Myra Hotel 3* Мармарис: фото и отзывы туристов

Myra Hotel 3* (Мармарис) – это гостиница, которая имеет двоякую репутацию у туристов. Она нравится европейцам, а также самостоятельным путешественникам из России, Украины и других стран бывшего СССР. А вот любители пакетных туров часто бывают ею недовольны. Давайте разберемся, в чем плюсы и минусы этой турецкой «трёшки», расположенной в одном из самых интересных курортов, в том месте, где сливаются Средиземное и Эгейское моря. Гостиница не новая, построена в 1992 году, но последний капитальный ремонт состоялся в 2013.

Myra Hotel 3* (Мармарис)

Бюджетные отели Мармариса

На этом курорте можно найти жилье, которое подойдет и капризному богачу, и непривередливому бэкпекеру. За городом разместились пятизвёздочные дворцы и клубные отели с огромными парками и садами, а также собственными причалами и яхтами. А вот гостиницы поближе к центру – в основном недорогие. Там часто селится либо молодежь, которая до утра веселится на «Бар-стрит», либо путешественники, которые проводят дни на экскурсиях и различных прогулках. Как правило, это небольшие гостиницы, почти без всякой территории. Чаще всего они расположены не на самом берегу, а за две-три улицы от пляжа. К типичным здешним «трёшкам» можно отнести «Эмре Бич», «Очактан», «Адлер», «Сиеста», «Эгеан Парк». Они предлагают минимальный набор сервисов и чаще всего очень любимы молодежью разных стран. «Мира» входит в список лучших экономичных гостиниц курорта. А описание Myra Hotel 3* (Мармарис) мы начнем с его местонахождения.

Myra Hotel 3* (Мармарис) отзывы

Как добраться, что расположено неподалеку

Поскольку наш отель находится практически в центре города, то самостоятельный путешественник должен добраться на автобусе компании «Хаваш» из аэропорта Даламана до Мармариса (вернее, до автовокзала этого города), а потом пересесть на местный долмуш. Рядом с гостиницей находятся два крупных супермаркета. Это «Мигрос» и «Кипа». Поэтому постояльцам отеля Myra Hotel 3* (Мармарис) даже не стоит задумываться о том, где обменять валюту. Достаточно купить что-нибудь в таких супермаркетах, и вам выдадут сдачу в лирах, причем по курсу Национального банка. А это намного выгоднее, чем в обменниках. До центра города, порта Марина и площади с поющими фонтанами – около получаса неспешным шагом. Недалеко и до базара, где можно дешевле купить разные вещи, чем в магазинах на улице.

Myra Hotel 3* Standard (Мармарис)

Инфраструктура и территория, сервис

Отель Myra Hotel 3* (Мармарис) представляет собой четырёхэтажное здание с мансардой и лифтом. Есть небольшой зеленый дворик с бассейном. В гостинице ловит довольно быстрый Wi-Fi - в основном в лобби и возле ресторана, но даже и в некоторых номерах. Но если много людей, придется ждать своей очереди, чтобы подключиться на нормальной скорости. Можно поиграть в дартс и настольный теннис. По вечерам возле ресторана организовываются концерты и развлекательные программы. Персонал адекватный, спокойный, ненавязчивый и очень положительный. Горничные честные, ничего не пропадает, и от чаевых это не зависит. В одиннадцать вечера каждый день бесплатно возят на «бар-стрит». По пятницам после ужина – танцы. Этот отель примечателен еще и тем, что здесь можно поселиться с собакой, правда, не очень большого размера. Если у вас поздний вылет, то вам бесплатно продляют услугу «все включено». А вот детей здесь мало, и практически ничего для них не предусмотрено.

Турция мармарис Myra Hotel 3*

Номера

Типичные комнаты для гостей в отеле Myra Hotel 3* (Мармарис) – standard. Это небольшие номера 15-17 метров площадью. Всего их в гостинице 70. Номера имеют балконы со столиком и стульями, они кондиционированы, с санузлами и душевыми. В ванной из косметических принадлежностей только жидкое мыло. Комнаты светлые. Есть плоский жидкокристаллический телевизор с двумя русскими каналами. Мебель не новая, но и не «убитая». Всегда есть горячая вода с хорошим напором. Убирают каждый день, хорошо и тщательно, пыль вытирают на полках, тумбочке и балконном столике, меняют полотенца. Недавно был сделан ремонт. Сейф платный. Утюг можно взять на рецепции. В комнатах есть одноразовые тапочки. Из окон и балконов видно Мармарис. Здание гостиницы невысокое, поэтому панорамой моря прямо из номера вы насладиться не сможете. Холодильника нет, что многие туристы отметили, как большой минус. Душ от санузла отделяется занавеской. Самые уютные номера – угловые. Там вид с балкона сразу в обе стороны.

Отель Myra Hotel 3* (Мармарис)

Питание

Хотя гостиница Myra Hotel 3* (Мармарис) имеет на своём фасаде всего лишь три звезды, она кормит туристов по разным системам. Некоторые берут только завтраки, другие практикуют полупансион, но многие предпочитают старый добрый «олл инклюзив». Тем более что питание здесь хорошее, дают фрукты (дыни, арбузы), большое количество разнообразных салатов, закусок и турецких сладостей. На обед и ужин всегда есть мясо, овощи, зелень, супы, как минимум два вида гарниров. Завтраки по типу европейских – омлеты, яичница, колбасы, сыры, помидоры, оливки, йогурты, выпечка… Закуски и салаты подаются в форме «шведского стола», а основные блюда приносит официант. Есть бар, который работает по системе «все включено» с десяти утра до пол-одиннадцатого вечера. Пиво, красное и белое вино, крепкие напитки местного производства – все вполне хорошего качества. Вода, соки и кофе на рецепции круглосуточно. По пятницам бывает рыба и мясо на гриле. Очень свежий и мягкий хлеб. Когда продукты разбирают, сразу же приносят все новое. Детского меню нет, но в ресторане есть высокие стульчики.

Отдых на море

От отеля Myra Hotel 3* (Мармарис) до ближайшего пляжа – не более двухсот метров. Он общественный, поэтому лежаки или зонтики можно брать только в аренду за деньги. Дешевле будет устроиться возле какого-нибудь бара или ресторана. Достаточно вам взять там минеральную воду, сок или кофе, и вы можете отдыхать на море целый день. Да и Wi-Fi у них ловит прямо на пляже. Но есть у отеля и кусочек собственного побережья, которое принадлежит бару «Кэптэнз Паб». Просто там нельзя без денег занимать первые два ряда шезлонгов, а на остальных можно лежать бесплатно. Многие рекомендуют бесплатный пляж Нирвана-бич в Ичмелере, куда от отеля можно доехать на долмуше за пару лир или же на шаттле от «Миры» по расписанию. На территории гостиницы есть также открытый бассейн с детским отделением. Он окружен террасой для загорания с лежаками и зонтиками. Возле бассейна целый день играет красивая музыка.

Myra Hotel 3* (Мармарис) фото

Экскурсии

Постояльцы отеля Myra Hotel 3* (Мармарис, Турция) советуют обязательно осмотреть местные достопримечательности. Экскурсии лучше всего покупать в уличных туристических компаниях, причем лучше всего обойти несколько из них и сравнить цены. Наиболее популярной поездкой является посещение острова Клеопатры (Седир) – своего рода морского музея на открытом воздухе. В заливе Гекова можно осмотреть руины античного города Кедраи, а песок на пляже, по легенде, был завезен прямо из Египта. Если вам нравится море, то в порту вас ожидает огромный выбор кораблей и прогулок по Эгейским островам с различными программами, посещениями пещер, бухт и заливов. В программу таких экскурсий обязательно входят обед, фрукты, а также возможность понырять с маской в прозрачной воде. Часто яхты бывают двухэтажными, оформлены оригинально, в виде пиратских кораблей, а на борту работает группа аниматоров.

Myra Hotel 3* (Мармарис) описание

Myra Hotel 3* (Мармарис): отзывы

Туристы пишут, что отель хотя и маленький, но красивый, находится близко к центру. Всюду чисто. Еда вкусная, свежая и даже разнообразная, хотя это всего лишь «три звезды». Персонал очень приветливый. Обычно люди едут в отель такого типа, потому что это дешево, недалеко от достопримечательностей и моря, есть место чтобы переночевать, можно поесть и не иметь проблем с желудком. Так вот, Myra Hotel 3* (Мармарис), фото которого туристы с удовольствием размещают как иллюстрацию к своим отзывам, не только оправдывает, но и превышает их ожидания. Подавляющее большинство постояльцев – это немцы, голландцы, французы как молодые, так и пенсионного возраста, то есть, вполне приличная публика. Но гостиница прекрасно подходит и для любителей активного отдыха, которые посвящают отпуск поездкам, экскурсиям и знакомству с этой прекрасной страной. И он дает необходимый комфорт, позволяющий расслабиться. Большинство туристов, оставивших отзывы, рекомендуют отель друзьям и полагают, что не прогадали с размещением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.