Корень одуванчика при онкологии: способ применения и лечения рака

С каждым днем лекарственные растения становятся все популярнее и популярнее, так как ученым удается открывать все большее количество их полезных свойств. Огромным спросом пользуется корень одуванчика при онкологии. В этой статье мы рассмотрим его полезные свойства, а также рецепты, как правильно его применять. Всю эту информацию вы сможете прочитать дальше.

Корень одуванчика – настоящее спасение

Как известно, многие народные лекарства из растений способны бороться с симптомами рака, а также останавливать развитие данного заболевания. К сожалению, большинство лекарственных трав еще не прошли проверку на способность бороться с раковыми клетками, чего не скажешь про корень одуванчика. При онкологии это средство используется очень часто. Особенно это касается рака молочных желез.

корень одуванчика при онкологии

На самом деле корень одуванчика имеет просто невероятные целительные свойства, поэтому он так ценен в медицине. Он не только оказывает оздоровительный эффект на все органы, но также и борется с раковыми клетками. Ученые узнали о таких свойствах не столь давно.

Однако прежде чем принимать корень одуванчика при онкологии или же любое другое растительное средство, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Не забывайте о том, что рак - это очень опасное и быстро распространяющееся заболевание, поэтому отнеситесь со всей серьезностью к его лечению, ведь исход может быть крайне плачевным. При первых же симптомах рака немедленно обратитесь к врачу и начинайте лечение. Не помешает консультация специалиста и при генетической предрасположенности.

В чем же заключается эффективность корня одуванчика

Согласно недавно полученным медицинским данным, корень одуванчика имеет в составе мощнейшие полисахариды, которые очень похожи на полимеры, содержащиеся в некоторых видах грибов, обладающих противоопухолевыми свойствами.

корень одуванчика лечебные свойства при онкологии

Проведенные исследования действительно подтверждают, что корень одуванчика при онкологии способен бороться с раковыми клетками, однако только как вспомогательный метод лечения. Употребление только одного растения вряд ли приведет к положительным результатам.

Корень одуванчика при онкологии: лечение рака молочных желез

В ходе проведенных в Нью-Мехико исследований было установлено, что корень одуванчика способен справиться с неинвазивным раком молочных желез. Данное лекарственное растение может уничтожать раковые клетки. Именно исходя из этого ученые сделали выводы, что корень одуванчика (лечебные свойства при онкологии описаны в этой статье) способен предотвращать распространение опухолевых клеток или метастазов.

Неинвазивный рак молочной железы представляет собой форму заболевания, которая обычно ограничивается долями молочных желез или же молочными протоками. Чаще всего такие раковые клетки не переходят в другие грудные области. Однако если же онкологическое заболевание носит инвазивный характер, то один лишь корень одуванчика справиться с ним точно не сможет.

Апоптоз раковых клеток

Согласно научным данным, корень одуванчика способен оказывать профилактический эффект онкологии молочной железы, которая может быть вызвана химическими канцерогенами. Данное лекарственное растение может программировать смерть будущих клеток рака. Другими словами, одуванчик приводит к апоптозу раковых клеток.

Несколько слов об одуванчиках

Многих людей интересует вопрос о том, как заваривать корень одуванчика при онкологии. Такой отвар или чай способен уничтожать онкологические образования. После применения такого напитка плохие клетки начнут разрушаться. Как правило, происходит это в течение нескольких суток.

как заваривать корень одуванчика при онкологии

Прежде чем рассматривать рецепты, нужно понять, что же представляет собой сам одуванчик. На самом деле это травянистое многолетнее растение, высота которого может достигать пятидесяти сантиметров. Имеет толстый корень стержневого типа. Данное растение можно легко распознать, обратив внимание на его цветки. Они окрашены в яркий золотисто-желтый цвет. Обычно их диаметр составляет три-пять сантиметров. Растение очень распространенно по всему миру. Его можно встретить на полях, лугах, а также прямо у дорог.

Как правильно производить сбор

Очень важно задаться вопросом о том, как приготовить корень одуванчика при онкологии. Сбор рекомендуется производить в августе и сентябре, когда листья начинают увядать, или же весной – в апреле или мае. При заготовке старайтесь тщательно очищать корни растения от земли, а также от маленьких корешков. Они вам не будут нужны. После проведения этой процедуры промойте ваши растения холодной проточной водой. Корни небольшого размера оставьте такими, как они есть, а вот большие лучше всего разрезать на две части. Теперь хорошенько провяльте их на открытом воздухе. Делается это до тех пор, пока из них выделяется сок. Как только этот процесс закончится, разложите провяленные корни на приготовленную заранее ткань в теплом, но проветриваемом помещении. Постарайтесь разложить все нижние части одуванчиков в один слой, так они высохнут намного быстрее.

как принимать корень одуванчика при онкологии

Также растения можно посушить в печке или же с помощью специальной сушилки. В этом случае температура сушения должна составлять около сорока-пятидесяти градусов по Цельсию. Хранить приготовленное вами лекарство можно в сухом, хорошо проветриваемом помещении не больше пяти лет. По истечении этого срока все полезные свойства одуванчиков исчезнут.

Корень одуванчика при онкологии: способ применения

Для того чтобы приготовить столь полезный отвар, вам нужно взять три столовых ложки подготовленных корешков и залить их двумя стаканами кипящей воды. Прокипятите данный состав еще пятнадцать минут и процедите. Употреблять приготовленное средство рекомендуется два раза в день по одному стакану. Лучше всего это делать за тридцать минут до приема пищи.

как приготовить корень одуванчика при онкологии

Настой из корня одуванчика действительно очень эффективно борется с раковыми клетками, постепенно их уничтожая. Летом лучше всего использовать одуванчик в свежем виде, а зимой - в сушеном.

Важные предупреждения

Ни в коем случае не собирайте одуванчики в черте города, а также в его окрестностях. Ведь вы знаете, что такие зоны насквозь пропитаны выхлопными газами и другими вредными веществами. Лучше всего отправиться за растениями в лес или на луг. Именно в таких местах они будут наиболее экологически чистыми.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Рак – это очень опасное заболевание, имеющее множество разновидностей (на сегодняшний день их насчитывают около двухсот). Так вот, каждая из этих разновидностей нуждается в своих методах лечения. Только врач с помощью индивидуального подхода сможет определить, какое же лекарство подойдет именно для вас.

Корень одуванчика в аптеках

Вполне естественно, что люди интересуются, как принимать корень одуванчика при онкологии. Ведь данное лекарственное растение оказывает не только терапевтический эффект, но еще и профилактический. В аптеках вы сможете купить корень одуванчика в виде таблеток, чая, настоев, капсул и экстрактов.

корень одуванчика при онкологии отзывы

По словам специалистов, корень одуванчика можно принимать самостоятельно или же комбинировать с другими полезными лекарственными растениями. Врачи рекомендуют его использовать для приостановки распространения патологических клеток в организме.

Взрослому пациенту будет достаточно около 500 мг экстракта данного растения в сутки. Эту дозу рекомендуется разбить на несколько применений. Средство можно также давать и детям. Однако в этом случае нужен строгий медицинский контроль.

Существуют ли побочные эффекты

Если вы решили осуществлять лечение рака с помощью такого лекарственного растения, как одуванчик, обязательно учитывайте, что оно способно приводить к побочным эффектам. В первую очередь одуванчик может оказывать влияние на мочевыделительную систему. Корни данного растения содержат просто огромное количество калия, который и обладает мочегонным эффектом. Также применение его может привести к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Не стоит забывать и о его способности приводить к аллергическим реакциям. Поэтому корень одуванчика стоит принимать с особой осторожностью.

Отзывы о лечении врачей и пациентов

На самом деле не очень часто используется корень одуванчика при онкологии. Отзывы врачей действительно подтверждают, что данное растение способно остановить прогрессирование заболевания. Однако полностью излечиться от него этим методом невозможно, особенно если это касается тяжелых стадий онкологии. Специалисты рекомендуют данное средство в комбинации с другими препаратами, а также с химиотерапией. Только таким образом заболевание можно уничтожить полностью.

корень одуванчика при онкологии способ применения

Однако пациенты же довольны таким лекарственным средством, как корень одуванчика. Многие люди употребляют его в целях профилактики, а также на самых ранних стадиях заболевания. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что столь ценный продукт может оказаться абсолютно бесплатным, если собрать его самостоятельно.

Еще раз хочется повторить, что нельзя заниматься самолечением. Обязательно обратитесь к врачу, и он вам скажет, будет ли лечение с помощью корней одуванчика актуальным. Будьте здоровы и берегите себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с соком лопуха эффективнее будет!
Копировать ссылку
0
Что за бред, сейчас видео смотрела в одноклассниках под громким названием
Трава которая убивает раковые клетки в течение 48 часов (как раз про чай из корня одуванчика) Я два месяца лечилась, перенесла радикальную лучевую и химиотерапию и сейчас на КТ опухоль не ушла, а здесь за 48 часов.
Копировать ссылку
-2
Для разнообразия добавлял в свой чайный сбор, полностью весь одуванчик небольшими дозами. Для профилактики. Сейчас появилась проблема, попробую повысить дозу, всё интуитивно. + Чистотел. Травяной чай пью постоянно более 40 лет, три раза в день перед едой по 600 мл в при куску с мёдом в который добавляю; высушенный и измельченный тёмный виноград, калину, имбирь. Круглый год натуральный витаминный комплекс. Желаю всем здоровья и счастья.
Копировать ссылку
1
Какое влияние на ЖКТ? Почему не написали подробней?
Копировать ссылку
2
можно ли принимать женщинам после операции мочевого пузыря рак 2ст настои одуванчика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.