Арт-кафе «Рукав»: о заведении, меню, как добраться, отзывы

Арт-кафе «Рукав» - место для необычных людей. Это не примитивное заведение, а кафе, которое заявляет о себе сразу, как только вы переступите порог. Дерзкий интерьер, вежливый персонал, вкусная еда и живая музыка, казалось бы, о чем еще можно мечтать? Но у кафе есть секреты…

Арт-кафе Рукав фото

О кафе

Все те, кто хоть как-то связан с миром искусства, знают модного скульптора и художника – Александра Рукавишникова. Именно от его фамилии и происходит название стильного арт-кафе «Рукав».

А все потому, что его художественная студия находится в одном помещении с заведением. Это делает дизайн необыкновенно притягательным и запоминающимся для посетителей.

Что же секретного и занимательного? А то, что это не просто кафе, а по совместительству выставочный зал предметов искусства Рукавишникова.

Арт-кафе Рукав

Все помещение обставлено скульптурами, и гости вместо скучного ожидания заказа могут насладиться их видом, рассмотреть внимательнее. А если какой-то экспонат очень понравится, то могут приобрести его для украшения своего жилья, кабинета и прочих помещений.

В статье представлены фото арт-кафе «Рукав», на которых можно увидеть творения Рукавишникова и оценить общую атмосферу уюта, комфорта и тепла.

О том, чем кормят

Меню арт-кафе «Рукав» насыщенно домашними блюдами. Здесь есть большое разнообразие легких закусок и салатов, а также блюд из мяса и рыбы.

Среди закусок можно найти в меню как горячие, так и холодные. Кроме этого, огромный выбор первых блюд, таких как: вкуснейший борщ, уха из стерляди и ароматная домашняя лапша. Есть и другие не менее привлекательные позиции в меню.

Арт-кафе «Рукав» предлагает различные напитки. Великолепный выбор вин, которые прекрасно подойдут к любому блюду, а также необыкновенные коктейли. Для тех, кто не употребляет спиртное, можно заказать ароматный кофе, чай или сок.

Вся кухня состоит из авторских и европейских блюд, среди которых каждый сможет выбрать что-то по своему вкусу.

Кому подойдет данное заведение?

Это универсальное заведение, которое понравится практически всем. Особенно подходит оно для отдыха веселой компанией в вечернее время или для проведения переговоров в дневное время.

Конечно же, если вы хотите удивить девушку, то это идеальный вариант провести романтическое свидание. Ведь арт-кафе «Рукав» впечатляет не только скульптурами и изысканным меню, но и самой обстановкой, которая наполнена антикварной мебелью, винтажными вещицами, яркими светильниками.

Особого внимания должен быть удостоен зал «Пульхерия Иванова». Он обеспечивает вместительность до 20 человек, что делает его безупречным для сборов компаний в честь какого-либо значимого дня, например свадьбы или веселого дня рождения.

Арт-кафе Рукав отзывы

В связи с насыщенностью интерьера, его экспонатами и дизайнерскими нюансами, данное заведение также понравится как взрослым, так и детям.

Стоит отметить, что особой любовью пользуется горка, которая сооружена в виде своеобразной лестницы и привлекает массу восторженных взглядов.

Рабочее время и как добраться?

Если вы заинтересовались этим необычным местом, то нужно знать, в кафе двери открываются для посетителей с 12 дня, а закрываются только после ухода последнего посетителя. Режим работы: с понедельника по воскресенье, то есть семь дней в неделю.

Заведение располагается в центре города Москвы, поэтому добраться до арт-кафе «Рукав» можно по улице Земляной Вал, ближайшее пересечение с переулком Сивяков. Официальный адрес: Земляной Вал, 59/2.

Отзывы

Положительные отзывы арт-кафе «Рукав» имеет заслуженно. Людям нравится обслуживание, обстановка и, конечно же, еда, поэтому посетить данное заведение все-таки стоит.

Арт-кафе Рукав как добраться

Однако нет ничего в мире, что могло бы собрать только восторженные отзывы или только сугубо негативные. Поэтому сколько людей, столько и мнений.

В связи с вышесказанным, для реальной оценки необходимо хотя бы раз в жизни выпить чашечку кофе в арт-кафе «Рукав» и составить собственное впечатление о заведении.

Заключение

Подводя итоги, хочется сказать, что кафе интересно своим дизайном и отличается необычной подачей. Здесь вкусно кормят, и оно находится в центре Москвы. Кроме того, оно совершенно универсально, и его может посетить любой человек. График работы и расположение заведения делают его одним из самых интересных предложений.

Поэтому, если вы заинтересовались этим местом, то вас там всегда примут с радостью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.