Крем для лица массажный - обзор, особенности, виды, техника нанесения и отзывы

Массажный крем для лица является интенсивным средством, которое позволяет мышцам лица расслабиться. Получить от него максимальную пользу довольно легко, так как для этого вполне достаточно будет лишь запомнить массажные линии и технику нанесения состава.

массажный крем для лица отзывы

Как правильно

Нанесение крема на лицо по массажным линиям очень важно, так как они расположены не в случайном порядке. Их местоположение напрямую зависит от естественных коллагеновых волокон и лимфоканалов. Если выполнить массаж точно по ним, можно заметно улучшить циркуляцию крови в самых глубоких слоях эпидермиса. Кроме того, уменьшится отечность, а лицо приобретет сияющий вид.

Прежде чем начинать процедуру, обязательно нужно узнать, как наносить крем по массажным линиям лица. Все они направляются от центра и идут к периферии. Линии имеют дугообразную форму, но исключением среди них является зона нижних век, на которой движение линий осуществляется в обратном направлении.

крем массажный для лица и шеи суперскольжение

Как использовать крем

Любой массаж лица должен начинаться с правильной подготовки. Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Очищение кожи с помощью воды или молочка.
  2. Нанесение крема по массажным линиям. При этом требуется осуществлять аккуратные и нежные движения.
  3. Легкое постукивание подушечками пальцев по всему лицу.

Чтобы не нанести излишнее количество крема, следует учитывать тип кожи:

  • сухая - быстро впитывает состав и сильно нуждается в больших дозах;
  • комбинированная - если средство увлажняющее, его лучше всего наносить только на сухие участки;
  • жирная - крем с увлажняющим эффектом лучше заменить на уходовый или матирующий.

Техника массажа

Процедуру рекомендуется выполнять в положении сидя прямо перед зеркалом. Очень важно держать осанку, чтобы не нарушить циркуляцию крови и полезных веществ. Массаж после нанесения состава на лицо следует выполнять в такой последовательности:

  • погладить шею и лицо ладошками около 4 раз;
  • легкими круговыми движениями, прижимая кожу, поводить руками 5 раз;
  • похлопать кончиками пальцев по коже;
  • выполнить предыдущий шаг, но не только кончиками, а всеми вытянутыми пальцами;
  • повторить еще раз самый первый этап.

Первые результаты будут заметны уже через 3 недели регулярного массажа. Чтобы поддерживать лицо в тонусе, лучше всего выполнять по две-три процедуры в неделю.

нанесение крема на лицо по массажным линиям

Профессиональные средства

Специалисты настоятельно рекомендуют приобретать профессиональные составы, а не делать их самостоятельно. Действительно качественные средства отличают следующие преимущества:

  • глубокое увлажнение;
  • безупречное скольжение;
  • отсутствие следов на одежде;
  • возможность регулирования глубины растирания;
  • экономное расходование благодаря густой консистенции.

Ниже перечислены товары, стоимость которых колеблется в пределах 2-3 тысяч рублей. Их положительные свойства подтверждены множеством положительных отзывов покупателей.

BELLITAS

Хороший массажный крем для лица, в составе которого присутствует масло герани, прекрасно подходит для любого типа кожи. Он не способен повредить кожу. Компонентный состав этого средства богат пчелиным воском. Крем отлично тонизирует уставшую кожу, устраняет последствия стресса, делает ее гораздо мягче.

Отзывы

Стоит отметить, что отзывы о массажном креме для лица в основном положительные. Покупатели довольны видимым эффектом, который был получен многими всего за неделю применения средства. Также они утверждают, что одной баночки им хватило на длительное время использования, поэтому цена полностью оправдывается.

OPSIDERM

Данное средство оказывает благоприятное действие на кожу лица. Многие думают, что получить его можно только лишь через интернет, хотя на самом деле в аптеке массажный крем для лица также можно купить.

массажный крем для лица в аптеке

В состав входит миндальное масло, витамины С и Е. Благодаря чему средство прекрасно увлажняет кожу, но впоследствии никак не делает жирной, что часто наблюдается в результате применения более дешевых средств. Крем также можно сочетать с различными массажными маслами.

Что говорят покупатели

Средство пользуется спросом благодаря своей эффективности и экономичности. Как утверждают покупатели, первые положительные результаты они заметили уже через пару недель ежедневного использования. Кроме того, в своих отзывах они указывают на то, что содержимого одной баночки хватает надолго. Массажный крем можно использовать не только в процессе лечения, но и после, для профилактики.

Re-Generiq

Польский массажный крем для лица чаще всего используется в салонах красоты, хотя для домашнего применения он также подходит. В его составе есть миндальное масло, которое обладает увлажняющим и восстанавливающим эффектом.

как наносить крем по массажным линиям лица

Это средство рекомендуется приобретать лишь тем, кто готов выполнять массаж регулярно. Данное замечание продиктовано довольно высокой стоимостью продукта. Хотя она вполне оправдана, ведь качество состава действительно на высоте.

Мнения потребителей

Люди с радостью покупают каждую последующую баночку крема, так как он для них имеет большое значение. Как они сами утверждают, это средство каждый день помогает им расслабиться после тяжелого и эмоционального трудового дня. С таким кремом можно ощутить себя здоровым, отдохнувшим, полным энергии и позитивного настроя.

Ever Prime

Массажный крем для лица хорош тем, что не только увлажняет, но и омолаживает лицо. Он довольно быстро и качественно выводит токсины, устраняет отеки и разглаживает кожу, что позволяет его обладателям выглядеть гораздо лучше и моложе своего возраста. Кроме того, состав приводит в активность кожу, запускает процесс выработки эластина и коллагена.

Чем он нравится людям

Чаще всего отзывы об этом креме оставляют женщины среднего возраста, которые хотят выглядеть моложе своих лет. К счастью, добиться желаемого результата получается всего через две-три недели ежедневного массажа при помощи крема. Кроме того, многим нравится его запах и приятная консистенция, благодаря чему процедура превращается в долгожданный сеанс.

Asterope Cold Cream

Низкомолекулярное средство обладает сразу несколькими свойствами: питательным, регенерирующим и омолаживающим. Данный состав помогает устранить всевозможные раздражения, шелушения, покраснения. Крем прекрасно подходит для длительного массажа. Удобная консистенция позволяет наносить состав в процессе процедуры лишь один раз независимо от типа кожи.

Комментарии

Этот уникальный крем практически лишен недостатков. В качестве главных плюсов покупатели отмечают его приемлемую стоимость, максимальную эффективность и приятный аромат. С этим средством многие ощущают себя гораздо лучше и советуют использовать его регулярно перед сном.

"Суперскольжение" от "Премиум"

Завершает список массажный крем "Суперскольжение" для лица и шеи. В его составе: экстракт арники, гиалуронат натрия, ретинол, витамин Е. Средство обеспечивает прекрасное скольжение, упаковка снабжена удобным дозатором, что обеспечивает экономный расход, к тому же это гигиенично. Крем хорош еще и тем, что оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее и антиоксидантное действие.

крем для лица массажный

Отклики покупателей

Комментариев о данном средстве существует множество, но большинство из них положительны. Покупателей привлекает достаточно стойкий увлажняющий и лифтинговый эффект. Хорошо они также отзываются о приятной текстуре средства, благодаря чему состав очень легко распределяется по коже, с ним приятно работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.