяются в пределах от 600 до 800 °С, при этом срок эксплуатации достаточно длителен.

Информация о производителе

дымоход феникс

Компания «Феникс» занимается изготовлением дымоходов в 2007 года и специализируется на изделиях, предназначенных для промышленного и бытового использования. В начале деятельности компания представляла собой небольшой цех, который с годами вырос до завода, где работают высококвалифицированные специалисты и функционирует автоматизированное производство.

Можно утверждать, что дымоход «Феникс» имеет высокое качество, которое не уступает европейским производителям. В каталоге компании потребитель сможет отыскать не только главные элементы, но и фасонные изделия. При необходимости специалисты могут изготовить дымоход по индивидуальному заказу, например, если потребитель предоставит собственные чертежи.

Основные виды

дымоход феникс цена

Дымоход «Феникс» изготавливается в двух разновидностях, а именно в виде овального или круглого сечения. При подключении прибора к дымоходу и для гильзовки кирпичных дымоходов используются данные элементы. Благодаря созданному сечению и гладкой поверхности трубы обеспечивается снижение образования сажи и стабильная тяга.

Одноконтурные дымоходы гарантируют снижение теплопотерь, образования конденсата и предотвращают разрушение кирпичной трубы. Выбирая неутепленные дымоходы, вы можете установить их внутри отапливаемого помещения, тогда как в пределах неотапливаемых помещений следует устанавливать негорючие теплоизолирующие элементы.

Круглые дымоходы из нержавеющей стали «Феникс» используются для прямоугольных стеновых шахт и гарантируют хорошую тягу. Ровная поверхность трубы не препятствует прохождению дымовых газов, на стенках в процессе этого не накапливается копоть и сажа. Если же речь идет об овальном сечении, то можно утверждать, что подобная конфигурация исключает скапливание газов в углах, что предотвращает появление грязи и сажи. Помимо прочего, такие изделия можно задействовать в работе с приборами на любом виде топлива.

Отзывы потребителей

дымоход феникс отзывы

Дымоход «Феникс», отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, отличается множеством преимуществ. Потребители отмечают, что использовать данное изделие можно на любых отопительных приборах, а именно:

  • в котлах;
  • каминах;
  • в банных печах.

Крепежные детали и фасонные элементы представлены производителем в широком ассортименте. Как утверждают покупатели, работать данные конструкции могут в широком диапазоне температур – до 1000 °С. Применяемая изоляция не горит, отличается экологической безопасностью и не имеет синтетических связующих. В процессе эксплуатации теплоизоляционный слой не дает усадки.

В процессе производства используется базальтовое супертонкое волокно, плотность которого достаточно высока и составляет 120 кг/м3. Рабочая температура данного слоя достигает 750 °С, тогда как волокна начинают спекаться при отметке в 1000 °С. По мнению потребителей, швы дымохода из нержавеющей стали изготавливаются по современному методу сварки в среде аргона, куда не поступает кислород, это обеспечивает высокую коррозионную устойчивость и герметичность.

Для раскроя и изготовления фасонных элементов применяется новейшие европейское оборудование, а предварительно элементы моделируются по технологии 3D. Потребителям нравится, что для обеспечения гладкости и герметичности стыковочных швов применяется метод растяжки концов трубы. В монтаже такие изделия удобны и просты.

Описание сэндвич-дымоходов

дымоходы из нержавеющей стали феникс

Дымоходы-сэндвич «Феникс» еще называются термодымоходами и представляют собой две трубы разного диаметра, одна из которых устанавливается внутрь другой. Между ними располагается базальтовое волокно, которое проявляет все свои положительные качества в процессе эксплуатации. Этот вид дымоходов применяется для обеспечения быстрого прогрева внутренней трубы, вследствие чего удается добиться стабильной тяги.

Теплоизоляционный материал необходим для обеспечения уменьшения температуры на внешней поверхности трубы. Двухконтурные дымоходы имеют качества безопасности и надежности. Внешняя часть таких изделий изготавливается из нержавеющей стали, а сама конструкция препятствует образованию серы и конденсата, противостоит коррозии внешним негативным фактором, а также не требует замены в течение нескольких десятилетий.

Описание дымохода «Феникс» с диаметром в 150 мм

дымоходы 150 мм феникс

Дымоходы (150 мм) «Феникс» представляют собой изделия, которые готовы прослужить до 15 лет. Этот прямой элемент применяется для достижения требуемой высоты дымохода и имеет три разновидности по размерам. Длина может составить предел от 250 до 1000 мм, тогда как среднее значение равно 500 мм.

Наличие данных составляющих позволяет облегчить сборку дымохода, учитывая проектную конфигурацию системы. Если перед вами труба, которая обозначается производителем как «2Т», то можно утверждать, что по конструктивным особенностям она является утеплённой, а диапазона размеров может изменяться от 115 до 1200 мм.

Стоимость дымоходов марки «Феникс»

дымоходы сэндвич феникс

Дымоход «Феникс», цена которого может изменяться в зависимости от конструктивных особенностей, представляет собой изделие с одной или двумя стенками. Если речь идет о сэндвич-дымоходах, то за трубу «2Т» с диаметром в 120 мм придется заплатить 3585 р., если диаметр увеличивается до 150 мм, то цена достигнет отметки в 4122 р. При диаметре в 200 мм за трубу придется заплатить 5200 р. Приобретая трубу телескопическую со следующим обозначением: «2 ТТ 380-610», придется заплатить 3899 р., это верно, если диаметр составляет 120 мм.

Заключение

Дымоходы марки «Феникс» изготавливаются под многоуровневым контролем качества, это и предоставляет возможность производителю давать гарантию на свою продукцию в течение 15 лет. Изделия обладают небольшим весом, а детали исполнены с высокой точностью. Потребитель, посетивший магазин, сможет отыскать среди большого ассортимента фасонные элементы, которые обеспечивают простоту монтажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.