Кто такие нимфетки? Значение слова

Кто такие нимфетки? Это девочки подросткового возраста, которые отличаются сексуальной привлекательностью и поведением от своих сверстниц. Наиболее широкое распространение в массы это выражение получило после появления нашумевшего романа Владимира Набокова «Лолита», где в подробностях описываются сцены эротического и сексуального характера.

По одному из определений, нимфетки (фото ниже) – это девочки с явно выраженными признаками преждевременного (раннего) полового развития. Другие трактовки этого слова могут значить следующее: малолетка, кокетливая девушка скромного вида, несовершеннолетняя девушка легкого поведения, чувствительная и переживающая девушка, «сексозависимая» малолетка.

Кто такие нимфетки

Нимфетка – значение слова

Нимфы (в переводе с древнегреческого языка – «невесты») – это понятие из древнегреческой мифологии, где в девушках видят олицетворение неконтролируемых сил, примечательных в виде журчания ручья, росте деревьев и цветении цветов на территории диких лесов и гор. Исходя из этой коннотации, родилось понятие «нимфетка». Однако многие до конца не понимают кто такие нимфетки? Это сексуально привлекательные девочки подросткового возраста, у которых началось ранее, однако незавершенное половое созревание. Некоторые источники утверждают, что они в полной мере осознает свою привлекательность, поэтому их поведение отличается чрезмерной кокетливостью.

Нимфетка значение слова

Трактовка по роману Владимира Набокова «Лолита»

Главный герой произведения романа Гумберт часто использовал такое слово, как нимфетка. Так он описывал юных девочек, которые пробуждают его сексуальное влечение к ним. В одном из своих монологов он говорил, что некоторые девочки в возрасте от девяти до четырнадцати лет часто очаровывают взрослых мужчин (старших себя в два и более раз) своей внешностью и поведением. Со стороны мужчин он описывает данное влечение, как некую демоническую силу – «нимфическую». Исходя из этих соображений, герой решает в дальнейшем именовать их как «нимфетки». По мнению самого Гумберта, не каждую юную девочку можно так назвать, что вполне логично. Кто такие нимфетки, он для себя определил сам. Традиционным для собственного воображения воплощением такой девочки он считает Долорес Гейз (главная героиня романа), которую в дальнейшем он называл Лолитой.

Кто такие нимфетки? Использование слова в обществе и другие упоминания в литературе

В современном мире имя «Лолита» употребляется как нарицательное и является альтернативным слову «нимфетка», то есть его используют как синоним. А возрастные ограничения этого понятия стали определяться намного шире, чем в произведении Владимира Набокова. Чаще всего слово «нимфетка» употребляют для определения возрастной категории женского пола.

В иностранной литературе выражение «нимфетка» встречается в стихотворении британского современника Шекспира Майкла Дрейтона «Поли-Олибион». Там этот термин используется для поэтического описания географических достопримечательностей Великобритании, где нимфетка - это маленькая нимфа.

Про нимфеток

В истории мировой практики подходящий женский возраст для бракосочетания у разных народов назначался по-разному. В некоторых древнейших государствах допустимый возраст для девочек был от десяти до двенадцати лет. Однако подобное встречается и в современном мире, в частности, в Восточных странах. Все эти факты приводят к негативным последствиям судьбы и жизни маленьких девочек.

С точки зрения специалистов

Современная медицина гласит, что сексуальное влечение к детям, у которых допубертантный или раннепубертантный возраст, – это свидетельство о расстройстве сексуального предпочтения (синдром педофилии). Диагностический критерий разделяет следующие классификации данного расстройства: влечение к допубертантной возрастной категории (дети до двенадцати лет) и МКБ-10 (международная классификация болезней 10-го пересмотра) – к детям и подросткам младше четырнадцати лет. Преобладающее количество специалистов утверждают, что «настоящую педофилию» стоит отличать от несовершенных педофильных целей, которых в обществе предостаточно.

Нимфетки фото

Что говорят педофилы про нимфеток

Пойманные педофилы часто приходят к рассуждению о герое романа «Лолита», пытаясь оправдать совершенные действия. При всем при этом некоторые люди вовсе не являются педофилами, потому как их сексуальное предпочтение не направлено на детей приоритетным образом. По словам известного психотерапевта Рича Сноудона, мужчины, уличенные в инцесте, очень часто отзываются о своих жертвах в манере героя из романа Набокова, называя их «нимфетками» либо «Лолитами». Гумберт также приписывал маленьким девочкам демоническую власть над собой, перекладывая на своих жертв ответственность за совершенные действия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.