Персонаж Момо Хинамори из аниме Блич - описание и интересные факты

Персонаж Момо Хинамори из популярного аниме «Блич» достаточно часто появлялась на экранах в разных сериях, и ее история понравилась многим фанатам. Эта чувствительная девушка принимала далеко не всегда правильные решения, но заботилась о своих друзьях и стояла на стороне добра. Подробнее узнать о ней можно из данной статьи.

Внешность

Момо Хинамори располагает к себе уже с первого взгляда, ведь у нее приятное лицо, которое не обделено красотой. Большие карие глаза светятся добротой. У девушки не слишком длинные черные волосы, которые она постоянно завязывает сзади белой повязкой. В большинстве случаев Хинамори появляется в стандартной форме синигами, хоть в некоторых сериях ее показывали в пижаме. Во время учебы в академии у нее была другая прическа и стандартная студенческая форма в белых с красными тонами. На руке у Момо присутствует специальная повязка, которая свидетельствует о звании лейтенанта в пятом отряде. Это второй по важности пост после капитана.

хинамори момо

Черты характера

Именно из-за своей доброжелательности и искренности Момо Хинамори заслужила большую популярность у фанатов аниме «Блич». Девушка всегда заботиться о своих друзьях, а особенно о Тоширо Хицугае. Этот самый молодой из капитанов рос вместе с ней в Руконгае. Она называет его «белячок», чем часто злит, хоть делает это только из-за любви к нему.

До момента предательства капитана Айзена она питала к нему глубокое уважение. Хинамори считала его образцом для подражания в плане душевной доброты, а также огромной силы, которой тот владел. В то время она даже не подозревала о его настоящих способностях. Из-за того, что она считала Айзена идеалом для подражания Момо, напала на Тоширо, а позже в приступе гнева хотела убить Гина Ичимару, которого обвинили в убийстве капитана пятого отряда.

По характеру она милая, добрая и чуткая девушка, но именно эти черты позволили ею манипулировать в первом сезоне аниме. В будущем она поймет свои ошибки и сохранит за собою пост лейтенанта пятого отряда.

блич момо хинамори

Увлечения

Кроме тщательного исполнения всех своих обязанностей в аниме Момо Хинамори можно увидеть за любимыми занятиями. Например, она очень любит икебану и даже посещает уроки, которые организовывает капитан Рецу Унохана. Главным ее увлечением является рисование, ведь у нее истинный талант. Момо прекрасно иллюстрирует разные книги и занимается этим в свободное время. Также лейтенант пятого отряда любит часто читать, а Айзен ей часто давала те книги, которые читал сам и имел в своей библиотеке. Если повествования заканчиваются, то она посещает библиотеку Сообщества Душ, где ищет для себя другие интересные материалы. Достаточно часто Хинамори можно увидеть в Руконгае, где она посещает бабушку вместе с Тоширо. Она воспитала их двоих собственными силами. Больше всего кушать героиня любит персики, но часть занимается выпечкой вкусного печенья.

Учеба и карьерный рост

Персонаж Момо Хинамори привлекает своей добротой и искренностью, преданностью своим принципам. Еще в студенческие годы в Академии она познакомилась с Рэндзи и Кирой, которые стали ее близкими друзьями. Вместе они прошли долгий путь в обучении, после чего стали полноправными солдатами сообщества душ. Еще в момент практики они познакомились с Айзеном и Гином Ичимару, которые спасли их от нападения гигантских пустых существ. С тех пор Момо Хинамори восхищалась капитаном пятого отряда. После окончания обучения девушку вместе с друзьями отправили под командование Сосуке Айзена и его лейтенанта Гина Ичимару. Некоторое время спустя Кира и Рэндзи получили более высокие посты в других отрядах. Ичимару стал капитаном, а Хинамори была избрана лейтенантом под командованием Айзена. Со временем образ идеального человека, который создал Сосуке, настолько сильно пленил Хинамори, что позволил ею манипулировать.

хентай с хинамори момо

События в первом сезоне

В аниме «Блич» Момо Хинамори в первом сезоне может понравиться не всем из-за своей сильной привязанности к капитану Айзену, с другой стороны это объясняется его действиями. Когда Сосуке инсценировал собственную смерть, то в письме оставил для Хинамори некоторые намеки на людей, что были совсем невиновны. В приступе гнева Хинамори вступает в бой с Тоширо Хицугаем. Он не хотел навредить своей близкой подруге, а потому только отбивался. В будущем она же захочет наброситься на Гина Ичимару, а также вступит в схватку с Кирой. Она до последнего не могла поверить, что Айзен является совсем не тем человеком, за которого выдавал себя долгие годы. Даже когда тот полностью открылся и рассказал обо всех своих действиях для манипуляции своим лейтенантом, Хинамори отказывалась верить в это. В итоге он проткнул девушку своим мечом, но она не умерла благодаря капитану Рецу Унохана. Даже в тот момент она отказывалась верить в такое предательство, и была уверена, что Айзеном манипулируют. Будучи раненой, она просила Тоширо спасти капитана пятого отряда.

momo hinamor

Духовный меч

Неотъемлемой частью каждого синигами является его дзанпакто, или, как его еще называют, духовный меч. У Момо Хинамори также есть свой меч, который имеет имя Тобиуме. На первый взгляд это обычная катана, а ее единственным украшением является цветочек на гарде и украшенная рукоять. При первой стадии высвобождения командой «Пали» он трансформируется, и тогда у него появляются три отростка по бокам. Это было показано только под конец второго сезона аниме, когда члены Сообщества Душ сражались с аранкарами. Именно тогда Хинамори продемонстрировала свою мощь. На стадии шикайя дзанпакто лейтенанта пятого отряда может выпускать мощные огненные снаряды. Одним из таких Момо отбила мощный летящий снаряд аранкара, который называется зеро. Выстрел вместо взрыва сопровождается криком, который издают чайки в полете.

персонаж момо хинамори

Ряд других способностей

Несмотря на то, что на вид Momo Hinamori всего лишь хрупкая девушка с ростом 151 сантиметр, в ее боевых навыках не приходиться сомневаться. Она мастерски владеет мечом не хуже других лейтенантов за исключением тех, что смогли достичь второй стадии высвобождения дзапакто банкайя. Когда Хинамори участвовала в битве против фрассьйонов Харрибел, то четко осознавала свои силы. Это доказывает ее острый ум и способность принимать тактические решения прямо в битве. У Момо есть огромный запас духовной силы, такой же, как у самых сильных лейтенантов Готей 13. При помощи мгновенной поступи девушка может быстро передвигаться на длинные дистанции, хоть конкурировать с капитанами в этом плане навыков недостаточно. Плюс девушка никогда не отступает перед сложностями, а ищет выход из каждой даже сложнейшей боевой ситуации.

момо хинамори из аниме блич

Другое мастерство

Момо Хинамори также может мастерски использовать специальную технику кидо, которая может наносить мощный урон противникам. В этом девушка преуспела не меньше Киры, а их товарищ Абарай никак не мог с этим справиться. Причем лейтенант пятого отряда благодаря своему таланту умеет создавать уникальные комбинации заклинаний кидо. Этим она успешно пользуется в бою, а сражение с фрассьйонами Харрибел является ярким примером. Чтобы достичь победы, Хинамори долгое время держала оборону и выстраивала собственную ловушку из разных типов кидо. В итоге это принесло плоды, и она одержала победу. Вся вышеописанная информация касается только аниме с мангой, которые являются официальными источниками. Фанаты же создали много фанфиков, хентай с Момо Хинамори и прочие материалы, что позволят ближе познакомиться с персонажем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.