Модный окрас волос в 2017 году: фото

Каждая девушка всегда хочет быть красивой и идти в ногу со временем. Но мода настолько быстро меняется, что следить за всеми тенденциями и быть на острие практически невозможно. Особенно это касается области парикмахерского искусства. В прошлом году все то осветляли и красили пряди цветными мелками, то боролись за натуральные оттенки.

Каким же модный окрас волос является в 2017 году? И какой цвет можно назвать актуальным? Попробуем разобраться во всех этих вопросах, волнующих женщин, в статье.

Платиновый блонд

Конечно же, самой известной обладательницей этого цвета является Мэрилин Монро, чей культ вновь возрожден. Так, на показах осень-зима и весна-лето 2017 было замечено огромное количество преобразившихся моделей. Кардинально перекрасились в блондинок и такие знаменитости, как Ирина Шейк, Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер. Конечно же, для них эти перемены оказались краткосрочными – все они вернулись в привычные цвета в течение недели, но факт остается фактом.

модный окрас волос

Но не стоит гнаться за модой, если вы не одна из вышеперечисленных особ, стоит сначала хорошо все обдумать, особенно если предстоят кардинальные перемены. Кому подойдет этот модный окрас волос?

В первую очередь, нужно определиться со своим цветотипом. Этот оттенок идеально подойдет девушке-«зиме».

Также на фоне платины будут очень выигрышно смотреться голубые и серые глаза.

Не стоит добиваться красивого платинового оттенка блонда, если натуральные волосы очень темные. Получить такой тон осветления очень трудно, есть огромный риск испортить волосы. Ведь лучше сохранить естественный цвет, чем остаться без волос. Об этом нужно думать в первую очередь.

Платиновый блонд – это модный окрас волос на короткие волосы. Это доказывает Кристен Стюарт, которая вообще не боится экспериментировать. Она выбрала самый актуальный тренд – затемненные корни и растяжка цвета.

модный окрас волос 2017

Стоит упомянуть, что подобный оттенок не стоит выбирать женщинам за 50 – он только прибавит лишние годы, а это совсем не нужно. Поэтому данной категории стоит обратить особое внимание на более теплые оттенки этого цвета. А если платина очень нравится, то можно прокрасить лишь некоторые пряди – это будет выглядеть стильно.

Советы для поддержания цвета

  • Спустя 2 недели после окрашивания обязательно нужно начать пользоваться шампунем или бальзамом (а лучше всем сразу) с фиолетовым пигментом. Он сохранит цвет дольше и нейтрализует нежелательный желтый оттенок.
  • Не стоит ограничиваться шампунем и бальзамом. Обесцвеченные волосы пострадали от этой процедуры, поэтому им нужен особый бережный уход, который включает в себя пользование масками и маслами.

Клубничный блонд

Блондинкам вновь везет. Они могут просто купить тонировочный шампунь и опробовать этот необычный цвет на своих волосах. Но не стоит спешить, нужно разобраться, что он представляет собой. Существует ошибочное мнение, что если блонд клубничный, то в нем будут использованы яркие красные и розовые оттенки. Нет, однозначно. Данный оттенок – это светло-русый блонд с легким, совершенно ненавязчивым розоватым теплым подтоном.

модный окрас волос фото

Стоит сказать, что долго такой оттенок не продержится, его очень сложно поддерживать в домашних условиях, поэтому, перед тем как окрасить волосы так, нужно проделать необходимые процедуры для их восстановления – пигмент продержится дольше.

Этот модный окрас волос 2017 (фото выше) подойдет девушкам со светлой фарфоровой кожей. Карие глаза будут особенно выделяться на фоне этого окрашивания. Если цвет подобран в соответствии с типом девушки, то он будет выглядеть роскошно.

Серый

Этот модный окрас волос приобрел огромную популярность в 2017 году. Сначала его опробовали звезды Голливуда, затем известные инстаграмеры, а сейчас подхватили все девушки. Конечно же, актуальность этого оттенка начинает сбавлять свои обороты, но все-таки самые смелые женщины желают увидеть себя в этом образе.

модный окрас волос 2017 фото

Подойдет данный оттенок далеко не всем. Он достаточно сложный, может прибавить лишние годы к образу, немного утяжелить его, но все-таки смотрится он достаточно дорого и многогранно, интересно.

Советы

  • Не стоит пытаться получить этот модный окрас волос в домашних условиях. Его смогут добиться самостоятельно только натуральные блондинки при использовании оттеночных шампуней.
  • Если состояние волос оставляет желать лучшего, то серыми они будут выглядеть еще хуже.
  • Если есть опасения по поводу данного цвета, а попробовать очень хочется – можно сделать омбре или просто прокрасить пряди. Но первая техника будет актуальной только в случае, если натуральные волосы приближены к чёрному цвету. Блондинкам данный эксперимент проводить не стоит.

Натуральный русый

Существует порядка 10 оттенков русого. Кстати сказать, это самый распространенный натуральный цвет волос у женщин нашего континента. Как же получилось так, что это еще и модный окрас волос 2017? В тренде мода на натуральность: это и макияж без макияжа, и моноароматы, и отсутствие лака для ногтей. Тренд наконец добрался и до волос. Но как разобраться в том, какой оттенок русого действительно актуален?

Условно можно разделить этот цвет на 2 главных: золотистый и пепельный. На данный момент они абсолютно равноправны на подиуме. Так что делать в этом случае? Как определиться между ними?

Конечно же, нужно отталкиваться от своего цветотипа. Девушкам с тёплым подтоном кожи («лето» и «весна») стоит отдать предпочтение золотистым оттенкам русого, а «зиме» лучше выбрать пепельные. Они идеально подчеркнут светлую кожу и яркие глаза.

Как правило, золото оживляет лицо, делает его светлее, розовее. А пепел и серебро, наоборот, подчеркивают шелушения и воспаления, девушкам с плохой кожей не стоит думать о данном оттенке.

Вообще, русый – достаточно универсальный цвет. Все девушки могут его попробовать, потому что он является переходным от блонда к темному. Этот модный окрас волос, фото которого есть в статье, обязательно должен понравиться любому мужчине.

Рыжий

Ранее, когда седину закрашивали хной, этот цвет считался самым ужасным из существующих. Но времена идут, стереотипы меняются, с ними претерпевает изменения и мода. Поэтому, если раньше миром правили блондинки, сейчас эстафету активно принимают рыжеволосые девушки. Модный окрас волос 2017 (фото ниже) опробовали на себе сразу несколько известных красавиц – Эмма Стоун, Джулианна Мур, Эми Адамс, Марсия Кросс, Лили Коллинз.

Конечно же, с течением времени изменился и оттенок рыжего. Если в девяностые годы двадцатого столетия все красили волосы рыжим с красным подтоном, то сейчас девушки, опять же, отдают предпочтение более натуральным, естественным тонам.

Прочитав это, многие сразу подумают о старом проверенном естественном красителе. Но забудьте эту мысль. Краситель на самом деле безопасен, бесспорно, но это не значит, что цвет, полученный при окрашивании хной, будет таким же эффектным.

модный окрас волос в 2017 году фото

Если все-таки захотелось сменить надоевший цвет волос на нечто радикальное, можно смело выбрать рыжий. Но не стоит проводить подобный эксперимент дома – лучше довериться профессионалу и не переживать о результате.

Есть небольшой совет: если волосы светлые, то можно просто купить тонировочный шампунь и попробовать на себе этот цвет. Риска никакого – если эффект не понравится, можно просто помыть волосы, и все вновь вернется на свои места. Это очень удобно.

Блоранж

Этот модный окрас волос в 2017 году (фото ниже) приобрел популярность. Звездная красавица Кэти Перри уже успела опробовать его на себе. Стоит оговориться, что изначально он был придуман именно для натуральных блондинок (скандинавский блонд), но затем мастера парикмахерского искусства решили, что на обесцвеченных волосах он будет смотреться не хуже. Так и вышло.

окрас волос что модно в 2017 году

Что вообще представляет собой эта техника? Это использование нескольких оттенков оранжевых и розовых цветов на светлых волосах. Необязательно окрашивать таким образом всю голову, можно выделить лишь некоторые пряди, создав небрежный эффект.

Несмотря на то что эта техника действительно достаточно популярна, она имеет свои минусы, например:

  • Частая процедура тонирования (2-3 раза в 1,5 месяца).
  • Постоянное обесцвечивание волос (выцветание собственного оттенка, ломкость и безжизненность).
  • Достаточно трудно вернуться к своему природному цвету.
  • Воздействие солнечных лучей в несколько раз сильнее портит структуру волоса после процедуры осветления.

Бэбилайтс (окрас волос)

Что модно в 2017 году? Эта новая техника окрашивания приобрела популярность сразу же после первого воплощения. Она состоит в том, что мастер соединяет мелирование и балаяж, создавая нечто новое, интересное. Он, как художник, рисует, делает штрихи, плавные переходы и границы на волосах.

Таким образом, хоть техника и одна, абсолютно одинаковых окрашиваний не бывает. И если мелирование смотрится достаточно неестественно, то данная техника, как и шатуш, создает эффект выгоревших на солнце волос. Обычно мастера затрагивают концы и волосы, лежащие у контура лица, то есть проходятся по зонам солнца. Так и достигается нужный эффект.

Эта техника просто идеально подойдет для брюнеток и девушек, имеющих средне-русый оттенок волос и желающих сделать волосы светлее. Так осветление не испортит волосы, потому что будет проходить в несколько этапов, а девушка сможет получить желаемое.

модный окрас волос на короткие волосы

Также плюс в том, что с этим окрашиванием можно проходить до 3-4 месяцев, если остальные волосы имеют естественный цвет.

В домашних условиях лучше не прибегать к окрашиванию, так как нужный эффект не будет создан, а риск сделать четкие горизонтальные и вертикальные линии, которые вряд ли кому-то понравятся, имеется.

Короткие волосы

Особое внимание стоит уделить обладательницам коротких стрижек, потому что им подойдут не все техники окрашивания, которые были предложены выше. Но если ориентироваться на голливудских актрис, то стоит отдать предпочтение платиновому блонду с затемненными корнями. Это будет смотреться дорого и интересно.

Также модный окрас коротких волос (2017) – клубничный блонд. Его стоит попробовать женщинам постарше – он освежит лицо и сделает неровности кожи менее заметными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.