Тренажерные залы Саратова: обзор, рейтинг, описание и отзывы

Регулярные занятия в тренажерных залах помогают людям поддерживать себя в форме, сбрасывать лишние килограммы, добиваться поставленных перед собой целей, укреплять иммунную и сердечно-сосудистую системы, повышать физическую силу и выносливость.

В настоящее время тренажерные залы и фитнес-клубы пользуются большой популярностью как среди молодежи, так и среди людей преклонного возраста. В связи с этим в городах появляется все больше подобных заведений. В ниже представленной статье речь пойдет о тренажерных залах Саратова. Всего в этом городе более сотни спортивных комплексов, но мы рассмотрим десять самых популярных и посещаемых, узнаем об их расположении, кратком описании и о том, как о них отзываются клиенты.

Клуб «ФизКульт»

Сеть фитнес-центров, расположенных не только в Саратове, но и в ближайших городах области. Адрес саратовского клуба: 50 лет Октября, строение 1.

тренажерные залы Саратов

«ФизКульт» разместился на территории торгового комплекса «Центр-Поволжье», включает в себя просторный тренажерный зал, зону для кардиотренировок, залы для групповых программ, раздевалку, душевые, сауну, массажные кабинеты и детскую комнату.

Стоимость годового абонемента в «ФизКульт» начинается от пятнадцати тысяч рублей.

Каждому жителю города Саратов тренажерный зал «ФизКульт» знаком либо лично, либо по разговорам. Здесь занимается большое количество людей, горожане любят этот клуб и отзываются о нем положительно. В особенности хвалят его тренерский состав. Инструкторы здесь опытные, знающие, настоящие мастера своего дела. По словам многих «ФизКульт» - это безукоризненный сервис, уникальная атмосфера и полный спектр спортивных услуг.

Центр фитнеса Non Stop

В число лучших тренажерных залов Саратова входит фитнес-центр Non Stop, расположенный по адресу улица Казачья, дом №80.

Данный клуб предлагает многообразие оздоровительных и спортивных программ, с помощью которых можно с легкостью распрощаться с лишним весом, развить свои физические способности и укрепить мышцы.

Саратов инструктор тренажерного зала

Тренажерный зал клуба имеет большую площадь (320 «квадратов»), оборудован кардиозоной и современными тренажерами лидирующих мировых производителей, здесь можно заниматься как самостоятельно, так и под чутким руководством персональных тренеров. Кроме тренажерного зала в клубе есть зал для занятий восточными единоборствами и зоны для групповых программ (стретч, йога, зумба). Чтобы посетителям было максимально комфортно, в центре есть душевые, гардероб, удобная раздевалка. Дополнительно здесь можно посетить русскую баню и массажный кабинет.

Цены на клубную карту сроком на один месяц начинаются от 1350 рублей.

Жители города Саратов о тренажерном зале Non Stop отзываются положительно. Многие хвалят грамотных тренеров, вежливый персонал, большое количество тренажеров. Также клиенты клуба отмечают его привлекательные цены и регулярные акции.

«Максюта Юнион»

Тренажерный зал «Максюта» (Саратов) расположен в Заводском районе города на Ново-Астраханском шоссе, в здании под номером 80.

Свое название клуб получил в честь самого сильного человека России – Максюты, по системе которого здесь проходят все тренировки. Центр предоставляет широкий спектр разнообразных услуг:

  • тренажерный зал;
  • кардиозона;
  • групповые занятия;
  • аэробика;
  • персональный тренинг;
  • детские программы;
  • на территории фитнес-клуба есть уютный бар.

тренажерный зал "Максюта" Саратов

Судя по отзывам посетителей центра, здесь всегда присутствует невероятная атмосфера, которая мотивирует к занятиям. Имеются тренажеры на все группы мышц, хорошая кардиозона. Что касается индивидуальных тренировок, то они дешевле, чем в среднем по городу.

Безлимитный абонемент на месяц в зал "Максюта" стоит от 1300 рублей.

«Динамо»

Тренажерный зал «Динамо» (Саратов, Радищева, д. 22Б) позиционирует себя как современный просторный фитнес-центр с качественным оборудованием, который поможет всегда оставаться в хорошей спортивной форме. Многие отмечают, что в клубе прекрасная атмосфера, отличные беговые дорожки, на стадионе зимой заливают ровный лед, где после тренировок можно взять коньки и в удовольствие покататься.

Зал «Волга-Спорт»

Современный фитнес-центр в Октябрьском районе (Вольский переулок, 15) включил в себя просторный зал с тренажерами, зону свободных весов, зону бокса. Предлагает обширное количество групповых занятий для женщин и мужчин различной направленности. На территории клуба есть банный комплекс, фитнес-бар, салон красоты, комната для детей.

тренажерные залы Саратов

Годовая клубная карта в «Волга-Спорт» стоит от 14 500 до 23 000 рублей.

Отзывы о клубе неоднозначные, для того чтобы оценить все его достоинства и недостатки, лучше прийти на разовое занятие и оценить всю обстановку своими глазами.

Тренажерный зал «Богатырь» (Саратов)

Данный тренажерный зал, пожалуй, является одним из самых дешевых мест для занятий спортом в городе. Он расположен в Волжском районе на улице Григорьева, в здании под номером 7. В зале проводятся групповые занятия, есть бассейн. Цена месячного абонемента от шестисот рублей.

Сеть спортивных клубов ALEX Fitness

ALEX Fitness - это еще один популярный тренажерный зал в Саратове, цена которого полностью соответствует качеству. Клуб находится в самом центре города на проспекте Кирова, 35 (ТЦ «Ирис»). Каждый клиент клуба получает здесь максимум сервиса. В центре работают профессиональные сотрудники и врачи, ведутся групповые занятия, процедуры снижения веса. Стоимость годового абонемента от десяти тысяч рублей.

тренажерные залы Саратов цена

Многие отмечают, что клуб оснащен всеми необходимыми тренажерами, есть неплохой хамам, удобное месторасположение. Из минусов лишь большое количество народа в вечернее время, но это лишний раз подтверждает, что клуб действительно стоящий.

«Солнечный фитнес»

Данный фитнес-клуб появился совсем недавно. Он расположен в поселке Солнечный (Саратов). Тренажерный зал здесь самый большой в городе, его площадь составляет 500 квадратных метров. Пространство занимают современные тренажеры, силовое, кроссфит- и кардио-оборудование. Профессиональная команда тренеров помогает подобрать максимально эффективные программы.

Также центр разместил в себе просторные залы для различных групповых занятий, единоборств, хоккея, есть просторные душевые и раздевалки, финские сауны, детская комната, фитнес-бар и массажный кабинет.

тренажерные залы Саратов Солнечный

Абонемент на месяц стоит от 1,5 тысячи рублей.

Жители поселка очень рады, что поблизости появился такой мощный фитнес-центр. По их словам «Солнечный фитнес» - это то, чего многие очень долго ждали. В клубе есть все необходимое для продуктивных занятий: отличные новые тренажеры, замечательная кардиозона, огромная площадь для занятий, много душевых, большая раздевалка.

World Class

Центр находится по адресу Большая Садовая, дом 239. Организует занятия по аквааэробике, силовые тренировки, для детей оборудована зона с бассейном, песочницей, есть фитнес-оборудование, есть возможность персональных тренировок. Все тренажеры новые, отличного качества. На территории клуба есть кафе, хамам, удобные душевые и раздевалки.

тренажерный зал "Динамо" Саратов

Если вы ищете хороший зал для тренировок, то обязательно приходите в World Class (Саратов). Инструктор тренажерного зала великолепно выполняет свою работу, помогает, подсказывает, тактично объясняет ошибки. Заниматься здесь одно удовольствие, все на высшем уровне, но и цены, по словам некоторых клиентов, не для среднего кошелька. Минимальная стоимость клубной карты на год составляет 24 тысячи рублей.

Sport Life

И в заключение статьи рассмотрим еще один не менее популярный саратовский фитнес-клуб под названием Sport Life. Данный клуб находится в Кировском районе Саратова на улице Батавина, дом 13Б.

Клуб имеет хороший тренажерный зал с кардиотренажерами, есть возможность персонального тренинга, групповые занятия, аэробика, йога, танцы, фитнес для детей, боевые искусства. Все занятия проходят в просторных светлых залах, под чутким руководством высококвалифицированных тренеров. Проводится набор в группы детей с четырехлетнего возраста.

Цена абонемента в тренажерный зал составляет 600 рублей в месяц.

Отзывы о клубе положительные, клиенты с удовольствием здесь занимаются, хвалят тренерский состав и обустройство клуба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.