Дешевые хостелы в Минске: адреса, контакты, описание номеров, фото и отзывы

Если вы оказались в столице Беларуси в командировке или просто хотите поближе познакомиться с этим городом и его достопримечательностями, к вашим услугам большой выбор дешевых хостелов в Минске. Сориентироваться и подыскать подходящий вариант размещения поможет описание отелей и отзывы туристов, которые смогли оценить гостеприимство белорусской столицы и ее жителей.

Самые дешевые хостелы Минска находятся не в центре города, но удобная транспортная развязка позволяет без труда добраться в любую точку города.

Хостел Happy Hostel

Этот небольшой, но очень уютный отель находится на ул. Мозырская, 37А, что в 4 км от центра белорусской столицы. Для бюджетного размещения гостей здесь предоставляются комнаты на 12 человек, стоимость проживания в сутки составляет 420 рублей.

Постояльцы могут пользовать общей ванной и душевой, а также кухней с очень веселым и оптимистичным интерьером. Он выполнен в зеленовато-желтых тонах и уже с утра заряжает позитивом на весь предстоящий день.

Хостел Happy Hostel

Гостям за отдельную плату предоставляется трансфер от аэропорта, доставка продуктов в номер и глажка одежды. На всей территории хостела есть бесплатный вай-фай, зона барбекю. До ближайшей автобусной остановки можно дойти за 5 минут. Из всех гостиниц и хостелов Минска к дешевым и приличным туристы относят именно этот вариант размещения.

Dreamy Castle

Хостел в центре Минска действительно чем-то напоминает средневековый замок, причем, находится он практически в центре города. Его точный адрес: пр. Независимости, 31.

Для поселения доступны 8-местные номера, цена суточного проживания - 500 рублей с человека. Путешественнику, выбравшему этот отель, нужно иметь в виду, что рассчитаться за пребывание в хостеле можно только наличными, кредитные карты не принимаются.

Dreamy Castle

И хотя санузел общий на этаж, многие постояльцы отметили, что в ванной хорошая вентиляция и практически новая сантехника. Есть здесь и прачечная, и парковка для автомобилей, и полностью оборудованная кухня.

Бывшие гости в своих отзывах об этом хостеле отмечают его удобное месторасположение (3 мин. до ближайшей станции метро) и приветливость персонала.

Гостевой дом Andrew Loft

Если вы ищете дешевый хостел в Минске недалеко от центральной части, советуем обратить внимание на этот гостевой дом. Одно из его преимуществ, по мнению бывших постояльцев, это небольшие размеры и тишина. Расположился он по адресу: пр. Независимости, 43, кв. 12, что в 6 минутах ходьбы от станции метро "Площадь Победы".

Гостевой дом Andrew Loft

За 620 рублей туристам предоставляют спальное место на двухъярусной кровати с мягким и удобным матрасом. Несмотря на то, что этот гостевой дом относится к категории бюджетных, каждому гостю здесь выдают бесплатные тапочки и туалетные принадлежности. Ванная и туалет находятся на этаже, есть общая кухня, где можно приготовить еду.

Посетители этого хостела в своих отзывах отмечают еще одну положительную особенность гостевого дома - прокат велосипедов. Из минусов обращают внимание на то, что на здании, где расположен хостел, нет вывески, а также на отсутствие парковки для личного транспорта.

Your Хостел

Среди недорогих хостелов в Минске туристы положительно отзываются об этом варианте. Этот гостевой дом прекрасно подойдет тем, кто не хочет селиться в шумной центральной части города, а ищет место потише.

За 430 рублей в распоряжении туриста будет отдельное спальное место в комнате, рассчитанной на 10 человек, общая ванная и кухня. Расплатиться за проживание постоялец сможет только наличными, кредитки не принимаются.

Your Хостел

Приятно провести время на свежем воздухе отдыхающие смогут на террассе или в саду, есть специальная площадка для барбекю.

Многие постояльцы отмечают слаженную работу персонала, круглосуточно работающую стойку регистрации и возможность взять напрокат автомобиль. Также к плюсам относят наличие просторной гостиной с камином и настольными играми, для любителей почитать есть библиотека.

Находится Your Хостел по адресу: Первый Переулок Скорины, 28, кв. 7. Персонал говорит на русском, немецком и английском.

Гостевой дом "Жасмин"

Пр-д Бумажкова, 4 - это адрес еще одного дешевого хостела в Минске. Атмосфера здесь описывается туристами как домашняя. За 620 рублей гостю будет предоставлена отдельная кровать в 3-местном номере площадью 12 кв. метров.

Для удобства и комфорта отдыхающих есть принадлежности для барбекю, а также сауна. Те, кто приехал на личном автомобиле, смогут бесплатно оставить ее на парковке, которая принадлежит отелю. На всей территории хороший сигнал вай-фай, в номерах чайники и уголки отдыха.

Гости хостела могут пользоваться общей кухней, которая оборудована всей необходимой техникой и посудой. Кроме того, этот вариант идеально подойдет тем, кто даже в путешествии не желает расставаться со своим домашним питомцем. В этом отеле разрешено поселение с животными.

Гостевой дом Жасмин

Положительные отзывы постояльцев касаются и уборки номеров, которую проводят ежедневно, а также возможности воспользоваться запирающимися шкафчиками для хранения личных вещей. Из минусов отмечают большое расстояние до ближайшей станции метро, до нее придется идти 20 минут.

Гостевой дом "Янка"

В тихом районе Минска, в пер. Корженевского, д. 8, расположился гостевой дом, который по качеству сервиса не уступает полноценным отелям. Гостей заселяют в 3-местные номера, они хоть и небольшие (15 кв. метров), но очень чистые, светлые и уютные. За сутки проживания турист заплатит 780 рублей.

Учитывая, что рядом находится популярный горнолыжный курорт "Солнечная долина", стоимость размещения можно назвать действительно бюджетной. К услугам гостей бесплатная парковка, подключение к вай-фай и оборудованная современной техникой кухня. Рядом с гостевым домом находится множество кафе и ресторанов, где при желании можно и пообедать, и поужинать. Отдыхающие отмечают доступную стоимость питания и хорошее качество приготовленных блюд.

Гостевой дом "Янка"

Если у постояльца есть ценные вещи, которые он не хотел бы оставлять в номере, он может воспользовать сейфом, который есть в отеле, а также камерой для хранения багажа.

Судя по отзывам туристов, этот дешевый хостел в Минске - очень приличное место с вежливым персоналом и чистыми номерами. Единственный недостаток, который отметили постояльцы, это то, что станция метро расположена на значительном расстоянии от гостевого дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.