Наталья Баранова: биография и творчество

Наталья Баранова – актриса, которая снималась в фильмах разных жанров в период с 1991 по 2012 год. За это время она успешно снялась в девяти художественных кинолентах и запомнилась зрителям.

Биография

Наталья Баранова, фото которой есть в этой статье, родилась в 1970 году в Латвии. Ее родной город – Рига. Но более точной даты рождения актрисы неизвестно.

Наталья после окончания школы обучалась в техникуме. Когда девушке исполнилось двадцать два года, она покинула страну, эмигрировав в Австрию. Дальнейшее обучение уже проходило в этой стране.

Наталья Баранова

Известно, что в Австрии Наталья Баранова, биография которой насыщена яркими событиями, обучалась сразу в нескольких школах актерского мастерства у разных педагогов. Но окончить так и не смогла ни одну из них. Зато ей успешно далась учеба в Венском университете, который она достаточно хорошо окончила.

Кинематография

Наталья Баранова начала сниматься в фильмах в 1991 году. На протяжении одиннадцати лет своего актерского труда талантливая актриса снялась в девяти лентах. Основными жанрами этих фильмов были комедии, драмы и короткометражные фильмы. Последний фильм с Барановой Натальей был снят в 2012 году.

Первый фильм

Первым фильмом, в котором сыграла Баранова Наталья, стала кинолента режиссера Андрея Черных «Австрийское поле». Эта драма была снята в 1991 году, а ее премьера состоялась пятнадцатого февраля 1992 года. Сюжет этой киноленты развивается на протяжении 82 минут.

На съемочной площадке этой киноленты были собраны многие известные актеры. Среди них и Людмила Александрова, и Елена Брагина, и Семен Стругачев, и Виктор Сухоруков. Сюжет фильма иногда трудно понять, так как это авторские зарисовки, которые не всегда бывают ясны зрителям или даже критикам.

Но несмотря на такое своеобразие, фильм этот был замечен, как и замечательная игра актеров. Киноленту «Австрийское поле» смотрели не только в России, но и во всем мире. Фильм попал и в программу кинофестиваля, который проходил в Берлине.

Наталья Баранова, фото

Сюжет картины состоит из нескольких частей, которые переносят зрителей в разные ситуации. Но главное достоинство фильма - это диалоги и монологи героев. Поэтому игра актеров здесь важна и решает многое.

Последние съемки в России

Последним фильмом, снятым с Натальей Барановой в России, стала кинолента «Отражение в зеркале». Драма режиссера Светланы Проскуриной, снятая в 1992 году, вышла в прокат в марте 1997 года.

Наталья Баранова, актриса

Наталья Баранова в этой киноленте сыграла одну из женщин, в глазах которой отражался главный герой. По сюжету фильма известный актер неожиданно совершает поступки, о которых раньше даже думать не мог. Кстати, эта кинолента не стала популярной, хотя среди актеров много известных и знаменитых.

Кинематографическая карьера в Австрии

Эмигрировав в Австрию, устраивая там свою жизнь, Наталья стала продолжать и свою кинематографическую карьеру. Так, первым фильмом, в котором она снялась в Австрии, стала кинолента «Моя Россия», которая была выпущена в 2002 году. Следующим фильмом, в котором снялась Наталья Баранова в Австрии, стал «Сукин сын». Эта драма, вышедшая на экраны в 2004 году, была просмотрена семи тысячами зрителей и получила высокие оценки.

По сюжету мальчика Эзрен, которому едва исполнилось девять лет, все окружающие не подпускают близко к себе и все время называют «сукиным сыном». Для него это обидное прозвище, и он никак не может понять, чем он это заслужил. Ведь главный герой всегда вел себя хорошо, слушал старших, был вежлив. Он даже начал рано работать, убирая в комнатах борделя. Но только когда ему исполнилось шестнадцать лет, он узнал о том, что его мать была проституткой. Как же ему пережить такую трагедию?

Наталья Баранова, биография

Были в кинематографической копилке талантливой актрисы Натали Барановой и другие киноленты. Так, в 2009 году она снялась в фильме «Слоновья кожа». Этот короткометражный фильм вышел в прокат в мае 2009 года. Главная героиня – женщина с необычным цветом кожи. Она раскрывается перед зрителями на протяжении тридцати пяти минут. Ведь главное ее достоинство – это не кожа, а душа и сердце. Наталья Баранова прекрасно сыграла одну из женских ролей в этой киноленте.

Последние фильмы актрисы

Последние съемки актрисы Натальи Барановой состоялись в 2012 году. Этот год стал лучшим в ее кинематографической карьере, так как молодая и талантливая актриса снялась сразу в двух кинолентах: «Ужас в вечер пятницы» и «Рай: Вера».

Один из этих фильмов – «Ужас в вечер пятницы», в котором известный актер Симон Шварц сыграл главную мужскую роль, а Наталья Баранова в этой киноленте сыграла все женские роли. Премьера этой драматической австрийской комедии состоялась уже в октябре 2012 года.

Вторая кинолента «Рай: Вера» вышла в кинопрокат в марте 2013 года и была высоко оценена и критиками, и зрителями. Эта драма австрийского режиссера Ульриха Зайдля была награждена специальным призом от жюри на кинофестивале в Венеции.

Баранова Наталья

Сюжет киноленты, где снималась талантливая актриса Наталья Баранова, прост: Анна-Мария, главная героиня, живет в Вене. Несмотря на то что она работает рентгенологом в одном из престижных медицинских центров, девушка верит в Бога. Она старается всем людям помочь найти свой путь к Богу, считая, что все души заблудились и не могут найти теперь свою дорогу. Анна замужем. Продолжительное время девушка не знала, что произошло с ее мужем, так как он просто пропал. Но когда он возвращается в ее жизнь, попав в аварию и став инвалидом, то меняется и жизнь Анны.

Многие зрителя хотели бы увидеть Наталю Баранову и в других кинолентах, так как эта талантливая актриса прекрасно и эмоционально сыграла в картинах, но она полностью исчезла из мира кинематографии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.