Санаторий "Океанский": фото и отзывы

Россия славится обилием санаториев. Природные особенности регионов таковы, что способны обеспечить значительное облегчение состояния больных в кратчайшие сроки. Прибавьте к этому современное медицинское сопровождение и обилие оздоровительных процедур - и получите отличную альтернативу посещения поликлиники или стационара. Сегодня рассмотрим санаторий «Океанский» Приморского края. Он известен еще с советских времен, но и сегодня остается популярным и конкурентоспособным.

океанский санаторий

Отдых на берегу моря

Если вы мечтаете о синих просторах и тенистых парках, роскошных фонтанах и солнечных пляжах, то вам здесь точно понравится. Санаторий «Океанский» - это прекрасная здравница Приморского края. Кто побывал однажды, тот навсегда полюбит эти места. Причина в том, что вы одновременно наслаждаетесь отдыхом в райском уголке на берегу моря и проходите отличный курс лечения. Огромный выбор процедур и развлекательных мероприятий дарит возможность каждому провести незабываемый и полезный отдых.

Особенности региона

Санаторий «Океанский» уютно спрятался в лесу, где ничто не будет отвлекать вас от спокойного отдыха. Это настоящий райский уголок, где количество солнечных дней превышает 250 в год, а процент безветренных достигает 40. Помимо общей прелести региона, здравница имеет собственную инфраструктуру. На территории санатория вы будете обеспечены всем необходимым, здесь также расположен отличный пляж.

Санаторий «Океанский» утопает в живописном лесу. Входя в ворота, вы попадаете в удивительный мир, где первозданная природа сочетается с современной инфраструктурой, уютом и комфортом. В центре расположился живописный родник. Многие отдыхающие считают обязательной процедурой утром зачерпнуть из него холодной воды, которая словно оживляет. А детям точно понравится уникальная, красочная площадка для игр.

санаторий океанский

Проживание

Санаторий «Океанский» предоставляет своим клиентам возможность удобно расположиться в комфортабельном корпусе. Построен он в 80-х годах прошлого столетия, но после капитального ремонта вновь готов принимать гостей. Туристы отмечают, что номера довольно простые, но очень уютные. Здесь расположены кровати и тумбочки, по желанию гостей можно поставить детскую кроватку.

На выбор есть уютные комфортабельные номера для одного или двух туристов, а также люксы. Гости отмечают чистоту и уют, привлекательный интерьер, спокойную цветовую гамму, красивые портьеры и современную мебель. Есть все, что только нужно для приподнятого настроения и ощущения уюта.

санаторий океанский владивосток

Питание гостей

Это немаловажный вопрос для тех, кто собрался провести здесь отпуск. Санаторий «Океанский» (Владивосток) предлагает своим гостям воспользоваться услугами столовой. Вас ждет четырехразовое питание. Уютный зал и домашняя обстановка сделают ваше пребывание еще приятней.

Военный санаторий «Океанский» учитывает важность лечебных диет, а также индивидуальных особенностей и вкусов каждого человека, поэтому столовая работает по предварительному заказу. Из обширного списка можно выбирать любимые блюда.

Лечебное питание – это обязательное условие, без которого невозможно избавиться от хронических заболеваний. Поэтому терапевт сначала проведет диагностику, а затем назначит одну из действующих систем питания. По диетам №1, №5 и №9 пациенты получают второй завтрак в 12:00. Обычно это кипяченое молоко. Для диеты №9 предусмотрен полдник - дополнительный перекус. К особенностям питания относится использование морепродуктов, которые положительно влияют на состояние больного.

военный санаторий океанский

Диагностические и консультативные услуги

Санаторий отличается современным оборудованием и квалифицированными специалистами. Здесь работает кабинет функциональной диагностики и лабораторное отделение, рентген и УЗИ, эндоскопический кабинет. К услугам каждого пациента гинеколог и гастроэнтеролог, психотерапевт и рефлексотерапевт, стоматолог. Часть процедур входит в стоимость путевки, остальные можно выбирать и оплачивать на месте.

За время отдыха можно пройти полноценное обследование и получить консультацию лечащего специалиста, а также направление на узкопрофильную диагностику (если ситуация этого потребует).

санаторий мо океанский

Терапия

Санаторий МО «Океанский» располагает комплексом природных лечебных факторов, которые оказывают положительное воздействие на все жизненно важные органы и системы. Само пребывание на берегу моря, в бору, располагает к тому, чтобы почувствовать себя лучше. В качестве лечебных факторов широко используется купание в соленой воде, уникальная иловая грязь, которая добывается из знаменитого месторождения Амурского залива Японского моря.

Особенно популярным санаторий является среди пациентов с заболеваниями ЖКТ. Для их быстрого лечения здесь используется минеральная вода из Шмаковского месторождения Приморского края под названием «Таежная Жемчужина». Хорошо помогает лечение в санатории пациентам с заболеваниями сердца и органов дыхания, ЖКТ, эндокринной и мочеполовой, а также нервной и костно-мышечной систем.

санаторий океанский мо рф

Основные методы лечения

Сегодня санаторий «Океанский» МО РФ способен одновременно принять до 500 пациентов. Это многопрофильное, лечебно-профилактическое учреждение, врачи которого за долгие годы накопили значительный опыт коррекции различных заболеваний. Основными методами является климатотерапия и водолечение, психо- и рефлексотерапия, аппаратное физиотерапевтическое лечение, специальное питание и многое другое.

Отдых в санатории интересен в любое время года. Даже зимой у гостей будет возможность купаться в морской воде. Для этого здесь расположен огромный бассейн. Его посещение в комплексе с другими уникальными процедурами отлично помогает восстановить здоровье.

Восстановление сердечно-сосудистой системы

Это одно из приоритетных направлений. Здесь с успехом проводят коррекцию ревматизма и кардиосклероза, гипертонической болезни и неврозов, пороков сердца. Для восстановления здоровья используется климатолечение и талассотерапия, грязелечение и бальнеотерапия, специализированная физкультура и ароматерапия. Кроме того, очень полезным для больного будет и само нахождение на природе. Большую часть времени он сможет находиться на свежем воздухе, слушать плеск волн и купаться в море, все это помогает скорейшему выздоровлению.

санаторий океанский владивосток отзывы

Развлечения

На территории находятся кафе и бары, кинотеатры и библиотека, бильярдная. Для самых спортивных есть огромный зал с набором всего необходимого инвентаря для различных игр. Есть и другие развлечения:

  • Летняя и зимняя рыбалка является любимым времяпрепровождением гостей санатория «Океанский» (Владивосток). Отзывы говорят о том, что здесь можно получить незаменимый опыт. Летом можно выйти в море и попробовать добыть что-нибудь из его глубин. Зимой вас ждет подледный лов. В эту пору Амур замерзает, и, пробурив лунку, умельцы поднимают со дна неплохой «урожай».
  • Вас ждут незабываемые поездки во Владивосток, где можно посетить исторические места и музеи, театры. Здесь огромное количество заповедных уголков, в каждом из которых стоит побывать.
  • В санатории организуются экскурсии по городу и в самые заповедные уголки Приморского края.

Вместо заключения

Многопрофильный санаторий ждет своих гостей круглый год. Вне зависимости от того, какая погода за окном, здесь всегда тепло и уютно. Стоимость проживания составляет от 1810 рублей на одного человека в день в обычном однокомнатном номере. Аналогичное размещение в улучшенном номере – 1950 руб. Двухкомнатный люкс обойдется в 2030 руб. в сутки. Это средние расценки в регионе, учитывая, что в стоимость входит питание, лечение и проживание. Судя по отзывам, санаторий весьма достойный. Здесь можно не только отлично провести время, но и основательно подлечиться. Постоянные посетители отмечают хорошее питание, внимательное отношение и профессионализм персонала, а также разнообразие медицинских процедур, каждая из которых может обеспечить хорошее самочувствие хотя бы на ближайший год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте хочу купить путевку для профилактики и лечения сердца сколько стоит и куда позвонить на один месяц спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.