Пенка для умывания "Либридерм": отзывы специалистов о качестве и эффективности

Обеспечить полноценное очищение и восстановление кожного покрова лица и зоны декольте способна лучшая разработка российских ученых в области косметологии и фармакологии - пенка для умывания «Либридерм». Отзывы большинства девушек и женщин хвалят ее за деликатное увлажнение кожи, отсутствие ощущения стянутости при ее применении, а также за потрясающую нежность и шелковистость эпидермиса после водных процедур с этим ставшим любимым для многих средством.

Пенка для умывания либридерм отзывы
А что говорят по данному поводу специалисты? Как они оценивают качество и эффективность отечественного косметического продукта?

Ассортимент: две разновидности

Молодой российский бренд Librederm, пенка для умывания от которого содержит один из двух активных ингредиентов - пантенол или гиалуроновую кислоту, объединил новейшие достижения мировых ученых в области фармакологии и косметологии.

Либридерм пенка гиалуроновая для умывания отзывы
Производство этой поистине уникальной косметики из высококачественных и безопасных компонентов, реализуемой по доступной цене, стало главным преимуществом, за что отечественные пенки получили положительную оценку потребителей. Специалисты подтверждают, что умывание с использованием гиалуронового или пантенолового нежнейшего мусса для лица – лучший вариант очищения кожи любого типа.

Преимущества использования деликатных средств для умывания

В отличие от мыла, которое сушит кожу, качественная пенка с гиалуроновой кислотой или пантенолом одновременно смягчает и увлажняет дерму, восстанавливает ее баланс (pH), повышает ее тонус за счет дополнительных полезных компонентов: витаминов, гидрогенизированных масел, глицерина и других.

Пенка для умывания либридерм с пантенолом отзывы
При этом легкая текстура данных средств позволяет исключить образование на поверхности эпидермиса неприятной жирной или липкой «пленки», одновременно легко впитывается, деликатно ухаживает за дермой, сохраняя ее увлажненной, мягкой и гладкой.

Подробно о дополнительных составляющих популярной косметической пенки

Выпускается этот очищающий мусс двух видов. Гиалуроновая пенка для умывания «Либридерм» отзывы заслуживает положительные не только за ее основной компонент, но также за легкое, гидрогенизированное касторовое масло, идеально смягчающее и увлажняющее любой тип дермы. Кроме того, в ее состав также входят: вода деминерализованная и саркозинат натрия (мягкое, очищающее кожу вещество), кокамидопропилбетаин и гидроксиэтил мочевина, которые способствуют размягчению кожи и максимально глубокому проникновению средства в поры. Гидролизат крахмала деликатно матирует наружный слой эпидермиса, устраняя излишний блеск. Парфюмерная композиция с легким, почти нейтральным, ароматом позволяет комфортно наносить мусс, не вызывая аллергических реакций организма.

Пенка для умывания либридерм librederm гиалуроновая отзывы
Лимонная кислота и антибактериальные компоненты с нетоксичными характеристиками (метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолинон), натрия РСА раствор (нормализующий pH дермы), децил глюкозид и гуар гидроксипропил, трилон Б, ТЭА кокоил глютамат и триметиламмоний хлорид – завершают общую картину деликатного воздействия на кожу, позволяя создать нежнейшую структуру средства, тщательно очищающего поверхность лица от остатков косметики и различных загрязнений, одновременно смягчая ее и насыщая влагой. Другой вид - пантеноловая пенка для умывания «Либридерм», отзывы получает хвалебные от обладательниц проблемной кожи, склонной к высыпаниям, сухой кожи с раздражениями и шелушением, с наличием легких дерматологических проблем и достаточно мелких морщин. В формуле данной пенки, созданной на основе деликатных моющих компонентов, как и гиалуроновый мусс, содержатся вещества: экстракт овсяного зерна, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло, антибактериальные составляющие и нетоксичные консерванты. При этом концентрация пантенола – провитамина B5 – достигает двух процентов! В этих двух разновидностях очищающих пенок от лаборатории «Либридерм» отсутствуют вредные вещества: различные мыльные ингредиенты, парабены, красители, минеральные масла и синтетические отдушки.

Пенка для умывания «Либридерм» (Librederm): гиалуроновая

Отзывы профессионалов об этом отечественном муссе для комфортного очищения лица носят исключительно позитивный оттенок. Наличие в ухаживающей косметике гиалуроновой кислоты – мощного увлажнителя межклеточного пространства кожи – стимулирует ее обновление, избавляет человека от неприятных ощущений, связанных со стянутостью и сухостью кожного покрова. Кроме того, положительное влияние гиалуроната позволяет устранять мелкие морщины, оказывая омолаживающее действие на кожу. Органическая гиалуроновая кислота, которая содержится в пенке для умывания, родственна той, что образуется в организме человека, поэтому при ее применении практически отсутствуют аллергические реакции и раздражение кожи.

Либридерм пенка для умывания пантенол отзывы специалистов
Европейский уровень качества данной ухаживающей косметики по достоинству оценен нашими соотечественницами, которые предпочитают приобретать целые серии средств от лаборатории «Либридерм». Пенка гиалуроновая для умывания отзывы специалистов получает рекомендательные еще и потому, что ее регулярное использование омолаживает кожу лица, помогает разгладить мелкие морщинки и немного замедлить бег времени. Это позволяет не только откладывать визит к пластическому хирургу, но также поддерживать молодость кожи в перерывах между сеансами коррекции морщин с помощью филлеров на основе гиалуроната. Благодаря многочисленным исследованиям, ученые выявили, что этот мощный натуральный увлажнитель тканей обладает кумулятивным (накопительным) эффектом, поэтому при использовании повседневной косметики с низкомолекулярной ГК, улучшающей состояние кожи, снижается частота процедур коррекции с помощью наполнителей.

«Либридерм»: пенка для умывания (пантенол)

Отзывы специалистов положительно оценивают ее главный активный компонент - витамин B5 (или пантотеновую кислоту), который обладает противовоспалительными, антибактериальными и обезболивающими свойствами.

Librederm пенка для умывания
Он также помогает оказывать увлажняющее и разглаживающее действие на кожу, заживлять ранки и трещинки, стимулировать процесс регулярного обновления дермы, улучшая ее состояние и внешний вид. Пантенол (2%) способен нейтрализовать различные косметические дефекты, характерные для чувствительного эпидермиса. Нежная пенка для умывания «Либридерм» с пантенолом отзывы получает от специалистов рекомендательные еще и потому, что эффективно борется с обезвоженностью кожи, вызванной воздействием морской воды и солнечных лучей, холодного климата или атмосферы мегаполиса, загрязненной токсинами.

Оценки результатов после применения и советы косметологов

Эффективность российской очищающей косметики, выпускаемой компанией «Биофармрус» на научно-производственном предприятии «Биотика-С», продолжает оставаться высокой, несмотря на ее бюджетную стоимость. Пенка для умывания «Либридерм», отзывы о которой заслуженно носят восхищенный оттенок, стала для многих покупательниц настоящей находкой и спасением. Одни потребители с тонкой, чувствительной, а также увядающей, кожей хвалят мусс с гиалуроновой кислотой, представительницы прекрасного пола с проблемной кожей чаще выражают восторженные мнения об «умывалке» с пантенолом.

Густая стойкая пенка Либридерм
Косметологи не разделяют столь категорично эти два вида пенок для лица и советуют при выборе данных средств ориентироваться на индивидуальные предпочтения. Следует учесть, что после применения любой из пенок для умывания «Либридерм» лицо, шею и зону декольте необходимо обработать тоником и увлажняющим кремом. В летнее время не стоит забывать и о солнцезащитных косметических продуктах. Возникающее ощущение легкой стянутости на коже быстро проходит после ее дополнительного увлажнения лосьоном и кремом. Макияж, по отзывам пользователей, пенки «Либридерм» смывают хорошо, но только если это не вечерний, стойкий вариант (яркий, насыщенный карандаш и помада). В таком случае хорошо подойдет предварительное очищение мицеллярной водой. Дневной макияж пенки с пантенолом или гиалуронатом удаляют легко. Состав этих средств подобран так, что он не раздражает слизистую оболочку глаз и тонкую чувствительную кожу вокруг них.

Расход пенки для умывания

Дополнительной и немаловажной характеристикой при выборе ухаживающей косметики после качества и эффективности считается ее экономичность. При ежедневной гигиенической процедуре, которая проводится в утренние и вечерние часы, густой и устойчивой пенки хватает на 2-3 месяца. Ее плотная структура хорошо распределяется по всей поверхности кожи. Большинство пользователей отмечают, что умываться этой воздушной субстанцией очень приятно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.