Ночные клубы Праги: адреса, рейтинг лучших клубов, описание, фото и отзывы

Чешская столица уже давно стала одним из самых притягательных мест массового туризма. Прага действительно сочетает в себе все составляющие прекрасного и разнообразного отдыха: изобилие всевозможных достопримечательностей, потрясающая гастрономия, невысокий уровень цен, отсутствие сезонности, богатейший выбор досуга. В этом городе любой турист найдет, чем себя занять. Ну а молодым и активным грех не посетить один-другой ночной клуб. Чтобы не потратить время даром и не разочароваться в европейской клубной культуре, ниже описаны самые популярные и крутые ночные клубы Праги: где и по каким адресам найти, сколько готовить денег и какая специфика у каждого заведения рейтинга.

Fashion Club

Namesti Republiky 8, Praha 1.

Если составлять некий рейтинг ночных клубов Праги для русских, то первое место в нем, пожалуй, займет заведение Fashion Club. Здесь царит именно такая атмосфера, к которой привыкли завсегдатаи московских клубов либо лучших заведений других крупных городов России. Особый шик придает пафосному клубу-ресторану его месторасположение – на крыше торгового центра Kotva с впечатляющим панорамным видом на старый город.

Fashion Club

Днем заведение предлагает свои услуги как итальянский ресторан с отменной кухней, ночью это центр притяжения модной столичной молодежи и туристов. Здесь постоянно проходят стилизованные вечеринки, крупные музыкальные события с гостями мировой величины.

К плюсам заведения, без сомнений, относятся: великолепный вид, дорогой и стильный интерьер, богатый выбор блюд и фирменных коктейлей.

Из минусов можно назвать жесткий фейс-контроль, хотя для кого-то он, наоборот, может стать плюсом, достаточно дорогой ценник на меню, как на гастрономическое, так и алкогольное. Ну и ничего принципиально нового и колоритного вы в этом месте не найдете. Но можно гарантировать, что хорошо проведете время. Во всяком случае, при описании ночных клубов Праги, отзывы туристов из России подтверждают, что остановиться следует на Fashion Club.

Duplex

Václavské náměstí 21, Praha 1.

клуб Duplex

Аналогичное предыдущему клубу заведение. Пафосное кафе-клуб с двумя танцполами и выходом на террасу. С открытой площадки с высоты 7-го этажа можно любоваться Вацлавской площадью, к слову, самой протяженной площадью Европы.

То, что клуб Duplex входит в рейтинг под названием «лучшие ночные клубы Праги», подтверждает и тот факт, что здесь отмечал свой шестидесятый день рождения легендарный Мик Джагер. Заведение действительно отвечает современным требованиям развлекательной индустрии качеством звука, технического оснащения и интерьером. Внутри клуб напоминает гигантских размеров стеклянный куб, в котором под сеты лучших европейских ди-джеев беснуется разгоряченная толпа.

В пользу клуба говорит месторасположение, качество звука, стильный интерьер.

Пожалуй, единственным минусом является тот факт, что заведение считается одним из самых дорогих в Праге.

Karlovy lazne

Smetanovo nabrezi, 198, Praha 1.

Karlovy lazne

Пожалуй, наиболее часто посещаемый туристами клуб. Его рекламная кампания построена на том, что это самый большой ночной клуб в Европе. Вероятно, это действительно так, ведь для посещения открыто аж пять танцполов, расположенных на пяти этажах. При этом каждый этаж имеет свой стиль и свое музыкальное направление – еще одна причина широкой посещаемости. Ведь нет необходимости на протяжении всей ночи танцевать под одно и то же. Можно начать с музыкального кафе на первом этаже. Потом подняться на второй этаж и вдоволь напрыгаться под электронную музыку на танцполе в стиле футуро-индастриал. Третий этаж окунет в атмосферу 60-80-х на ретро-танцплощадке. Поднимаемся выше – и мы уже в эпицентре знойных ритмов R&B. Наконец, на самом последнем этаже можно отдохнуть и расслабиться под спокойную музыку в стиле chill out и лаунж. На каждом танцполе есть свой бар.

Несмотря на то, что ночные клубы Праги в центре города расположены буквально на каждом шагу, этот клуб в разгар сезона всегда набит до отказа. Фейс-контроль тут работает не слишком придирчиво, поэтому наиболее популярные танцполы кишат туристами. Атмосфера самая простая: тут вы не встретите нарочитого пафоса и гламура.

Плюсы: большое разнообразие музыкальных стилей, возможность познакомиться со туристами из разных стран.

Минусы: необходимость постоянно спускаться и подниматься по лестницам, скудный выбор напитков в баре, столпотворение и большие очереди в уборные.

Lucerna Music Bar

Vodičkova 36, Praha 1.

Lucerna Music Bar

Заведение с самой богатой музыкальной историей среди всех ночных клубов Праги. Lucerna Music Bar стал настоящей легендой благодаря своей истории. Само здание клуба было построено в начале XX века дедом первого президента Чешской Республики и стало популярным кабаре и рестораном. После первой мировой войны это уже был театр комедии, а потом джаз-клуб. Словом, сами стены этого заведения пропитаны духом музыки и развлечений.

Сегодня Lucerna Music Bar - это ночной клуб, жизнь которого чрезвычайно разнообразна: здесь проходят самые громкие события: концерты молодых исполнителей, гастроли популярных бэндов, всевозможные фестивали. По пятницам и субботам традиционно здесь собираются любители музыки в стиле 80-х. Танцпол разделен на два яруса с балконами, на каждом из которых имеется бар.

Среди плюсов заведения: большая вместимость танцпола, возможность попасть на живое выступление уникальных артистов, колоритная атмосфера старейшего клуба Чехии.

Среди минусов: узкая музыкальная направленность «под своего клиента», плохой обзор сцены с балконов.

Sasazu

Bubenské nábřeží 306/13, Praha 7.

Sasazu Club

Двигаемся дальше по рейтингу ночных клубов Праги. Еще один клуб, претендующий на звание крупнейшего в Европе – Sasazu. Обладает по-настоящему впечатляющим своей величиной танцполом и отдельной VIP-зоной на втором ярусе. Концепция заведения претендует на оригинальность хотя бы в части оформления интерьера. К этому подошли основательно и с изюминкой. Все акцентные детали интерьера от гигантских люстр, напоминающих китайские фонарики, до статуй Будды, были специально привезены из Азии.

Здесь часто проходят концерты мировых европейских и даже российских звезд. Этому способствует широкая известность Sasazu как самого современно-оснащенного клуба Праги. Чего только стоит огромная подвесная платформа для ди-джеев, которая скользит над танцполом. Стоит упомянуть, что в заведении также находится ресторан азиатской кухни, который однозначно не следует обходить стороной.

Плюсы: самое современное звуковое и световое оборудование, просторность площадок, демократичные цены на еду.

Минусы: месторасположение несколько удалено от центра, цены в барах выше средних.

MeetFactory

Ke sklárně 3213/15, Praha 5.

MeetFactory вход

MeetFactory – место уникальное для современной культуры города. Это не только ночной клуб, но и современный выставочный центр, концертная площадка для разнообразных альтернативных шоу, репетиционная и дискуссионная платформа, а еще театр. Как и положено подобным местам, пользующимся особой популярностью у богемной молодежи, снаружи клуб эпатажен, а внутри минималистичен.

Формат проводимых музыкальных вечеринок преимущественно альтернативный: начиная от электроники, заканчивая джазом и даже классической музыкой. В летние месяцы на территории комплекса работает открытый кинотеатр. Словом, если вам не чуждо современное искусство – место стоит посещения.

Положительно отмечаем широкий выбор развлечений на территории комплекса, оригинальность оформления и свободный вход на большую часть мероприятий.

Против заведения работает лишь скудный выбор напитков и закусок, да еще малопривлекательное месторасположение.

Cross Club

Plynární 1096/23, Praha 7.

Cross Club

Перечисляя ночные клубы Праги, это заведение стоит особенно отметить за абсолютное следование изначальной идее, которая прослеживается во всем. Во-первых, мимо этого клуба вы точно не пройдете, потому что даже на вход в него указывает поражающая воображение конструкция из невероятных металлических скульптур. Внутри все не менее фантастично. Частью интерьера стали настоящие произведения технологического искусства и незаурядной выдумки: светильники из стеклянных прессов, стена из материнских компьютерных плат, скульптуры из автомобильных запчастей. Да что там, на территории клуба есть целый сад из причудливых металлических существ и агрегатов, который можно посещать как музей.

Многие лучшие клубы Праги, отзывы о которых оставляют туристы, поражают воображение, но Cross Club уникален в своем сегменте. Даже в музыке здесь видна страсть к технологиям: чаще всего звучат техно, дабстеб, транс. В кафе клуба регулярно проводятся мероприятия, их расписание постоянно обновляется на официальном сайте. У туристов есть все шансы попасть на театральное представление, кинопоказ или увлекательную дискуссию.

Плюсы: сумасшедший дизайн, разнообразное меню кафе, клуб работает ежедневно.

Минусы: удаленность от центра, альтернативные музыкальные направления «на любителя».

Mecca

U Průhonu 799/3, Prague 7.

Club Mecca

Еще одно популярное место как среди горожан, так и у туристов,– клуб Mecca. Отзывы о клубах Праги упоминают его в числе лучших мест для ночных развлечений вот уже почти 10 лет. Здесь любит устраивать сеты легендарный DJ Tiesto. Да и в основном в этом ночном клубе звучит house-музыка. Просторный танцпол оборудован отличным для этого звучания оборудованием. На втором этаже бывшей фабрики расположен рыбный ресторан и кафе-бар. На танцполе также устроен бар с широким выбором всевозможных напитков.

Из плюсов: качественный звук, привлекательные цены на бар, просторный танцпол.

Из минусов: удаленность от центра, достаточно дорогой входной билет.

Магия ночной Праги

Город Прага во все времена считался магическим. Особое волшебство ночной Праги заключается в том, что даже выйдя из своего отеля и пройдя несколько перекрестков, вы без труда наткнетесь на бар, ночной клуб или кабаре, где отлично и незабываемо проведете время.

Каждое заведение здесь по своему уникально: где-то молоденькие барменши танцуют на стойке, где-то устраивают умопомрачительные файер-шоу девицы с питоном на шее, где-то бесплатно угощают абсентом. Поэтому отоспитесь перед поездкой в столицу Чехии заранее. Там вам точно будет не до сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.