Велосипед B'Twin: особенности, отзывы

Велосипед B'Twin - это надежный и популярный среди любителей велотранспорта байк. Французский бренд B'Twin покупатели ценят за высокое качество продукции, красивый дизайн и невысокую цену. Выпускает он велосипеды разных моделей, для разных возрастов, а также экипировку, запчасти и аксессуары.

Описание

Велосипед взрослый B'Twin - это надежность, современный дизайн, доступная цена и высокое качество. Например, модель B'Twin Rockrider Five One относится к классу прогулочных велосипедов. Байк облегченный, рама сделана из алюминиевого сплава, тормоза обводные, 21 скорость.

Велосипед B'Twin Rockrider 340 - горный. Рама алюминиевая усиленная. Геометрия эксклюзивная, применяется для многофункционального использования.

велосипед b twin

Особенность велосипеда французского бренда в том, что, несмотря на доступную цену, в конструкции используются современные ультралегкие материалы, отличающиеся высокой прочностью. Благодаря легкой раме вес байка уменьшается, что положительно сказывается на скорости. Кроме того, производитель выпускает несколько конструкций велосипеда (для мужчин и женщин). Защищает раму от повреждений и коррозии три слоя лака. Амортизация в такой модели регулируется с помощью колесика. На рукоятке есть указатель скоростей, возможность выбирать скоростной режим.

Велосипед взрослый оснащен алюминиевыми тормозными ручками под два пальца, V-brake тормозами с винтовой пружиной, стальным полудприводным рулем. Шины MTW B'Twin надежно сцепляются с поверхностью дороги, обладают отличной отдачей и проходимостью. Седло комфортное. Оно предназначено специально для езды по горным дорогам. Весит велосипед 14 кг, выдерживает вес 150 кг, размер S.

Виды

Велосипед B'Twin по своей конструкции отличается от байков других брендов. Компания выпускает разные виды велосипедов.

  1. Шоссейные. Их главное предназначение - скоростная езда по асфальтированной дороге. Используется для велоспорта.
  2. Гибридные. Это сочетание шоссейного и горного байка. Используется для езды по бездорожью.
  3. Городские. Предназначен для передвижения по городу на высокой скорости и ровным дорогам.
  4. Детские. Велотранспорт для детей. Компания B'Twin производит безопасные и надежные модели, заботясь о здоровье и комфорте детей.
  5. Складные. Городские модели складных велосипедов B'Twin компактные и легкие. Конструкция таких изделий облегченная, что позволяет без труда их переносить.

К одним из самых популярных моделей относят:

  • Rockrider (горный велосипед);
  • Hoptown (городской складной байк);
  • Racing (прогулочный для детей от 6 до 8 лет);
  • Mistigirl (городской для девушек);
  • Dragon (детский).

Спортивные велосипеды B'Twin были разработаны экспертами и любителями велоспорта. Линейка Sport Touring - эксклюзивная. Байки оснащены прочной рамой, которая имеет приподнятое положение. Армированный алюминий добавляет ей надежность и долговечность. Конструкция велосипеда универсальная. Подходит для использования мужчинами и женщинами. Все декоративные элементы покрыты специальным лаком от коррозии.

велосипед взрослый

Вилка амортизационная, а жесткость регулируется при помощи колесика. Модель без задней подвески, но с возможностью дополнительной установки. Педальный механизм из стали имеет пластиковый защитный картер. Передние и задние тормоза на винтовой пружине, а тормозные рукоятки алюминиевые. Приподнятый руль сделан из стали. Предусмотрен вынос руля с учетом разных размеров байка. У седла необычная форма, созданная для максимального комфорта. Педали платформенные.

Плюсы и минусы

Велосипед B'Twin - современный байк, который имеет свои преимущества и недостатки. К основным плюсам моделей этого бренда относят эргономичный руль, удобное управление, плавность движения, компактность. Велосипеды устойчивые. Поэтому идеально подходят новичкам. Современный дизайн не оказывает никакого влияния на технические характеристики байка, но радует глаз владельца. На красивом и функциональном велосипеде совершать длительные прогулки намного приятнее.

b twin велосипеды отзывы

Конструкция B'Twin безопасная и долговечная. Рама велосипеда и детали не покрываются коррозией, материал устойчив к любым погодным условиям. Большой плюс в том, что байк подстраивается под вес и рост владельца, обладает маневренностью. К недостаткам относят тормозную систему, которая выходит из строя, если внутрь попадает инородный предмет. Однако такой недостаток присущ всем без исключения велосипедам. Крылья байка практически не защищают одежду от грязи, если они присутствуют на модели.

Цена

Сколько стоит велосипед B'Twin? Бренд обрел популярность, благодаря сочетанию доступной цены и высокого качества. Продаются байки B'Twin в магазинах спортивных товаров, в Интернете, на велорынках. Цены находятся в диапазоне от 8 до 40 тыс. рублей.

 складные велосипеды b twin

Отзывы

Стоит ли покупать велосипеды B'Twin? Отзывы владельцев этих французских байков сходятся во мнении, что бренд выпускает действительно качественный и надежный велотранспорт. К преимуществам байков B'Twin относят красивый дизайн, комплектацию, качественную сборку, прочные, надежные материалы, удобство, небольшую стоимость, пожизненную гарантию. Недостатков пользователи у велосипедов не выявили.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.