Пылесос Dyson DC41C Origin Extra: отзывы, обзор, инструкции

Правильно выбранный пылесос - это настоящий помощник в доме. Он хорошо очистит ковер, избавит от пыли и грязи. Положительным образом повлияет на атмосферу в доме, что благотворно скажется на здоровье. В настоящий момент магазины бытовой техники предлагают огромный ассортимент самых разных пылесосов. На фоне остальных особенно выделяется пылесос Dyson DC41C Origin Extra. Отзывы о нем в интернете встречаются только положительные. А люди, купившие его, уже не хотят пользоваться другой аналогичной бытовой техникой.

Dyson DC41C Origin Extra: обзор

Пылесос от Dyson предназначен для сухой уборки комнат. В комплектации с прибором идет специальная насадка, на которой есть два режима: "пол" и "ковер". Данное приспособление подходит абсолютно всем напольным покрытиям. Кроме этой насадки к пылесосу прилагается жесткая щетка. С её помощью без труда можно удалить любую въевшуюся грязь с ковра.

Бытовой агрегат создан по специальной запатентованной технологии Radial Root Cyclone. Она разгоняет воздух, наполненный пылью, до большой скорости. Сильная центробежная сила, которая образуется внутри корпуса, помогает фильтровать мелкие частицы пыли и задерживает их внутри контейнера. Благодаря указанной разработке пылесос способен втягивать пыль до 0,5 микрон. Аппарат помогает убрать плесень, пыльцу и патогенные бактерии, создает благоприятную и здоровую обстановку в доме, что особенно важно для людей склонных к аллергической реакции.

Описание Dyson DC41C Origin Extra во всех подробностях можно найти в инструкции по применению. Корпус изготовлен таким образом, что шумовой эффект сведен к минимуму. Для его изготовления была использована технология Ball, благодаря которой получилось расположить самые тяжелые детали изделия в центре шара. Такое местонахождение элементов смещает центр тяжести и улучшает маневренность агрегата. Как раз именно поэтому пылесосом можно управлять только одной рукой.

Технические характеристики

Технические характеристики Dyson DC41C Origin Extra показывают данное устройство только с лучшей стороны.

dyson dc 41c origin extra отзывы

Мощность пылесоса не регулируется на корпусе, но если необходимо её сбросить, то можно воспользоваться специальной кнопкой, находящейся на ручке прибора. Пылесос принадлежит к обычному типу. Предназначен для сухого вида уборки. Всасывает со скоростью 280 Вт. Оснащен моторным фильтром и фильтром тонкой очистки HEPA13. Прибор работает без мешка, а вся пыль собирается в контейнере, объем которого 2 литра.

Управление прибором механическое. Система управления расположена на корпусе. В агрегате присутствует функция автосматывания шнура, ножной переключатель из положения «вкл»-«выкл» и наоборот. Длина шнура составляет 6,5 метров. Уровень шума прибора 83 дБ, а радиус действия – 10,3 м. Трубка телескопическая и сделана из пластика. Есть мягкий бампер. При перегреве прибора срабатывает опция автоотключения. Парковка аппарата – горизонтальная. В корпусе есть отсеки для хранения насадок, которые идут в комплекте с пылесосом. Всего насадок четыре:

  • для пола и ковра;
  • для мягкой мебели;
  • для щелей;
  • насадка-щетка.

Пылесос работает от обычной электрической сети в 220 Вт. Максимальная мощность потребления - 1300 Вт.

Высота агрегата равна 35,8 см, ширина – 51,1 см, а глубина -26,1 см. Вес аппарата около 7,3 кг. Цветовая гамма пылесоса - серебристо-синяя. Бытовой прибор изготовлен в Малайзии. Его гарантийный срок - пять лет.

Комплектация пылесоса

Пылесос Dyson продается в комплектации с четырьмя насадками: для пола/ковра, мебели, есть комбинированная и жесткая щетка. К прибору прилагается гарантийный талон и инструкция по применению.

пылесос dyson

Помимо тех аксессуаров, что идут в комплекте, продавцы советуют приобрести ароматизатор, предназначенный для этой марки пылесоса, турбонасадку, сетевой фильтр и сетевой переходник, а также чистящее средство для ковров от Dyson. С ним уход за ковровой поверхностью будет ещё эффективнее.

Эксплуатация аппарата

Инструкция Dyson DC41C Origin Extra подробно рассказывает, как нужно эксплуатировать прибор. При проведении уборки переноску агрегата нужно осуществлять за специальную ручку. Нельзя при эксплуатации аппарата нажимать на кнопку снятия циклона.

Перед использованием пылесоса шнур следует размотать до красной отметки. После этого устройство подключают к электропитанию и нажимают на кнопку «вкл/выкл», находящуюся на корпусе. Прибор не регулируется непосредственно на корпусе, в отличие от других пылесосов, поэтому его достаточно просто включить. После того как поверхность будет очищена, аппарат выключают, нажав на ту же самую кнопку, что и для его включения.

пылесос dyson dc 41c origin extra цена

Устройство нужно обязательно выключать и приводить в вертикальное положение:

  • перед заменой или установкой насадок;
  • перед тем, как снять шланг и другие элементы для осмотра.

Чистка пылесосом должна производиться только при установленном прозрачном контейнере и наличии соответствующих фильтров. Мелкую пыль, присутствующую в большом количестве, следует собирать по частям. Нельзя убирать пылесосом строительный мусор, а также острые и твердые предметы, это может повлечь за собой поломку агрегата. Устройство нельзя ставить на стол или стул, во избежание падения.

Включенная турбощетка, оставленная на какое-то время без внимания на деликатных поверхностях, способна повредить их. Натертые воском полы под воздействием пылесоса могут стать матовыми. Чтобы изменить мощность всасывания, следует потянуть за переключатель, который отвечает за уменьшение этого показателя. Он находится на рукоятке пылесоса.

Опустошение контейнера

Пылесос с контейнером Dyson DC41C Origin Extra очищают тогда, когда контейнер заполнится до отметки max. В этот момент пылесос нужно отключить от электропитания. Чтобы снять контейнер и циклон, следует до упора надавить на кнопку, отвечающую за снятие циклона. После этой манипуляции ручка пылесоса, прозрачный контейнер и циклон отсоединятся. Для полного опустошения емкости следует нажать на красную кнопку, находящуюся на контейнере для сбора пыли. После того как пыль и грязь будут удалены, основание контейнера плотно закрывают, до ярко выраженного щелчка.

dyson dc41c origin extra описание

Все детали пылесоса устанавливают назад, в основание. При закрытии корпуса надавливают на ручку для переноса прибора. О закрытии аппарата сообщит характерный щелчок.

Уход за бытовой техникой

Пылесос Dyson следует эксплуатировать в соответствии с инструкцией по применению. Его следует хранить и использовать в помещении, где температура воздуха не опускается ниже нуля градусов. Если прибор был занесен в помещение с морозного воздуха, то перед эксплуатацией он должен нагреться до комнатной температуры. Протирать пылесос следует только сухой салфеткой. Нельзя для ухода за этим аппаратом использовать чистящие, смазочные и полировочные средства. Время от времени следует чистить прозрачный контейнер и промывать фильтр.

Dyson dc 41c jrigin extra характеристики

Для очистки прозрачного контейнера требуется отсоединить циклон. Для этого нужно нажать на красную кнопку, расположенную на корпусе емкости. После этого основание контейнера откроется и появится серебристая кнопка. Нажав на неё, извлекают циклон.

Промывают контейнер только холодной водой, без применения полировочных и моющих средств. Его запрещается помещать в посудомоечную машину.

С циклоном следует обращаться бережно: не помещать его в воду и под струю воды, протирать сухой тряпкой или мягкой щеткой. Перед установкой контейнера назад в пылесос, он должен полностью высохнуть.

Бытовой прибор содержит моющий фильтр, который необходимо регулярно осматривать на предмет загрязнения и промывать холодной водой по мере необходимости. При промывке фильтра воду заливают в открытый конец. Постепенно его отжимают. Эту процедуру следует проводить до тех пор, пока вода, проходящая через фильтр, не будет чистой на выходе. После промывки детали её нужно перевернуть и слегка постучать о любую поверхность. Отжать. Положить на бок и дать как следует просохнуть. Далее фильтр помещают назад в Dyson DC41C Origin Extra.

Отзывы отмечают, что уход за устройством не требует значительных усилий, а такие мероприятия, как промывка фильтра и контейнера, необходимо проводить не чаще одного раза в месяц.

Правила безопасности

Цилиндрический пылесос Dyson DC41C Origin Extra требует соблюдения определенных правил безопасности. Его нельзя давать детям и людям с ограниченными физическими возможностями.

dyson dc 41c origin extra инструкция

Устройство предназначено только для помещений и сухих мест. Его нельзя эксплуатировать вне помещения и в условиях повышенной влажности. Запрещено использовать поврежденный прибор, касаться влажными руками вилки и кабеля электропитания. Ремонт аппарата и замену его деталей должна производить только сервисная служба.

Нельзя сильно натягивать шнур и держать его вблизи огнеопасных объектов. После эксплуатации кабель должен быть смотан. Не стоит переносить агрегат за кабель, также не отключают пылесос от электрической розетки, дергая его за шнур. При уборке лестниц пылесос должен находиться на одну ступеньку ниже. Нельзя использовать прибор для уборки жидкостей и горящих предметов.

Соблюдая правила безопасности, а также рекомендации по уходу за аппаратом, можно значительно продлить срок службы агрегата.

Плюсы бытовой техники

Прекрасно себя зарекомендовал среди потребителей пылесос Dyson DC41C Origin Extra. Отзывы о нем отмечают такие положительные стороны, как:

  • высокая мощность;
  • хорошая маневренность;
  • герметичность;
  • простота в эксплуатации;
  • высокое качество уборки;
  • сильный выходной фильтр;
  • отличный фильтр на выходе;
  • отсутствие мешков для пыли;
  • легкость в уходе;
  • прочность материала;
  • качество и стильный дизайн.

Многим потребителям настолько нравится этот пылесос, что они не готовы его променять ни на какой другой.

Минусы использования устройства

Среди минусов бытового прибора Dyson DC41C Origin Extra люди отмечают хлипкий механизм сборки, неудобный фиксатор щетки, который расположен на корпусе. Пользователи говорят, что пылесос сильно шумит, несмотря на встроенную систему понижения шума. К недостаткам отнесли отсутствие турбощетки в комплекте. Многие жалеют, что нет регулятора мощности на корпусе, а тот, что присутствует на ручке, переключается неудобно. К тому же, бытовой прибор стоит дорого и далеко не всем по карману.

Пылесос Dyson DC41C Origin Extra: цена

Пылесос данной модели можно приобрести почти в каждом магазине бытовой техники. Его стоимость, в зависимости от торговой точки, может разниться и колеблется в пределах 27-30 тысяч рублей.

Отзывы потребителей

Dyson DC41C Origin Extra отзывы имеет как положительные, так и отрицательные. Люди, которым этот пылесос понравился, не хотят с ним расставаться. Отмечают, что благодаря хорошей мощности он идеально чистит все поверхности. Собирает с них абсолютно все: пыль, кошачью и собачью шерсть с ковра, перья, волосы и другой мусор. Они утверждают, что прибором легко управлять, и он обладает отличной маневренностью. Отмечают качественный пластик, из которого сделано изделие и современный стильный дизайн. Некоторые пользуются агрегатом в течение нескольких лет и не перестают им восторгаться. Отмечают, что он ни разу не ломался и все годы служил как новый.

dyson dc 41c origin extra обзор

Dyson DC41C Origin Extra отзывы имеет и отрицательные. Потребители недовольны ценой прибора, считают её несколько завышенной. Кое-кто обращает внимание на конструкцию пылесоса. Говорит, что она слишком хлипкая. Есть те люди, которым неудобно чистить агрегатом линолеум. Они говорят, что он присасывается к нему, оставляя после себя следы. Не устраивает этих пользователей регулировка мощности, особенно та, что есть на ручке. Отмечают, что ею сложно пользоваться, и она не всегда срабатывает так, как нужно.

В целом пылесос определенно отвечает всем необходимым требованиям. И положительных отзывов о нем гораздо больше, нежели отрицательных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.