Хицугая Тоширо: герой аниме «Блич»

Хицугая Тоширо – один из самых популярных анимешных персонажей. Он задействован в манге и аниме «Блич». Отцом Хицуги является Тайто Хубо. По роду своей геройской деятельности занимается командованием десятого отряда Проводников душ. По опросам считается самым популярным персонажей вселенной «Блич», а также входит в десятку любимейших героев аниме всех времен.

Догероический период

Про Хицугая Тоширо его фанаты составляют многотомные биографии, заполняя пробелы порождениями своей бурной фантазии. Однако, исходя из источников, можно все-таки составить более или менее цельное жизнеописание героя до его вступления в отряд Проводников душ. Он родился в пригороде Сэйрэйтэй, административного центра Сообщества.

Хицугая Тоширо рос вместе с Хинамори Момо, которая также вступила на героический путь и ныне является лейтенантом пятого отряда Проводников душ. Ребят воспитывала некая пожилая леди, которую они называли бабушкой. Хицугая с большой теплотой относится к Хинамори, их связывают весьма доверительные отношения. Она единственная, кому суровый капитан разрешает называть себя по имени или нелепым прозвищем «Снежок». Тем не менее он злился, когда она начинала смеяться над ним и называть его так.

хицугая тоширо

Уже в юном возрасте духовная энергия Хицугаи зашкаливала и требовала выплеска. Ситуация осложнилась, когда Минамори, старшая из них, покинула отчий дом ради Академии.

Становление капитана

В раннем возрасте, согласно аниме, Хицугая Тоширо поступил в Академию проводников душ. Этот выбор он сделал после серьезного разговора с Мацумото Рангику, которая намекнула, что специфическая духовная сила Хицугаи может повредить его близким, включая престарелую бабушку.

Здесь он прилежно грыз гранит науки и рано покинул стены почтенного учебного заведения с красным дипломом. По распределению юного героя определили в третьи офицеры десятого отряда Проводников душ, которым командовал Иссин Шиба.

про тоширо хицугая
Молодой специалист, как самый ответственный и усидчивый, занимался нудной бумажной работой. Хицугая Тоширо преуспел в этом и удостоился похвалы от самого Иссина Шибы, который назначил юного вундеркинда в свои преемники, несмотря на наличие такого опытного офицера, как Мацумото Рангику.

Своеобразный рывок наверх по служебной лестнице произошел после пропажи Иссина в мире живых. Хицугая стал капитаном, обойдя лейтенанта Мацумото, однако девушка особенно не обиделась, а стала верным старшим помощником для юного героя.

Внешность

Выглядит юный капитан так, что иной раз вызывает разрыв шаблона у поклонников старой геройской школы. Субтильный, худощавый паренек, рост которого всего 133 см, совершенно не походит на брутального коммандос, однако компенсирует отсутствие внешней харизмы, разрывающей внутренней силой.

аниме тоширо хицугая

Экзотики образу добавляют совершенно белые волосы, за что он и получил прозвище «Снежок». Однако Хинамори Момо – единственная, кто осмеливается называть его так. Глаза героя бирюзового цвета, что придает его облику законченную психоделичность. Одет Хицугая Тоширо в темное кимоно или плащ, причем офицерское обмундирование еще больше подчеркивает его детские черты, так как немого широко в плечах.

Бремя ответственности за свою команду давит на капитана, он редко улыбается и постоянно ходит с хмурым лицом.

Характеристика

Появившись в аниме «Блич», Хицугая Тоширо сразу же завоевал себе целую армию поклонников и поклонниц. Сдержанный, волевой, рассудительный, он на первое место ставит честь, личное достоинство. Всегда готов исполнить приказ, но в том случае, если чувство долга вступает в противоречие с зовом совести, Хицугая готов нарушить свои обязанности.

Настоящий капитан и лидер своего отряда, Тошира заботится о каждом члене своей команды, отстаивает интересы каждого из них, оставляя личные амбиции на заднем плане.

Будучи ярко выраженным японцем, он не знает, что такое отдых, полностью отдавая себя делам, из-за чего сталкивается с непониманием со стороны друзей. Как и всякий подросток, Хицугая страдает от юношеского максимализма, однако бремя капитана заставляет его подавлять радикальные склонности и сдерживать себя.

Обладая тонкой душевной организацией, он сдерживает свои чувства, прячась за маской сдержанного и хладнокровного человека.

Отношения с окружающими

Важное место в жизни Хицугая Тоширо занимают его друзья и соратники. Особенно привязан он к Хинамори Момо, с которой вместе рос и воспитывался. Он защищает и оберегает ее от опасностей, заботится о ней. Момо – одна из немногих, кто допускается в пределы личного пространства железного капитана. Пользуясь детской дружбой, она безнаказанно называет Хицугая забавным прозвищем «Снежок», чем часто доводит бравого воина до белого каления.

хицугай тоширо

Короля делает его свита, а капитана отряда Проводников душ – его верный помощник в звании лейтенанта. Для Хицугая Тоширо таким незаменимым звеном в его команде является Мацумото Рангику. Она была лейтенантом и первым заместителем капитана еще в те времена, когда сам Хицугая был зеленым новичком. Однако она спокойно перенесла тот факт, что светловолосый вундеркинд обскакал ее по карьерной лестнице, стал не только партнером по команде, но и верным другом.

Карин и капитан

Отношения Тоширо Хицугая и Карин Куросаки интересуют многих романтичных фанаток сериала «Блич». Ребят связывают сложные противоречивые чувства. Хицугая нравится Карин, однако она насмешливо относится к его капитанскому рангу, судит его в основном по внешности.

блич тоширо хицугая
Суровый капитан отряда Проводников душ в глазах смешливой девчонки выглядит обычным первоклашкой.

Несмотря на определенную картинность, персонаж Хицугая Тоширо пользуется огромной популярностью и входит в число самых любимых героев аниме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.