Термостойкая краска KUDO: описание, характеристики, виды, палитра и отзывы

Термостойкая краска Kudo сегодня получила широкое распространение. Она представляет собой кремнийорганическую высококачественную эмаль, которая используется для окрашивания металлических изделий, нагреваемых при эксплуатации до 600 °С. Сюда можно отнести компоненты выхлопной системы автомобиля, детали водонагревательного котельного и другого оборудования, элементы паропроводов и трубопроводов. Используется состав для внутренних и наружных работ, что делает его универсальным. Нанести данную смесь довольно просто, это касается и труднодоступных мест, ведь она обладает хорошей укрывистостью. Среди дополнительных преимуществ можно выделить еще и превосходную атмосферостойкость. А вот легкое нанесение дополняется еще и небольшим расходом, ведь слой получается тонким.

Описание

краска kudo

Краска Kudo, о которой велась речь выше, отличается долговечностью и высоким качеством. С ее помощью можно защитить поверхности, которые ранее не окрашивались. Нанесение допустимо и на старые нагревательные приборы с целью реставрации. Областью применения являются:

  • печи;
  • камины;
  • барбекю;
  • мангалы;
  • радиаторы;
  • газовые колонки;
  • горячие трубы.

Для того чтобы исключить попадание следов материала, следует защитить поверхности, которые не должны подвергаться окрашиванию. Наносить смесь не рекомендуется на горячие детали или поверхности. Данная рекомендация обусловлена тем, что может произойти воспламенение, поэтому перед началом работ элементы необходимо охладить до температуры окружающей среды. Нанесение следует осуществлять с расстояния в 25 см. Предварительно поверхность следует очистить от грязи и ржавчины, высушить, обезжирить, а после нанести 2-3 слоя, между которыми следует выдержать промежуток в 15 минут. При этом температура внешней среды должна составить примерно +20 °С. Краска Kudo будет высушена на отлип в течение 10 минут всё при тех же условиях, которые были упомянуты выше. Полного высыхания слоя следует дожидаться через 2 часа.

Технические характеристики и палитра

краска аэрозольная kudo

В продаже вы можете найти несколько оттенков описываемой статье краски, каждый из них имеет определенную термостойкость. Например, серебристый цвет способен претерпевать воздействие температуры до 650 °С, тогда как черный - до 600 °С. Что касается синего и красного цветов, а также красно-коричневого, то слой с такими оттенками будет способен выдержать температуру до 350 °С. Белый цвет описываемой краски является самым менее термостойким, ведь выдержать он сможет температуру до 300 °С. Каждое значение может изменяться в обе стороны на 5 °С.

Краска Kudo должна наноситься на металлические поверхности, средний расход составляет 2 м2. Именно на такую площадь уйдет один 520-мл баллон. В коробке 12 таких баллонов, тогда как размер коробки следующий: 270 х 205 х 207 мм. В составе смеси:

  • полиметилфенилсилоксаны;
  • наполнители;
  • пигменты;
  • добавки;
  • ксилол;
  • метилацетат;
  • бутанол;
  • пропан;
  • бутан.

Изготавливается краска по техническим условиям 2388-025-53934955-2010.

Отзывы об использовании

краска kudo отзывы

Как утверждают покупатели, краска Kudo должна наноситься только после энергичного встряхивания баллона в течение 3 минут. Для того чтобы добиться покрытия, которое имеет бензо-, масло-, солестойкость, необходимо осуществить термозакалку окрашенного изделия. Это указывает на необходимость нагревания поверхности перед началом эксплуатации до температуры в пределах 300 °С. В таком состоянии изделие необходимо оставить на 20 минут.

Те потребители, которые уже использовать данную краску, отмечают, что после завершения работы необходимо перевернуть баллон вверх дном и распылять до тех пор, пока не перестанет поступать эмаль. Это позволит исключить засорение головки распылителя.

Разновидности краски

термостойкая краска kudo

Краска-спрей Kudo представлена к продаже во множестве разновидностей. Среди прочих можно выделить:

Вас может заинтересовать, например, лак тонирующий для дерева, он представляет собой состав для ремонтных, строительных и декоративно-оформительских работ. Наносить краску можно на багеты, паркет, деревянную обшивку помещений и т. д. Данные спрей способен проявить естественную структуру материала, придавая ему вид ценных пород.

Для справки

смывка краски kudo

Покрытие имеет высокую атмосфероустойчивость и способно противостоять внешним механическим воздействиям. Данная краска аэрозольная Kudo защищает древесину от биологических повреждений по типу плесени, синевы, грибка, гнили и поражения насекомыми.

Отзывы о смывке краски Kudo

краска спрей kudo

В продаже сегодня представлена еще и смывка краски Kudo. По мнению пользователей, это высококачественное средство для удаления старых лакокрасочных покрытий. Справиться данный состав сможет с удалением краски даже с труднодоступных мест изделий, которые обладают сложной геометрией поверхности. Если проводить сравнение данного состава с традиционными механическими способами, то он удаляет покрытия, не повреждая поверхность. Как утверждают покупатели, смывка способна воздействовать на большинство покрытий по типу алкидных, масляных, нитроцеллюлозных и акриловых смесей. Однако следует помнить о том, что порошковые покрытия данной смывке будут не под силу.

Особенности использования смывки

Краска Kudo, отзывы о которой довольно полезно прочесть перед приобретением товара, тоже может быть смыта вышеописанным средством. Его нанесение почти ничем не отличается от технологии использования самой эмали. Предварительно необходимо защитить поверхности, с которых краска не должна быть удалена. Внешняя температура окружающей среды должна составить +10 °С, только при таких условиях можно начинать работу.

В жаркую погоду обрабатываемые детали должны быть накрыты полиэтиленовой пленкой, с увеличением температуры внешней среды увеличивается испарение состава. Для борьбы с наиболее стойкими покрытиями необходимо неоднократное нанесение средства, между слоями следует выждать время от 5 до 15 минут, все будет зависеть от температуры окружающей среды и толщины покрытия.

Вы сможете заметить, что состав подействовал, когда краска вспучилась и отслоилась. Это позволит размягчить лакокрасочное покрытие. После этого от него будет легко избавиться с помощью ветоши или шпателя. Перед последующим окрашиванием поверхность необходимо обезжирить, для этого следует использовать удалитель силикона от того же производителя. Не следует допускать попадания средства на резиновые и пластмассовые детали. Если компоненты пара будут воздействовать длительно без контроля со стороны человека, то пластик и эластомер могут разрушиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.