Трэвис Браун. Путешествие из баскетбола в ММА

Трэвис Браун – некогда один из сильнейших бойцов ММА, карьера которого по состоянию на 2017 год находится в глубоком кризисе. Удастся ли ему прервать серию поражений и снова войти в топ-5 UFC? Время покажет. Рассмотрим биографию этого человека, ознакомимся с перечнем его побед и поражений.

История успеха

Трэвис Браун родился в городе Оаху (Гавайи) в 1982 году. Мечта заниматься единоборствами пришла к нему в сознательном возрасте. Изначально спортсмен подался в баскетбол и даже добился в нем впечатляющих успехов. Этому способствовали внушительный рост и широкий размах рук. Оба параметра составляют 201 см.

Боец стал живым доказательством того, что для успеха в единоборствах не обязательно начинать заниматься ими со школьного возраста. В секцию джиу-джитсу Трэвис Браун впервые записался только в 26 лет! В этом же возрасте он начал заниматься боксом – спустя год уже демонстрировал неплохие результаты в профессиональных поединках.

Трэвис Браун

Карьера бойца

Все началось в 2009 году. Браун выступал в Bellator, King of the Cage и других промоушенах и скоро получил рекорд в девять побед, ноль поражений. Талантливого бойца заметили и пригласили в UFC, где тот одержал победу над Джеймсом МакСвини в конце первого раунда. Затем последовала ничья с ветераном Чейком Конго, который лишился балла за то, что удерживал шорты противника.

В 2011 Трэвис Браун победил Стефана Штруве по прозвищу «Небоскреб». Эта победа стала одной из самых ярких в карьере Брауна, поскольку он одержал ее «ударом супермена» (кулаком в прыжке) и получил бонус за лучший нокаут вечера.

Трэвис Браун

Первое поражение и дальнейшие события

Спустя еще 2 победы последовало первое поражение. Его нанес Антониу Бигфут Сильва. Браун начал бой в осторожной манере, аккуратно двигаясь вокруг медленного соперника и выбрасывая точные удары. Однако затем он нанес крайне неудачный хай-кик (высокий удар ногой) и повредил колено. Это сразу снизило скорость бойца и лишило его возможности следовать тактике. Сильва, известный сильнейшим ударом, воспользовался проблемой противника и отправил его в технический нокаут.

После Браун реабилитировался, зрелищно победив трех сильных бойцов. Сначала он отправил в нокаут опытного Габриэля Гонзагу. Затем провел восхитивший зрителей бой с Алистаром Оверимом (сперва гавайский боец явно проигрывал, но затем собрался с силами и нокаутировал соперника), а потом ударом локтя нокаутировал опытнейшего Джоша Барнетта. За победами последовало поражение Фабрисио Вердуму.

Андрей Орловский – Трэвис Браун

Одним из ярчайших моментов в карьере Брауна стало сражение с белорусским бойцом Андреем Орловским. Противники выбросили огромное количество тяжелейших ударов. У обоих бойцов были отличные моменты, но в целом белорус был лучше. Бой Орловский – Трэвис Браун окончился поражением Брауна техническим нокаутом и был признан лучшим боем вечера.

Трэвис Браун - Андрей Арловский

За этим поражением последовало крутое карьерное пике. Спорно победив Мэта Митриона (бой получился «грязным», с тычками в глаза со стороны Брауна), гаваец проиграл Кейну Веласкесу, Фабрисио Вердуму и Деррику Льюису. Все эти бойцы входят в топ-10, но сможет ли Браун вернуть былые позиции? Об этом поклонникам еще только предстоит узнать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.