Актер Игорь Арташонов: причина смерти, карьера, личная жизнь

В нашей публикации хотелось бы рассмотреть биографию такого известного актера, как Игорь Арташонов. С чего стартовала его карьера? В каких известных фильмах снимался актер? Что можно сказать о его личной жизни? Какова причина смерти Игоря Арташонова?

Ранние годы

игорь арташонов причина смерти

Игорь Геннадьевич Арташонов родился в городе Караганде 17 марта 1964 года. Здесь будущий артист провел детство и юность. Родители мальчика были самыми обыкновенными тружениками, не имевшими отношения к миру искусства и кинематографа. Удивительно, но с ранних лет парень стал проявлять повышенный интерес к игре на театральной сцене. Желание связать будущее с данным родом деятельности заставило Игоря перебраться после окончания школы в Москву. Оказавшись в столице, талантливый юноша подал документы на поступление в МХАТ. В престижное учебное заведение Арташонов был зачислен с первой попытки.

На протяжении нескольких лет молодой человек постигал премудрости сценического мастерства в театральной студии на курсе актера Василия Маркова. В начале 90-х наш герой стал дипломированным артистом, успешно окончив МХАТ. Однако Игорь Арташонов решил не останавливаться на достигнутом. Поэтому отправился в целях получения новых знаний и повышения квалификации в британский Оксфорд, где стал студентом местной академии искусств.

Работа в театре

игорь арташонов фильмы

Вернувшись на родину, Арташонов стал играть на сцене, участвуя в постановках различных театральных площадок. Уже на старте карьеры начинающему актеру удалось поработать с такими знаменитостями, как Александр Калягин и Олег Ефремов. Вскоре наш герой заслужил постоянное место в труппе МХАТа. Игорь начал появляться в многочисленных пьесах. Наиболее запоминающимися первыми ролями артиста стали центральные образы в таких постановках, как «Плач в пригоршню», «Генрих IV», «Олень и шалашовка».

Несмотря на свою популярность в качестве театрального артиста, Арташонов приобрел узнаваемость лишь после старта работы на отечественном телевидении. Однако даже в этот период актер не забывал о театре. В начале 2000-х наш герой решил покинуть труппу МХАТа и стать частью творческой площадки под названием «Фабрика театральных событий». В составе местного коллектива артистов Арташонов оставался в течение пятилетия.

Во время работы в театре актер запомнился зрительской аудитории немалым количеством удачных ролей. Наш герой продемонстрировал мастеровитую игру на сцене в таких популярных спектаклях, как «Подавлять и возбуждать», «Черта», «Барабаны в ночи», «Люди и мыши».

Съемки в кино

игорь геннадьеич арташонов

Сниматься в фильмах Игорь Арташонов начал в 1998 году. Именно в это время уже довольно знаменитый театральный артист был приглашен на одну из центральных ролей в картину «Кабала святош», сюжет которой основывался на одноименной пьесе. Затем последовал дебют актера в полнометражном кино. Таковым для нашего героя стала лента «Закат», где Арташонову достался образ персонажа по имени Соломон.

В дальнейшем актер стал получать многочисленные второстепенные роли в многосерийных телевизионных проектах. Игорю доводилось появляться на экранах преимущественно в образах злодеев и личностей, связанных с криминалом.

По-настоящему прославиться Арташонову удалось после съемок в криминальной драме «Зона». Здесь актеру удалось талантливо раскрыть образ заключенного Мити Сухого. Затем артист ярко заявил о себе в сериале «Ликвидация», а также успешном боевике «Подкидной». Снялся Игорь Арташонов и в фильме «Бумер-2», благодаря чему стал широко узнаваемым актером.

Личная жизнь

где похоронен игорь арташонов

Что известно о жизни актера за пределами съемочной площадки? Игорь Арташонов был женат на довольно известной артистке Кристине Рубан. Примечательно, что избранница нашего героя была младше мужа на целых 19 лет. Однако существенная разница в возрасте не помешала созданию семейной идиллии. Пара никогда не ссорилась и старалась не выносить на суд общественности личные дела. В таком счастливом браке на свет появилась дочь артистов, которую назвали Ладой.

Игорь Арташонов – причина смерти

В 2015 году, накануне рождества, в семье Арташоновых произошла беда. Квартира, где проживал актер вместе с семьей, подверглась нападению грабителей. Хозяин пытался сопротивляться злоумышленникам, за что был сильно избит. В конечном итоге грабителям удалось уйти, прихватив ценные вещи.

Какова же причина смерти Игоря Арташонова? После нападения избитого актера, который страдал от кровотечения, обнаружили родственники. Артист был в срочном порядке госпитализирован. В больнице Игорь оставался на протяжении нескольких недель. Врачи сделали все возможное, чтобы вывести актера из коматозного состояния.

По возвращении домой артист стал ощущать проблемы со здоровьем. В средине июля того же года Арташонов начал жаловаться на ухудшение самочувствия. 18 июля артист скоропостижно скончался. В качестве причины смерти Игоря Арташонова врачи отметили оторвавшийся тромб, который попал в кровоток. Эту же версию подтвердили результаты вскрытия.

Где похоронен Игорь Арташонов? Тело знаменитого артиста было погребено в Москве на Троекуровском кладбище. Широкой общественности место и время прощания с актером не называлось. На церемонии присутствовали лишь ближайшие родственники, друзья и коллеги по актерскому цеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
10
Судьба подлюка! Играл плохих и умер от бандосов! Скоты гореть вам в вечном пламени!!!
Копировать ссылку
Светлая память Игорю !!! Помним , любим , скорбим !!!
Копировать ссылку
17
Вечная память. Земля пухом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.